Архив новостей

Три тенора. Tribute

 

 

В свое время трио классических оперных теноров – испанцы Пласидо Доминго, Хосе Каррерас и итальянец Лучано Паваротти просто свели с ума публику всего мира. Их концерты неизменно собирали как театральные залы, так многотысячные стадионы и спортивные арены крупнейших городов мира. Их образы – трех певцов в вечерних выходных костюмах, ну и конечно, голоса – невероятной силы и красоты – очаровывали и заставляли трепетать сердца зрителей. Первая запись их концерта до сих пор остается самым продаваемым классическим альбомом. Их последнее выступление состоялось в 2003-м, но певцы всего мира, преклоняясь перед талантом этого легендарного трио, вновь и вновь обращаются к их репертуару.


Вот и 3 ноября в Камерном зале теноры Большого театра Беларуси – лауреаты международных конкурсов Дмитрий Шабетя, Тарас Присяжнюк и Александр Михнюк – подарят зрителям незабываемый вечер. У каждого из артистов – неповторимый голос и тембр, своя манера исполнения и драматическая подача, но главное – все они необыкновенно харизматичны. В их исполнении прозвучат самые популярные арии – Герцога из «Риголетто» Дж. Верди, Калафа из «Турандот» Дж.Пуччини, Неморино из «Любовного напитка» Г.Доницетти, Каварадосси из «Тоски» Дж. Пуччини, Хозе из «Кармен» Ж.Бизе и др. Безусловно, вечер будет наполнен прекрасными неаполитанскими песнями, услышим мы мексиканские и кубинские ритмы.


Как правило, знаменитой песней «O sole mio!..» Доминго, Каррерас и Паваротти завершали свои концерты. Это произведение обязательно прозвучит и вечером 3 ноября.


За роялем – лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская. Режиссер – Наталья Кузьменкова.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ