Архив новостей

Поздравляем победителя!


«Можно читать дешевые детективы, которые поглощаются легко и не требуют умственного напряжения. Но есть Чехов, Гоголь, Достоевский... Произведения этих писателей заставляют думать, анализировать, вчитываться и перечитывать... То же самое и с классической музыкой. Когда себя к этому приучишь, то начинаешь уже от процесса восприятия получать настоящее удовольствие...» 12 ноября в белорусском Большом дирижировать оперой «Макбет» Дж. Верди будет Артем Макаров, народный артист Республики Башкортостан, лауреат российской театральной премии «Золотая маска». В главных партиях Макбета и леди Макбет мы услышим народных артистов Беларуси – Владимира Громова и Нину Шарубину.


«Кто-то скажет, что леди Макбет – «кровавая» женщина, – говорит Нина Шарубина. – Но она совершает все свои деяния ради мужа, которого любит до безумия. Как драматической актрисе здесь есть над чем поработать…»
12 ноября в Большом прозвучит одно из сильнейших по степени воздействия на зрителя произведений Верди – опера «Макбет», опера о жажде власти, нечеловеческой жестокости, безжалостном честолюбии. И у зрителей была возможность выиграть билет в театр!

Для этого надо было ответить на довольно простой вопрос:

«Третья главная роль» – после Макбета и леди Макбет. О какой партии в своем произведении так сказал сам Верди?

«Примите к сведению, что главных ролей в этой опере три, и их может быть только три: леди Макбет, Макбет и ведьмы. Ведьмы господствуют в драме: всё происходит от них» – написал сам Верди.

Такой ответ и прислала нам Ирина (телефон заканчивается на …2330). Она стала тем счастливчиком, кто 12 ноября идет в Большой!

Друзья, не расстраивайтесь, если не вы выиграли пригласительный! Впереди – новые розыгрыши и викторины, за которыми можно следить на нашем сайте.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ