Новости

Дебют

 

Первана Мырадова приехала учиться в Минск из Ашхабада в 2006 году. Окончив Белорусскую хореографическую гимназию-колледж, юная балерина осталась в Беларуси и с 2015 года работает в Большом театре. Пройдя, как большинство танцовщиков, школу кордебалета, Первана Мырадова сегодня является солисткой и исполняет партии Марии в балете "Бахчисарайский фонтан", Джульетты в спектакле "Ромео и Джульетта", Графини Вишенки в детском спектакле "Чиполлино", исполняет Вариации из Гран-па из балета "Пахита", Прелюдию и 7-й вальс в "Шопениане", также в ее репертуаре - Маленькие лебеди, невесты, па-де-труа в "Лебедином озере", Ваганты в "Кармина Бурана", Балеринка и французская кукла в балете "Щелкунчик, или Еще одна рождественская история…" и другие партии.

 

Балет "Анастасия" появился в репертуарной афише в 2018 году. По сюжету Заира, антагонистка слуцкой княгини, дочь хитрого и коварного хана Ахмата, – не просто восточная красавица, но лихая наездница и воительница. При исполнении этой партии необходимо не только блестящая техническая подготовка, но и яркие актерские данные.

 

Главные партии в спектакле исполнили: Анастасия – Людмила Уланцева, Михаил – заслуженный артист Республики Беларусь Олег Еромкин, Семен – заслуженный артист Республики Беларусь Антон Кравченко, Ахмат – лауреат международных конкурсов Такатоши Мачияма,  Иван – Дмитрий Шемет. Дирижер – обладатель медали Франциска Скорины Андрей Галанов. 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ