Новости

Большой Новогодний бал в Большом

 

Что такое бал? Это красивая музыка и танцы, улыбки и смех, шутки и розыгрыши, неожиданные встречи и сюрпризы, игры и квесты, конфетти и шампанское… Это возможность хотя бы на несколько часов побывать в другом столетии – в окружении очаровательных дам в пышных нарядах и галантных кавалеров. Это возможность отпраздновать Новый год по старому стилю в компании талантливых артистов – артистов Большого театра Беларуси.

 

В 14-й раз в Большом театре Беларуси в ночь на старый Новый год – с 13 на 14 января – пройдет бал! По традиции, основное танцевальное действо развернется в фойе. Танцевальные занятия под руководством балетмейстера заслуженной артистки Беларуси Юлии Дятко начались 6 ноября. И уже 13 января кавалеры и их дамы будут чинно идти в полонезе, маршах, кружиться в вальсах и танцевать польку. Юлия Дятко каждый год готовит со своими учениками новую программу. Эта не станет исключением.

 

Автором концепции праздника выступит главный режиссер театра Анна Моторная. Традиционный концерт-сюрприз, программы в Камерном зале, развлекательные мероприятия в фойе готовят режиссеры Наталья Барановская, Наталья Кузьменкова, Ольга Буравлева, Мария Исаева. За художественное оформление театра отвечает Любовь Сидельникова.

 

В этом году зрители будут танцевать по взмаху дирижерской палочки наших маэстро: Владимира Оводка и Юрия Караваева. Безусловно, очень важно участие на балу главного хормейстера и главного балетмейстера – народной артистки Беларуси Нины Ломанович и заслуженного артиста России Игоря Колба.

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ