Архив новостей

Сулимский в Минске!

 

Баритон Владислав Сулимский родился в Беларуси, городе Молодечно. После окончания Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова он стал участником Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, а в 2004-м вошел в состав оперной труппы Мариинки. Сулимский проходил обучение в Милане (у профессора Р. Метре), участвовал в мастер-классах Елены Образцовой, Дмитрия Хворостовского, Владимира Атлантова, Ренаты Скотто, Денниса О'Нила. Владислав – лауреат многочисленных конкурсов – в Риме, Москве, Санкт-Петербурге, Варшаве и др. В 2016-м Сулимский стал обладателем высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая мужская роль в оперном спектакле» (за роль Симона Бокканегры в постановке Мариинского театра). А в 2017-м – лауреатом еще двух оперных наград – премии «Онегин» за роль Монфора в спектакле «Сицилийская вечерня» (номинация «Мастер сцены») и премии Casta Diva (номинация «Певец года»).



Как приглашенный солист Владислав Сулимский выступал в Большом театре России, театрах Базеля, Мальмё, Штутгарта, Риги, Далласа, на Эдинбургском фестивале, фестивале в Савонлинне, фестивале стран Балтийского моря, на Оперном фестивале в Санкт-Маргаретене (Австрия), на Зальцбургском фестивале. На одном из самых престижных оперных фестивалей – Глайндборнском в Великобритании Владислав Сулимский исполнил партию Миллера в опере Дж. Верди «Луиза Миллер».



21 сентября в опере «Риголетто» главные партии также исполнят ведущие солисты белорусской оперы: Александр Михнюк (Герцог), Диана Трифонова (Джильда), Александр Кеда (Спарафучилле), Александр Краснодубский (Марулло), Оксана Якушевич (Маддалена) и др.



За дирижерским пультом – Олег Лесун.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ