Новости

Владимир Спиваков приглашает...

 

3 марта на сцене Большого театра Беларуси состоится торжественное открытие VI международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…».В оперном гала-концерте примет участие государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и солистка Большого театра России Анна Аглатова (сопрано).

 

Традиционно раз в два года идейный вдохновитель и создатель фестиваля маэстро Владимир Спиваков приглашает всех стать ближе к классическому искусству. Белорусская публика с нетерпением ждет каждого нового фестиваля, а эмоции от предыдущих концертов не утихают и остаются в памяти на долгое время. С 2010 года Владимир Спиваков неизменно радует своих поклонников блестящими оркестровыми концертами и выступлениями мировых звезд оперы и балета.

 

VI фестиваль пройдет под эгидой юбилея. Юбилея личного для маэстро (12 сентября Владимир Спиваков отметил 75-летие) и творческого – 40 лет исполнилось оркестру «Виртуозы Москвы», прославленному коллективу, который создал и возглавляет Владимир Спиваков. Поэтому и атмосфера всего фестиваля будет необычайно торжественной и вдохновенной.

 

«Каждый раз обдумывая программу фестиваля с маэстро, мы в первую очередь решаем, чем можем удивить зрителя. За эти годы в фестивале приняли участие десятки звезд мировой оперы и балета – Дмитрий Хворостовский, Анна Нетребко, солисты Мариинского театра, балет Бориса Эйфмана и многие другие, поэтому публика наша, можно сказать, уже искушенная. Программа шестого фестиваля откроет ряд новых имен и позволит в полной мере насладиться как инструментальной музыкой, так и театральным искусством. И конечно, на сцену обязательно выйдет блистательный оркестр «Виртуозы Москвы» во главе с маэстро Спиваковым за дирижерским пультом», - рассказал организатор и продюсер фестиваля Максим Берин.

 

 
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ