Новости

Weekend в Большом

 

 

Мы приглашаем любимых зрителей провести уикенд в Большом театре Беларуси. Придя 24 и 25 сентября по адресу пл. Парижской Коммуны и купив билет стоимостью в один рубль, вы (впервые или, возможно, заново) откроете для себя мир театра. Родители, берите детей! Дети, не забудьте взять на уикенд в Большой родителей!

 

На всех трех этажах фойе с 12:00 до 17:00 вас ждет море интересных активностей: атмосферно-музыкальные программы с участием любимых артистов и коллективов, познавательная викторина, фотозоны для памятных снимков, незабываемые встречи со звездами оперы и балета, мастер-классы по балетному искусству и искусству игры на ударных инструментах и многое другое.

 

В течение двух дней на променад в жанре оперы вас приглашают ведущие солисты театра, а также артисты оркестра.

 

На выставке «Возвращение легенды» мы прикоснемся к миру удивительной певицы, талантом которой восхищались как искушенные профессионалы, так и самые обычные зрители, – народной артистки СССР Светланы Данилюк. В экспозиции мы увидим личные вещи, дневники оперной дивы, костюмы из знаковых спектаклей и, конечно, фотографии – Светлана Филипповна на сцене и в жизни. Сын легендарной певицы – режиссер Максим Федосеев с удовольствием ответит на все вопросы, касающиеся творчества мамы.

 

Другая выставка познакомит нас с творчеством художника по костюмам Большого театра Беларуси – Екатерины Булгаковой. В фойе будут выставлены как ее живописные работы, так эскизы к спектаклям и наряды главных героев. Экскурсоводом по вернисажу выступит сама художник.

 

Встреча с любимыми артистами – всегда радость. Вот и в эти выходные во время променада по театру вы сможете случайно столкнуться со звездой – взять автограф, пообщаться, сфотографироваться.

 

«Плие», «сотэ», «батман», «жете» – эти слова станут более понятными после мастер-класса, который для вас проведут ведущие артисты балета. А вот познакомиться с ударными инструментами, послушать мини-концерт и даже самому поучаствовать в музыкальной программе можно будет на другом мастер-классе – с артистами оркестра.

 

Обязательный развлекательный элемент уикенда – игры и викторины! Не упустите возможность стать обладателем приза от Большого театра. Это так легко – всего лишь знать ответ на вопрос.

 

Кстати, начиная с 24 сентября в фойе театра появится интерактивная фотозона, где можно будет поздравить любимый театр с юбилеем. Оставьте теплое послание, напишите искреннее поздравление и – не забудьте указать, например, адрес электронной почты. Ведь автор самого оригинального поздравления (а их мы будем принимать до мая) получит пригласительный билет (на 2 лица) на Праздничный гала-концерт, который традиционно пройдет в Большом 25 мая.

 

Побывать на репетиции премьерного балета «Жизель» (на большой сцене) или концерта струнного квинтета «Серенада» (в Камерном зале) – все это можно будет сделать, не мешая, конечно, артистам.

 

Итак, запланируйте провести уикенд в Большом. Театральная прогулка станет удивительным подарком как для вас самих, так и для ваших родных и близких. Нет ничего ценнее общения. И где как не в театре говорить прекрасном – о музыке, искусстве, легендарных артистах и спектаклях – о том, что нас действительно трогает и не может оставить равнодушным.

 

Ждем вас 24 и 25 сентября в Большом театре Беларуси. Будем узнавать друг друга ближе!

 

Воскресенье, 25 сентября:

12.00 – 17.00 Фотозоны «Complimenti al teatro», «Автограф», «Королевская» Фойе партера (левая сторона)
12.00 – 17.00 Выставка из серии «Портреты звезд Большого театра Беларуси.
Народная артистка СССР Светлана Данилюк»
Фойе бельэтажа (правая сторона)
12.30 – 13.00,
14.30 – 15.00
Творческая встреча с режиссером фильма о Народной артистке СССР
Светлане Данилюк Максимом Федосеевым
12.00 – 17.00 Выставка работ художника Большого театра Беларуси Екатерины Булгаковой.
Встреча с художником
Фойе бельэтажа (левая сторона)
12.00 – 17.00 Фотозона  Фойе бельэтажа (правая сторона)
12.00 – 17.00 Выставка макетов спектаклей «Царская невеста», «Пер Гюнт»
и деталей интерьера спектакля «Тоска»
Фойе балкона (правая сторона)
12.15 – 13.00,
14.00 – 14.45
Мастер-класс по балету «TUTTI-PAS» Фойе балкона (левая сторона)
12.15 – 13.45 Посещение генерального прогона балета «Жизель» Балкон
13.00 – 13.45 Открытая репетиция хора Детского музыкального театра-студии Камерный зал
14.00 – 15.00 Концерт квинтета духовых инструментов:
музыкальная сказка для детей и взрослых «Петя и волк».
ВИКТОРИНА
12.00 – 12.45 Концерт трио флейт. ВИКТОРИНА Фойе бельэтажа (центр)
13.00 – 13.45 Концерт солистов оперы
14.00 – 14.45 Концерт квартета тромбонов «One breath». ВИКТОРИНА
15.00 – 15.30 Мастер-класс по игре на ударных инструментах «TUTTI-BUM»
16.00 – 17.00 Концерт брасс-квинтета «A.M.A.D.I.S. Brass». ВИКТОРИНА

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ