Новости

Современные романсы в старинном стиле

 

 

20 апреля в Камерном зале будут звучать романсы, которые мы знаем все без исключения. И все-таки исполнены они будут по-другому.

 

Романсы Андрея Петрова из кинофильмов «Жестокий романс», «О бедном гусаре замолвите слово», «Старые клячи» на стихи Беллы Ахмадулиной, Эльдара Рязанова и др.; одно из красивейших произведений Микаэла Таривердиева на стихотворение Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной…», которое впервые спела Алла Пугачева в фильме «Ирония судьбы…»; «Две дороги» Исаака Шварца из мелодрамы «Эта женщина в окне»; романс «Белая ночь» из сериала «Ликвидация», а также пробирающий до слез «Я тебя никогда не забуду» из рок-мюзикла Алексея Рыбникова «Юнона» и «Авось» – все эти творения мы услышим в исполнении солистов оперы театра: Татьяны Петровой, Елены Синявской, Дианы Трифоновой, Ольги Малиновской, Елены Таболич, Андрея Селютина, Андрея Матюшонка, Дениса Янцевича. За роялем – Ирина Телепнева.

 

«Диана Трифонова споет «Маленькую балерину» из репертуара Александра Вертинского. Здесь можно провести параллель с «Нищей» А.Алябьева – и получится своеобразная арка – от романса старинного к романсу современному. Романс остается романсом в любые времена – эта история, которую за три минуты рассказывает исполнитель, становится понятной абсолютно каждому, – говорит Ирина Робертовна. – Андрей Матюшонок выйдет в характерной роли – споет серенаду маркиза Рикардо «Венец творенья, дивная Диана!» из комедии положений «Собака на сене», а также услышим в его исполнении совершенно другой романс – «Напрасные слова». Это действительно искреннее и трогательное произведение, если отбросить все наносное. Надеюсь, что и «Очарована, околдована…» прозвучит по-другому, когда на сцену выйдет Андрей Селютин. Уверена в таланте наших профессиональных артистов, которые сумеют вдохнуть новую жизнь в романсы, которые известны всем…»

При покупке билетов через сайт театра и в кассе театра сервисный сбор не взимается.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ