Архив новостей

Победитель найден!

 

Наверняка многие знают, что заслуженная артистка Беларуси Людмила Хитрова не только прекрасная балерина, но и талантливая мастерица. Уже в течение нескольких лет диадемы и головные уборы для спектаклей она создает сама. Началось это увлечение со спектакля «Спящая красавица», когда короны для своей принцессы Авроры Людмила загорелась сделать самостоятельно. «Получились простые, но очень милые украшения, – признается артистка. – Но к каждому новому спектаклю я совершенствовалась, усложняла технику изготовления». Сейчас практически для каждой партии у балерины – эксклюзивный головной убор.

4 декабря Людмила Хитрова выйдет на сцену родного театра в заглавной партии в премьерной постановке Игоря Колба балета А.Адана «Жизель». И у вас, дорогие зрители, была возможность выиграть билет на этот спектакль. Для этого надо было ответить на довольно сложный вопрос. Перед вами – пять украшений героинь балерины из балетов: «Золушка», «Анюта», «Кармина Бурана», «Спящая красавица» и «Лебединое озеро». Ваша задача – угадать, в какой именно короне Людмила выходит в каждом из этих спектаклей.

Итак, вот верные ответы: 1. «Кармина Бурана». 2. «Спящая красавица». 3. «Лебединое озеро». 4. «Анюта». 5. «Золушка».

Очень приятно, что было немало правильных ответов, но победитель у нас один – им стала Елизавета Павлова!
Мы поздравляем Елизавету и благодарим каждого за участие! Не расстраивайтесь, что не вы стали победителем на этот раз. Впереди – новые конкурсы, за которыми можно следить на сайте театра.

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ