Архив новостей

Гастроли белорусского балета в Королевстве Таиланд

Крупнейший фестиваль в Азии — ежегодный Бангкокский международный фестиваль танца и музыки под патронажем королевской семьи Таиланда — прошел в этом году с 7 сентября по 18 октября.

 

Большой театр Беларуси представил на крупнейшем международном фестивале в Таиланде с 15 по 18 октября четыре знаменитые балетные постановки: балеты «Щелкунчик» и «Спящая красавица» П. И. Чайковского, «Шехеразада» Н. Римского-Корсакова, «Кармен-сюита» Ж. Бизе – Р. Щедрина.

 

Возглавил гастрольный тур художественный руководитель Большого театра Беларуси народный артист СССР и Беларуси Валентин Николаевич Елизарьев. В нынешней гастрольной поездке приняли участие более пятидесяти белорусских артистов, в том числе народные артисты Беларуси Ирина Еромкина и Антон Кравченко, заслуженные артисты Республики Беларусь Марина Вежновец, Людмила Хитрова, Юрий Ковалев, ведущие мастера сцены Виктория Тренкина, Артем Баньковский, Эвен Капитен и др. 

 

Международный фестиваль танца и музыки был организован в 1999 году, и с тех пор каждый год тысячи артистов со всего мира приезжают в Бангкок, чтобы выступить на сцене Таиландского культурного центра. Во время фестиваля проходят концерты классической музыки, крупные театры из разных стран представляют балетные и оперные постановки, спектакли на основе современного и традиционного национального танца и др. На фестивале в Таиланде Большой театр Беларуси ранее бывал неоднократно. Грамотная и знающая публика всегда высоко оценивала выступления белорусских артистов. 

 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ