Архив новостей

Музыка Голливуда. Снова в Большом

 

10 и 11 января в белорусском Большом снова звучит «Музыка Голливуда». Маэстро Вильгельм Кайтель обещает обновленную программу, которая создаст настоящее новогоднее настроение – подарит волшебное настроение Рождества. Мы знаем, что многие не успели приобрести билеты, когда эти концерты шли в театре осенью. Друзья, не повторите ошибки! Билеты уже в продаже!

Американский институт киноискусства признал его «величайшим в истории Голливуда, повлиявшим на целые поколения композиторов». В его послужном списке – пять «Оскаров», шесть «Эмми», семь премий Британской киноакадемии. Джон Уильямс – гений, который создал музыку к фильмам «Гарри Поттер», «Капитан Крюк», «Мемуары Гейши», «Звездные войны», «Парк Юрского периода», «Индиана Джонс». Главные музыкальные темы из этих лент исполнит Симфонический оркестр Большого тетра Беларуси 10 и 11 января.

На сцене театра – более 60-ти талантливых музыкантов, на экране – видеоряд самых знаковых сцен из кинокартин, которые знает и любит каждый. За дирижерским пультом – маэстро Вильгельм Кайтель (Германия). Дирижер, пианист, импресарио, один из крупнейших организаторов культурных мероприятий не только в Германии – уже более 15 лет сотрудничает с нашим театром и как никто знает, насколько профессиональны наши артисты. Поэтому именно музыканты белорусского Большого вновь участвуют в столь мощном шоу.

– В течение стольких многих лет я работаю с Большим театром Беларуси и его артистами, что честно могу сказать: когда приезжаю в Минск, у меня создается ощущение, что я дома. А встреча с музыкантами, которых я действительно знаю по именам, – это словно встреча с семьей, – признался Вильгельм Кайтель. Встреча дирижера с музыкантами произойдет уже 10 и 11 января в Минске. – Высокий профессионализм, уровень исполнения, музыкальная подготовка, дисциплинированность… Могу высказать исключительно слова восхищения белорусскими артистами!

Заведующий труппой оркестра Дмитрий Горбачук (труба) добавил: «Скажу, что программу предстоит сыграть непростую. Каждому музыканту найдется, что исполнить. Произведения – шикарные! Мы работаем и готовы выложиться на все 100 процентов!..»

Музыка Голливуда звучит в Большом – 10 и 11 января.
Напомним, что с этой программой оркестр Большого театра Беларуси не раз гастролировал по городам Европы, также в Большом концерт могли видеть и белорусские зрители – в 2019-м, а также осенью 2022г.

 

 

 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ