Архив новостей

BraVo – для Марты Данусевич

 

 

Еще в конце апреля 2022-го были объявлены победители – обладатели ежегодной международной музыкальной награды BraVo. Ими стали представители классической сцены из более чем 10 стран Евразийского континента, в том числе – солистка Большого театра Беларуси лауреат международных конкурсов Марта Данусевич.


Оргкомитет Премии BraVo строго соблюдает традицию личного вручения наград лауреатам. И вот 26 октября, когда Марта находилась на гастролях вместе с родным театром в Москве, в торжественной обстановке ей передали «золотой скрипичный ключ» – как победительнице в категории «Лучший классический исполнитель». Во время церемонии ведущая Елена Север сказала: «Дорогая Марта, мы очень ждали твоего приезда в Москву, чтобы лично вручить статуэтку Премии BraVo. Экспертное сообщество Беларуси было единодушно в своем решении о номинировании тебя как лучшей оперной певицы страны. О твоей победе на Премии BraVo в этом году написали ведущие информационные агентства. Безусловно, эта награда – заслуженная. Поздравляем тебя с победой, желаем успехов на творческом пути и покорения новых высот!».


«Искусство и, в первую очередь, классическая музыка обладает огромной объединяющей силой, – говорит Марта Данусевич. – Она вечна, умеет вдохновлять и придавать сил. Хочу сказать большое спасибо премии BraVo за то, что она поддерживает исполнителей классической музыки, из года в год отмечая их достижения и заслуги...»


Мы от всей души поздравляем Марту Данусевич, желаем ей вдохновения для покорения новых профессиональных вершин, а также дарить это вдохновенное творчество зрителям всего мира!


Для справки


Лауреатами Премии «BraVo» в области классического искусства в разные годы были: Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Денис Мацуев, Владимир Спиваков, Аида Гарифуллина, Юрий Григорович, Ильдар Абдразаков, Витторио Григоло, Анджела Георгиу, Алессандро Сафина, Сергей Полунин, Иван Бессонов, Богдан Волков, Диана Вишнева, Эрвин Шротт и другие известные исполнители из самых разных стран.


Конкурс BraVo оценивает популярность и общественный резонанс музыкальных выступлений артистов – по упоминаниям в СМИ, тиражу дисков и трансляций, количеству просмотров на видеохостингах, количеству проданных билетов на спектакли и концерты и другим численными показателям.

 

Церемония вручения Международной профессиональной музыкальной Премии BraVo Марте Данусевич

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ