.

December
Venue 
Choose the genre
Month
1
December|Sunday
18:00 - 20:00
  • World AIDS Day
    Mikhail Krylov
    Orr and Ora

    Ора – Яна Штангей

    Орр – Такатоши Мачияма

    Женщина – Александра Чижик

    Мужчина – Антон Кравченко

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    People and Birds. Choreographic parable about LOVE in two acts
    Age 16+

    Opening of the photo exhibition dedicated to Rudolf Nureyev (at 17: 15).
    Дирижер – Иван Костяхин

3
December|Tuesday
19:00 - 22:00
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Die Zauberflöte

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Юрий Городецкий

    Царица ночи – Маргарита Левчук

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Андрей Клипо

    Папагена – Елена Таболич

    Моностатос – Александр Гелах

    Оратор – Денис Янцевич

    Первая Дама – Марина Лихошерст

    Вторая Дама – Инна Русиновская

    Третья Дама – Екатерина Михновец

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин –  Андрей Селютин

    1-й мальчик – Юлия Запольская

    2-й мальчик – Ольга Терентьева

    3-й мальчик – Анастасия Кардаш

     Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    opera in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

5
December|Thursday
19:30 - 21:15
  • Concert "Does the Day Reign ..."

    Исполнители: дипломант международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Третьяк,  заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Якушевич

    Партия фортепиано: Олег Лесун

    null
    Романсы и дуэты П.И. Чайковского
    Age 12+

8
December|Sunday
18:00 - 19:45
  • Andrey Petrov
    The Creation of the World

    Адам – Константин Героник

    Ева – Ирина Еромкина

    Бог – Антон Кравченко

    Дьявол – Иван Савенков

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    PREMIERE
    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

10
December|Tuesday
19:00 - 20:45
  • Andrey Petrov
    The Creation of the World

    Адам – Олег Еромкин

    Ева – Людмила Хитрова

    Бог – Егор Азаркевич

    Дьявол – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    PREMIERE
    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

11
December|Wednesday
19:00 - 22:00
  • Young Voices of World Opera

    В концерте принимают участие: Рамиз Усманов (Гран-при, 2014), Мария Шабуня (1 премия, 2014), Валентина Феденёва (2 премия, 2014), Лаша Сеситашвили (3 премия, 2014), Тигран Оганян (Гран-при, 2016), Андрей Немзер (1 премия, 2016), Зарина Абаева (3 премия, 2016), Саргис Бажбеук-Меликян (Гран-при, 2017), Ксения Бахритдинова (2 премия, 2017), Ксения Нестеренко (Гран-при, 2018), Виктор Менделев (2 премия, 2015), Александр Михнюк (2 премия, 2016), Александр Гелах (3 премия, 2017), Мария Галкина (2 премия, 2017), Анастасия Вахомчик (3 премия, 2018) 

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    Gala concert of the Minsk International Christmas Singing Competition winners
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

12
December|Thursday
19:00 - 22:00
  • X Minsk International Christmas Opera Forum
    Alexander Borodin
    Prince Igor

    Князь Игорь – Сергей Мурзаев (Россия)
    Ярославна – Анастасия Москвина
    Владимир Игоревич – Юрий Городецкий
    Галицкий – Владимир Петров
    Кончак – Саргис Бажбеук-Меликян (Армения)
    Кончаковна – Оксана Волкова
    Скула – Дмитрий Трофимук
    Ерошка – Андрей Матюшонок
    Няня  – Марина Аксенцова
    Гзак – Олег Мельников
    Дружина Галицкого – Юрий Болотько, Александр Гелах, Александр Жуков, Андрей Клипо, Александр Краснодубский, Сергей Лазаревич, Янош Нелепа, Денис Янцевич, Дмитрий Шабетя, Андрей Логвинов
    Дирижер – Александр Анисимов

    PREMIERE
    null
    Opera in two acts with a prologue and an epilogue
    Age 12+

    В партии Князя Игоря – Сергей Мурзаев (Россия)
    В партии Кончака – Саргис Бажбеук-Меликян (Армения)
    Дирижер – Александр Анисимов

13
December|Friday
19:30 - 21:10
  • Gaetano Donizetti
    Viva la Mamma!

    Мама Агата – Андрей Клипо

    Луиджия – Елена Таболич

    Режиссер – Денис Янцевич

    Маэстро – Сергей Лазаревич

    Корилла – Елена Шведова

    Доротея – Марина Мороз

    Гульельмо – Александр Жуков

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    opera in two acts 
    Age 12+

    (Le convenienze ed inconvenienze teatrali)

14
December|Saturday
19:00 - 22:00
  • X Minsk International Christmas Opera Forum
    Gioachino Rossini
    Il Barbiere di Siviglia

    Альмавива – Анатолий Погребной
    Фигаро – Игорь Евдокименко
    Розина – Сусанна Чахоян
    Бартоло – Андрей Маслаков 
    Базилио – Владимир Тишков
    Фиорелло – Михаил Киришев
    Берта – Анжелина Швачка
    Офицер – Юрий Горынь

    Дирижер – Алла Кульбаба

    null
    opera in 3 acts
    Age 12+

    Спектакль Национальной оперы Украины

    Дирижер – Алла Кульбаба

    При поддержке Посольства Республики Беларусь в Украине
    и ОАО «БЕЛАЗ» (управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»)

15
December|Sunday
18:00 - 20:50
  • X Minsk International Christmas Opera Forum
    Giacomo Puccini
    Turandot

    Принцесса Турандот – Екатерина Головлева
    Калаф – Томас Пол (Австрия)
    Тимур – Василий Ковальчук
    Лиу – Клаудия Канг (Корея)
    Пинг – Владимир Громов
    Понг – Янош Нелепа
    Панг – Александр Жуков
    Император – Виктор Менделев
    Мудрецы – Александр Кеда, Александр Краснодубский, Сергей Лазаревич, Андрей Логвинов, Дмитрий Трофимук, Андрей Селютин
    Дирижер – Олег Лесун

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    В партии Лиу – Клаудия Канг (Корея)
    В партии Калафа – Томас Пол (Австрия)
    Дирижер – Олег Лесун

16
December|Monday
19:00 - 21:50
  • X Minsk International Christmas Opera Forum
    Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  –  Диана Трифонова

    Адель – Ирина Кучинская

    Альфред – Андрей Матюшонок

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фальк –  Денис Янцевич

    Блинд –  Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Владимир Радивилов

    Ида – Елена Бунделева

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

    null
    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

17
December|Tuesday
19:00 - 22:00
  • X Minsk International Christmas Opera Forum
    Georges Bizet
    null
    opera in three acts
    Age 12+

    В партии Хозе – Адам Дигель (США)
    В партии Эскамильо – Янис Апейнис (Латвия)
    Дирижер – Андрей Галанов

18
December|Wednesday
19:00 - 22:00
  • X Minsk International Christmas Opera Forum
    GALA CONCERT OF WORLD OPERA STARS

    В концерте принимают участие: Надежда Кучер, Ангелос Самарцис (Греция),  Вероника Брук (Израиль), Адам Дигель (США), Янис Апейнис (Латвия),  Любица Вранеш (Сербия), Хелен Лепалаан (Эстония), Агнешка Рехлис (Польша), Рик Фурман (США), Нана Дзидзигури (Грузия), Иво Станчев (Болгария), Анна Бондаренко (Украина), Дмитрий Гарбовский (Украина), Оксана Волкова, Анастасия Москвина, Андрей Валентий,  Илья Сильчуков

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

    null

    Age 12+

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

19
December|Thursday
19:00 - 20:45
  • Andrey Petrov
    The Creation of the World

    Адам – Константин Героник

    Ева – Ирина Еромкина

    Бог – Егор Азаркевич

    Дьявол – Иван Савенков

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    PREMIERE
    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

20
December|Friday
19:00 - 21:00
  • Boris Asafiev
    The Fountain of Bakhchisarai

    Мария – Анна Фокина

    Зарема – Марина Вежновец

    Гирей – Антон Кравченко

    Вацлав – Игорь Артамонов

    Нурали – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

20
December|Friday
19:30 - 21:15
  • NEW YEAR'S RENDEZVOUS

    Исполнители: Татьяна Петрова, Елена Таболич, Ольга Малиновская, Светлана Марусевич, Марина Аксёнцова, Денис Янцевич, Илья Певзнер, Дмитрий Шабетя, Анна Гурьева, Ольга Кажгалиева, Инна Русиновская, Александр Гелах, Александр Михнюк, Илья Сильчуков.

    Партия фортепиано: дипломант международных конкурсов и фестивалей Ирина Телепнева

    null

    Age 12+

21
December|Saturday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин – Илья Сильчуков

    Татьяна – Татьяна Третьяк

    Ольга – Марина Мороз

    Ленский – Александр Михнюк

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина – Светлана Марусевич

    Няня – Наталья Акинина

    Ротный – Андрей Селютин

    Трике – Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

22
December|Sunday
18:00 - 20:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Марина Вежновец

    Зигфрид – Артем Баньковский

    Ротбард – Антон Кравченко

    Шут – Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

22
December|Sunday
18:30 - 20:15
  • NEW YEAR'S RENDEZVOUS

    Исполнители: Татьяна Петрова, Елена Таболич, Ольга Малиновская, Светлана Марусевич, Елена Сало, Денис Янцевич, Дмитрий Шабетя, Анна Гурьева, Ольга Кажгалиева, Инна Русиновская, Александр Гелах, Александр Михнюк, Илья Сильчуков.
    Партия фортепиано: дипломант международных конкурсов и фестивалей Ирина Телепнева

     

    null

    Age 12+

24
December|Tuesday
12:00 - 14:00
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in 2 acts
    Age 6+

    Performance of the students of the Belarusian State Choreographic Gymnasium-College with the participation of the ballet dancers of the Bolshoi Theatre of Belarus

24
December|Tuesday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Ирина Еромкина

    Зигфрид – Игорь Артамонов

    Ротбард – Юрий Ковалев

    Шут – Таро Курачи (1-ое исп.)

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

27
December|Friday
19:00 - 21:00
  • Gala concert

    Нина Шарубина, Сергей Франковский, Татьяна Уласень, Артем Баньковский, Андрей Сироштан, Елена Бунделева, Олег Мельников, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Александр Михнюк, Ольга Малиновская, Людмила Уланцева,  Антон Кравченко, Юрий Городецкий, Мария Галкина,   Мария Вежновец, Юрий Ковалев, Таро Курачи, Александр Гелах, Ирина Еромкина, Игорь Оношко, Татьяна Гаврилова, Денис Янцевич, Константин Кузнецов, Владимир Петров, Первана Мырадова, Игорь Артамонов, Станислав Трифонов, артисты хора и балета, симфонический оркестр Большого театра Беларуси

    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

28
December|Saturday
12:00 - 14:00
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in 2 acts
    Age 6+

    Performance of the students of the Belarusian State Choreographic Gymnasium-College with the participation of the ballet dancers of the Bolshoi Theatre of Belarus

28
December|Saturday
19:00 - 21:00
  • Gala concert

    Исполнители: солисты оперы: Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Марина Лихошерст, Ольга Малиновская, Анастасия Москвина, Диана Трифонова, Елена Шведова, Марина Аксёнцова, Александр Гелах, Юрий Городецкий, Александр Жуков, Александр Михнюк, Янош Нелепа, Сергей Франковский, Владимир Громов, Сергей Лазаревич, Владимир Петров, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Андрей Валентий, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Василий Ковальчук, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Первана Мырадова, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Игорь Артамонов, Юрий Ковалёв, Антон Кравченко, Константин Кузнецов, Таро Курачи, Игорь Оношко, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси

    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

29
December|Sunday
11:00 - 13:00
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in 2 acts
    Age 6+

    Performance of the students of the Belarusian State Choreographic Gymnasium-College with the participation of the ballet dancers of the Bolshoi Theatre of Belarus

29
December|Sunday
18:00 - 20:00
  • Gala concert

    Исполнители: солисты оперы: Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Марина Лихошерст, Ольга Малиновская, Анастасия Москвина, Диана Трифонова, Нина Шарубина, Елена Шведова, Марина Аксёнцова, Александр Гелах, Юрий Городецкий, Александр Жуков, Александр Михнюк, Янош Нелепа, Сергей Франковский, Владимир Громов, Сергей Лазаревич, Владимир Петров, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Андрей Валентий, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Василий Ковальчук, Олег Мельников, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Первана Мырадова, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Игорь Артамонов, Юрий Ковалёв, Антон Кравченко, Константин Кузнецов, Таро Курачи, Игорь Оношко, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси

    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

31
December|Tuesday
11:00 - 12:10
  • Svetlana Kibirova
    The Three Little Pigs

    Ниф – Андрей Сироштан

    Нафа – Екатерина Зиновьева

    Нуф – Павел Ушаков

    Волк – Александр Фурман

    Белка – Анна Фокина

    Еж – Александр Смоляков

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    ballet in two acts
    Age 0+

    Новогоднее представление у елки «Сказка про капризную принцессу». Начало в 10.20
    Дирижер – Иван Костяхин

31
December|Tuesday
18:00 - 20:00
  • Gala concert

    Исполнители: солисты оперы: Нина Шарубина, Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Владимир Петров, Владимир Громов, Елена Шведова, Олег Мельников, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Михнюк, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Янош Нелепа, Сергей Лазаревич, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Юрий Ковалев, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Таро Курачи, Первана Мырадова, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

Partners