October
Venue 
Choose the genre
Month
1
October|Saturday
18:00 - 20:30
  • Gaetano Donizetti
    L'elisir d'amore

    Адина - Татьяна Гаврилова

    Неморино - Виктор Менделев

    Джанетта - Клавдия Потемкина

    Белькоре - Денис Янцевич

    Дулькамара - Дмитрий Капилов

    Нотариус - Юрий Болотько

     

    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

1
October|Saturday
18:30 - 19:20
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    Mozart and Salieri

    Сальери - Олег Мельников

    Моцарт - Юрий Городецкий 

     

    opera
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

2
October|Sunday
18:00 - 20:20
  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    Спартак – Денис Шпак

    Фригия – Ирина Еромкина

    Красс – Юрий Ковалев

    Рабы-гладиаторы –  Эвен Капитен, Алексей Бояринов (1-ое исп.), Владимир Руда, Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Куртизанки – Татьяна Уласень, Вероника Олещенко

     

    ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

4
October|Tuesday
19:00 - 21:40
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    The Tsar’s Bride

    Марфа – Елена Золова

    Грязной – Станислав Трифонов

    Любаша – Оксана Волкова

    Собакин – Александр Кеда

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков – Александр Гелах

    Бомелий – Янош Нелепа

    Сабурова – Ольга Малиновская

    Дуняша – Дарья Горожанко

    Петровна – Марина Лихошерст (1-ое исп.)

    Царский истопник – Владислав Зозулько 

    Сенная девушка – Елена Таболич

     

    оpera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

5
October|Wednesday
19:00 - 21:25
  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри – Людмила Хитрова

    Мерседес – Марина Вежновец

    Эспада – Юрий Ковалев

    Базиль – Дмитрий Уксусников (1-ое исп.)

    Дон Кихот – Кирилл Фурман

    Лоренцо – Андрей Саркисов 

    Гамаш – Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Дульцинея – Вероника Овчинникова

     

     

    ballet in three acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Николай Колядко

6
October|Thursday
19:00 - 21:50
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  – Диана Трифонова

    Адель – Ирина Кучинская

    Альфред – Андрей Матюшонок

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фальк – Денис Янцевич

    Блинд – Юрий Болотько

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида – Анна Гурьева (1-ое исп.)

    Мастер грома, Иван – Владислав Зозулько

     

     

    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

7
October|Friday
19:00 - 21:25
  • Adolphe Adam PREMIRE
    PREMIERE
    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Балет «Жизель», запланированный к показу 7 октября, переносится на 11 ноября. Билеты действительны либо подлежат возврату в кассу театра.

8
October|Saturday
18:00 - 21:40
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Charles Gounod
    Faust

    Доктор Фауст – Сергей Франковский

    Молодой Фауст – Юрий Городецкий

    Мефистофель – Андрей Селютин

    Маргарита – Татьяна Гаврилова

    Валентин – Денис Янцевич 

    Марта – Оксана Якушевич (1-ое исп.)

    Зибель – Александр Гелах

    Вагнер – Андрей Клипо

     

    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

9
October|Sunday
18:00 - 19:50
  • Andrey Petrov
    The Creation of the World

    Адам – Антон Кравченко

    Ева – Ирина Еромкина

    Бог – Эвен Капитен

    Дьявол – Александр Мисиюк

     

    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

9
October|Sunday
18:30 - 20:15
  • Концерт "Бахиаццолла"

    Исполнители: лауреат международных конкурсов Квартет Флейт Большого театра Беларуси (Л. Ласоцкая, А. Немирский, А. Замтарадзе, Н. Мурзина)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

    Музыка от Баха до Пьяццоллы
    Recommended age 12+

11
October|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Концерт "Испанское каприччио"

    Исполнители: Александр Михнюк, Ирина Кучинская, Оксана Якушевич, Марина Лихошерст, трио "Глория"
    Партия фортепиано: лауреат международного конкурса Ирина Бутель


    Recommended age 12+

12
October|Wednesday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин – Денис Янцевич

    Татьяна – Елена Золова

    Ольга – Дарья Горожанко

    Ленский – Александр Михнюк

    Князь Гремин – Василий Ковальчук

    Ларина – Марина Лихошерст

    Няня – Екатерина Михновец

    Ротный – Владислав Зозулько

    Трике – Юрий Болотько

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Запевала – Юрий Болотько

    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Алексей Верховен

13
October|Thursday
19:00 - 21:10
  • Giacomo Puccini
    La bohème

    Мими – Татьяна Петрова

    Мюзетта – Клавдия Потемкина

    Рудольф – Александр Гелах

    Марсель – Андрей Клипо

    Шонар – Сергей Лазаревич

    Колен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Илья Певзнер

     

    opera in four acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

14
October|Friday
19:00 - 20:45
16
October|Sunday
11:00 - 12:55
  • Gloria Bruni
    Pinocchio

    Пиноккио – Елена Таболич

    Фея – Мария Галкина

    Джепетто – Илья Певзнер

    Сверчок – Дарья Горожанко (1-ое исп.)

    Лиса – Клавдия Потемкина (1-ое исп.)

    Кот – Руслан Маспанов

    Песочный человек, Карабас Барнабас – Сергей Лазаревич

    Хозяин таверны – Владислав Зозулько

     

    opera in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Владимир Оводок

16
October|Sunday
18:00 - 19:45
17
October|Monday
19:00 - 20:45
18
October|Tuesday
19:30 - 21:15
19
October|Wednesday
19:00 - 21:30
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Vladimir Soltan
    King Stakh’s Wild Hunt

    Надежда Яновская – Марта Данусевич

    Дубатовк – Сергей Франковский

    Андрей Белорецкий – Денис Янцевич

    Андрей Светилович – Тарас Присяжнюк

    Алесь Ворона – Станислав Трифонов

    Игнат Берман – Виктор Менделев

    Рыгор – Александр Кеда

    Первый шляхтич – Александр Гелах

    Второй шляхтич – Владислав Зозулько

     

    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

20
October|Thursday
19:00 - 20:45
  • К 140-летию Имре Кальмана
    "THE LAND OF SMILES"

    Исполнители: Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Марта Данусевич, Елена Золова, Ирина Кучинская, Марина Лихошерст, Анастасия Михновец, Анастасия Москвина, Татьяна Петрова, Клавдия Потемкина, Диана Трифонова, Нина Шарубина, Оксана Волкова, Дарья Горожанко, Оксана Якушевич, Юрий Болотько, Александр Гелах, Юрий Городецкий, Янош Нелепа, Андрей Матюшонок, Виктор Менделев, Александр Михнюк, Тарас Присяжнюк, Дмитрий Шабетя, Владимир Громов, Сергей Лазаревич, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Андрей Селютин

    Golden pages of the Vienna operetta
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

21
October|Friday
19:00 - 21:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    Маша – Людмила Хитрова

    Принц – Артем Баньковский

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Эвен Капитен

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Принцесса – Екатерина Артеменко 

     

     

    ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Владимир Оводок

21
October|Friday
19:30 - 20:20
  • Николай Римский-Корсаков ПРЕМЬЕРА
    Драматические сцены А.Пушкина. Опера в одном действии
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

22
October|Saturday
18:00 - 20:50
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Giacomo Puccini
    Madama Butterfly

    Чио-Чио-сан – Татьяна Гаврилова
    Сузуки – Крискентия Стасенко
    Пинкертон – Сергей Франковский
    Шарплес – Станислав Трифонов
    Горо – Юрий Болотько
    Принц Ямадори – Александр Краснодубский
    Бонза – Олег Мельников
    Кэт – Анна Гурьева
    Комиссар – Руслан Маспанов

    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

23
October|Sunday
18:00 - 20:25
  • Adolphe Adam
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

25
October|Tuesday
19:30 - 21:15
28
October|Friday
19:00 - 20:45
29
October|Saturday
11:00 - 12:15
29
October|Saturday
18:00 - 19:45
30
October|Sunday
11:00 - 12:40
  • Mark Minkov
    Magic Music

    Рыжий Клоун – Янош Нелепа

    Белый Клoун – Александр Краснодубский

    Дзинь – Елена Бунделева

    Бом – Дарья Горожанко (1-ое исп.)

    Король – Дмитрий Трофимук

    Королева – Оксана Якушевич

    Принцесса – Анна Гурьев

    Сыщик – Андрей Матюшонок

    Доктор – Сергей Лазаревич (1-ое исп.)

    Первый Министр – Диана Трифонова (1-ое исп.)

    Второй Министр – Ольга Малиновская

     

     

    opera-fairytale in two acts
    Recommended age 0+

    Дирижер – Алексей Верховен

30
October|Sunday
18:00 - 20:45
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Татьяна Третьяк

    Фигаро – Андрей Клипо

    Сюзанна – Анастасия Храпицкая

    Керубино – Ольга Малиновская

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Екатерина Михновец

    Базилио – Юрий Городецкий

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио – Владислав Зозулько

    Барбарина – Анастасия Михновец

     

    оpera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

Partners