Новости

Дебюты

 

 

Национальный балет «Анастасия» на музыку Вячеслава Кузнецова — большой исторический спектакль, посвященный событиям, происходившим много веков назад. На сцене присутствуют яркие исторические личности, сложные партии танцуют исполнители-виртуозы. Ввод в такой спектакль — это очень ответственно для молодого артиста.

 

Мы поговорили с ребятами об их дебютных партиях. Денис Шпак: «Мой герой Семен — героический воин, гордый, мужественный, очень положительный. Он преданно любит свою супругу Анастасию и любим ею. Мне этот образ очень нравится. Моя партнерша — Виктория Тренкина, с ней очень приятно, комфортно, спокойно работать. Что касается техники, в спектакле много красивых дуэтов, сложных поддержек, а также немало боевых сцен, но чем сложнее, тем интереснее».

 

Степан Колчук: «Я буду танцевать партию Михаила Глинского. С одной стороны мой герой — сильный и мужественный, с другой — личность мятущаяся. Он самоуверен, но при этом тяжело делает свой выбор, поэтому не всегда совершает правильные поступки. Как, собственно, все люди. Глинский стремится к власти и готов на многое ради этого. Но в конце спектакля он на светлой стороне, он спасает княжество, Анастасию, ее детей. В одной из последних сцен герой тянет руку к свету, но потом закрывает лицо. Возможно, это и есть та метафора, которая отражает личность героя».

 

И еще одни дебют! Заиру впервые будет танцевать обладательница медали Франциска Скорины, лауреат международных конкурсов ведущий мастер сцены Надежда Филлипова. Партию Ивана Мстиславского исполнит ведущий мастер сцены Артем Баньковский.

 

За дирижерским пультом Николай Колядко.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ