Архив новостей

Музыкальные легенды старинного замка

 

Вечером 7 декабря в Камерном зале им. Л.П.Александровской будет звучать прекрасная музыка Баха и Моцарта, Пуччини и Гуно, Радзивилла, Монюшко и Солтана, Вивальди и Сен-Санса, Чайковского и Глазунова, Пёрселла и Вагнера. На сцене – ведущие солисты оперы театра: народный артист Беларуси Сергей Франковский, заслуженные артистки Республики Беларусь Елена Бунделева, Татьяна Третьяк, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Петрова, лауреаты международных конкурсов Клавдия Потемкина,  Анастасия Малевич, Мария Галкина,  Руслан Маспанов, Диана Трифонова, а также лауреат международных конкурсов трио «Глория»: Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель) и Надежда Сенькевич (скрипка). За роялем – лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская.

 

«Это музыкальная экскурсия по старинному замку, где оживают портреты и скульптуры, древние легенды и предания, где с самой первой ноты зрители будут погружены в атмосферу тайны, загадок, чуда и волшебства…» – обещает Наталья Барановская.

 

В театрализованном концерте мы увидим артистов в самых разных образах: Лепорелло и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Дидоны из оперы «Дидона и Эней», Мюзетты из «Богемы», Сенты из «Летучего Голландца», Дубатовка из «Дикой охоты короля Стаха», Далилы из «Самсона и Далилы» и др. Каждый расскажет историю своего героя – веселую, печальную, таинственную и даже… страшную.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ