Новости

Студентам – скидка!

 

В рамках акции «Живая история», проводимой Министерством культуры Республики Беларусь, студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также гимназий-колледжей искусств могут приобрести билеты в Большой театр с 50%-ной скидкой на оперу «Дикая охота короля Стаха», которая пройдет в Большом 19 октября. Билеты с этой скидкой можно приобрести только в кассе театра и только на места в зрительном зале на уровни балкон и бельэтаж!

19 октября на нашей сцене – мистическая опера В.Солтана «Дикая охота короля Стаха» по детективной повести Владимира Короткевича. Премьера спектакля прошла в июле 2021-го, но каждый раз опера снова и снова собирает аншлаги. Кстати, постановка Анны Моторной победила в Республиканском конкурсе на лучший культурный проект патриотической тематики в номинации «Лучший спектакль музыкального театра».

Эта опера действительно стала национальной музыкальной классикой. Итак, собиратель фольклора Белорецкий заблудился в лесу и попал в имение Надежды Яновской – последней из представительниц некогда богатого и знатного рода. Девушка измучена ужасом нашествия страшной конницы под предводительством короля Стаха. Как гласит фамильная легенда, Стах был вероломно убит на охоте своим другом Яновским-старшим. Белорецкий берется распутать таинственную историю с ожившими мертвецами… Вечером 19 октября главные партии исполнят: народный артист Беларуси Сергей Франковский, заслуженные артисты республики Станислав Трифонов, Александр Кеда, а также Марта Данусевич, Денис Янцевич, Александр Михнюк, Виктор Менделев, Александр Гелах, Владислав Зозулько. Дирижер – Владимир Оводок.

Приобрести билеты с 50%-ной скидкой можно только в кассе театра и при предъявлении студенческого билета!

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ