Новости

Лето. Vol. 8

 

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ПРОЕКТА 

  

ПАРТНЕРЫ  

 

 

 

 

 

7 и 8 июня праздник танца открыл спектакль «Эффект Пигмалиона» всемирно известного Театра Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург).

 

С 9 по 11 июня в премьерных постановках театра – премьеры, солисты и ведущие артисты из Москвы, Петербурга и даже из Каира. Наталья Сомова и Дмитрий Соболевский (Московский театр К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко) исполнят партии Одетты-Одиллии и Зигфрида в романтической истории П.Чайковского «Лебединое озеро» 9 июня.

 

10 июня в честь юбилея маэстро заслуженного деятеля искусств Николая Колядко на сцене – сказка о «Коньке-Горбунке». Народная артистка России Мария Александрова (Большой театр России), Оксана Скорик, Елена Евсеева и Алексей Тимофеев (Мариинский театр, Санкт-Петербург) выйдут в образах Феи Сирени, Авроры, Принцессы Флорины и Голубой птицы 11 июня в красивой сказке о «Спящей красавице».

 

 

 

В финальном Гала-концерте 12 июня в белорусском Большом также будут блистать Любовь Андреева и Олег Габышев (Санкт-Петербургский Театр балета Бориса Эйфмана), Оксана Бондарева (Театр балета классической хореографии La Classique, Москва) и Хани Хассан (Каирская опера), народные артисты Беларуси Ирина Еромкина и Игорь Артамонов, заслуженные артисты Республики Беларусь Людмила Хитрова, Марина Вежновец, Антон Кравченко, Константин Героник, а также Вероника Овчинникова, Эвен Капитен, Татьяна Уласень, Виктория Тренкина, Диана Багатова и др. В программе гала – сюита из балета П.Чайковского «Лебединое озеро», сцены из балета А.Адана «Корсар», дуэты из балетов А.Хачатуряна «Спартак», Ц.Пуни «Эсмеральда», Ж.Бизе-Р.Щедрина «Кармен-сюита», Х.Левенсхольда «Сильфида». Несомненным подарком станут для публики дуэт из балета «Евгений Онегин» на музыку П.Чайковского и А.Ситковецкого в хореографии Б.Эйфмана, сцена из спектакля «Самсон и Далила» в хореографии А.Горского, номер «Ничего лишнего» в хореографии Б.Бараная на музыку коллектива Tied and Tickled Trio. Уверены, что под аплодисменты всего зрительного зала будет исполнен гран-па из яркого балета Л.Минкуса «Дон Кихот». Готовят программу главный балетмейстер театра Игорь Колб, режиссер концерта, и дирижер Олег Лесун.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ