October
Venue 
Choose the genre
Month
1
October|Saturday
18:00 - 20:30
  • Gaetano Donizetti
    L'elisir d'amore

    Адина - Татьяна Гаврилова

    Неморино - Виктор Менделев

    Джанетта - Клавдия Потемкина

    Белькоре - Денис Янцевич

    Дулькамара - Дмитрий Капилов

    Нотариус - Юрий Болотько

     

    PREMIERE
    null
    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

1
October|Saturday
18:30 - 19:20
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    Mozart and Salieri

    Сальери - Олег Мельников

    Моцарт - Юрий Городецкий 

     

    PREMIERE
    null
    opera
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

2
October|Sunday
18:00 - 20:20
  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    Спартак – Денис Шпак

    Фригия – Ирина Еромкина

    Красс – Юрий Ковалев

    Рабы-гладиаторы –  Эвен Капитен, Алексей Бояринов (1-ое исп.), Владимир Руда, Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Куртизанки – Татьяна Уласень, Вероника Олещенко

     

    null
    ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

4
October|Tuesday
19:00 - 21:40
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    The Tsar’s Bride

    Марфа – Елена Золова

    Грязной – Станислав Трифонов

    Любаша – Оксана Волкова

    Собакин – Александр Кеда

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков – Александр Гелах

    Бомелий – Янош Нелепа

    Сабурова – Ольга Малиновская

    Дуняша – Дарья Горожанко

    Петровна – Марина Лихошерст (1-ое исп.)

    Царский истопник – Владислав Зозулько 

    Сенная девушка – Елена Таболич

     

    null
    оpera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

5
October|Wednesday
19:00 - 21:25
  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри – Виктория Тренкина

    Базиль – Константин Белохвостик (1-ое исп.)

    Мерседес – Марина Вежновец

    Эспада – Юрий Ковалев

    Дон Кихот – Кирилл Фурман

    Лоренцо – Андрей Саркисов 

    Гамаш – Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Дульцинея – Вероника Овчинникова

     

     

    null
    ballet in three acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Николай Колядко

6
October|Thursday
19:00 - 21:50
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  – Клавдия Потемкина

    Адель – Ирина Кучинская

    Альфред – Андрей Матюшонок

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фальк – Денис Янцевич

    Блинд – Юрий Болотько

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида – Анна Гурьева (1-ое исп.)

    Мастер грома, Иван – Владислав Зозулько

     

     

    null
    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

7
October|Friday
19:00 - 21:25
  • Adolphe Adam PREMIRE
    PREMIERE
    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Балет «Жизель», запланированный к показу 7 октября, переносится на 11 ноября. Билеты действительны либо подлежат возврату в кассу театра.

8
October|Saturday
18:00 - 21:40
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Charles Gounod
    Faust

    Доктор Фауст – Сергей Франковский

    Молодой Фауст – Юрий Городецкий

    Мефистофель – Андрей Селютин

    Маргарита – Татьяна Гаврилова

    Валентин – Денис Янцевич 

    Марта – Оксана Якушевич (1-ое исп.)

    Зибель – Александр Гелах

    Вагнер – Андрей Клипо

     

    null
    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

9
October|Sunday
18:00 - 19:50
  • Andrey Petrov
    The Creation of the World

    Адам – Антон Кравченко

    Ева – Ирина Еромкина

    Бог – Эвен Капитен

    Дьявол – Александр Мисиюк

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

9
October|Sunday
18:30 - 20:15
  • Концерт "Бахиаццолла"

    Исполнители: лауреат международных конкурсов Квартет Флейт Большого театра Беларуси (Л. Ласоцкая, А. Немирский, А. Замтарадзе, Н. Мурзина)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

    null
    Музыка от Баха до Пьяццоллы
    Recommended age 12+

11
October|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Концерт "Испанское каприччио"

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Ирина Кучинская, Оксана Якушевич, Дарья Горожанко, Марина Лихошерст, трио "Глория"
    Партия фортепиано: лауреат международного конкурса Ирина Бутель

    null

    Recommended age 12+

12
October|Wednesday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин – Денис Янцевич

    Татьяна – Елена Золова

    Ольга – Дарья Горожанко

    Ленский – Юрий Городецкий

    Князь Гремин – Василий Ковальчук

    Ларина – Марина Лихошерст

    Няня – Екатерина Михновец

    Ротный – Владислав Зозулько

    Трике – Юрий Болотько

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Запевала – Юрий Болотько

    null
    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Алексей Верховен

13
October|Thursday
19:00 - 21:10
  • Giacomo Puccini
    La bohème

    Мими – Татьяна Петрова

    Мюзетта – Клавдия Потемкина

    Рудольф – Александр Гелах

    Марсель – Андрей Клипо

    Шонар – Сергей Лазаревич

    Колен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Илья Певзнер

     

    null
    opera in four acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

14
October|Friday
19:00 - 20:45
16
October|Sunday
11:00 - 12:55
  • Gloria Bruni
    Pinocchio

    Пиноккио – Елена Таболич

    Фея – Мария Галкина

    Джепетто – Илья Певзнер

    Сверчок – Дарья Горожанко (1-ое исп.)

    Лиса – Клавдия Потемкина (1-ое исп.)

    Кот – Руслан Маспанов

    Песочный человек, Карабас Барнабас – Сергей Лазаревич

    Хозяин таверны – Владислав Зозулько

     

    null
    opera in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Владимир Оводок

16
October|Sunday
18:00 - 19:45
17
October|Monday
19:00 - 20:45
  • The Bolshoi Theatre Violin Ensemble
    RETURN OF THE LEGEND

    Ансамбль скрипачей Большого театра России, лауреат международных конкурсов Ольга Селиверстова (сопрано) Большой театр России, лауреат международных конкурсов Степан Бачевич (труба) Большой театр России

     

    null

    Recommended age 12+

    Ансамбль скрипачей Большого театра России, лауреат международных конкурсов Ольга Селиверстова (сопрано) Большой театр России, лауреат международных конкурсов Степан Бачевич (труба) Большой театр России

     

18
October|Tuesday
19:30 - 21:15
19
October|Wednesday
19:00 - 21:30
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Vladimir Soltan
    King Stakh’s Wild Hunt

    Надежда Яновская – Марта Данусевич

    Дубатовк – Сергей Франковский

    Андрей Белорецкий – Денис Янцевич

    Андрей Светилович – Александр Михнюк

    Алесь Ворона – Станислав Трифонов

    Игнат Берман – Виктор Менделев

    Рыгор – Александр Кеда

    Первый шляхтич – Александр Гелах

    Второй шляхтич – Владислав Зозулько

     

    null
    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

20
October|Thursday
19:00 - 20:45
  • К 140-летию Имре Кальмана
    "THE LAND OF SMILES"

    Исполнители: Мария Галкина, Александр Гелах, Виктор Менделев, Клавдия Потемкина, Андрей Клипо, Андрей Матюшонок, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Елена Золова, Ольга Малиновская, Александр Михнюк, Юрий Болотько, Станислав Трифонов, Оксана Волкова, Дмитрий Шабетя, Татьяна Третьяк, Ирина Кучинская, Нина Шарубина, Дмитрий Капилов, Елена Бунделева, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Елена Таболич, Анастасия Михновец, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Андрей Селютин, Денис Янцевич, Анастасия Храпицкая, Янош Нелепа

     

    null
    Golden pages of the Vienna operetta
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

21
October|Friday
16:00 - 18:00
  • Портретный зал в Замковом комплексе "Мир"
    Музыкальные легенды старинного замка

    Исполнители: Елена Золова, Марина Лихошерст, Татьяна Петрова, Клавдия Потемкина, Елена Таболич, Татьяна Третьяк, Диана Трифонова, Дарья Горожанко, Виктор Менделев, Андрей Селютин и инструментальное трио "Глория": Надежда Сенькевич (скрипка), Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель)

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Recommended age 12+

21
October|Friday
19:00 - 21:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    Маша – Людмила Хитрова

    Принц – Артем Баньковский

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Эвен Капитен

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Принцесса – Екатерина Артеменко 

     

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Владимир Оводок

21
October|Friday
19:30 - 20:20
  • Николай Римский-Корсаков
    МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

    Моцарт - Андрей Матюшонок
    Сальери - Дмитрий Трофимук

    PREMIERE
    null
    Драматические сцены А.Пушкина. Опера в одном действии
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

22
October|Saturday
18:00 - 20:50
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Giacomo Puccini
    Madama Butterfly

    Чио-Чио-сан – Татьяна Гаврилова
    Сузуки – Крискентия Стасенко
    Пинкертон – Сергей Франковский
    Шарплес – Станислав Трифонов
    Горо – Юрий Болотько
    Принц Ямадори – Александр Краснодубский
    Бонза – Олег Мельников
    Кэт – Анна Гурьева
    Комиссар – Руслан Маспанов

    null
    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

23
October|Sunday
18:00 - 20:25
  • Adolphe Adam
    Giselle

    Жизель – Елизавета Мусорина (1-ое исп.)
    Альберт – Артем Баньковский (1-ое исп.)
    Мирта – Вероника Овчинникова (1-ое исп.)
    Ганс – Юрий Ковалев (1-ое исп.)
    Па-де-де – Анастасия Волошко (1-ое исп.), Дмитрий Уксусников (1-ое исп.)
    Батильда – Татьяна Уласень

    PREMIERE
    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

25
October|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Концерт "Память о солнце"

    Исполнители: Анастасия Храпицкая, Дарья Горожанко, Диана Трифонова, Екатерина Михновец
    Партия фортепиано: Диана Михнюк

    null
    Вокальные циклы М. Мусоргского, С. Прокофьева, Д. Шостаковича
    Recommended age 12+

28
October|Friday
19:00 - 20:45
  • Oksana Volkova's project
    PRIMA DONNA SVETLANA DANILYUK

    Солисты: Анастасия Москвина, Оксана Волкова, Мария Галкина, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Андрей Валентий, Дмитрий Шабетя, Александр Михнюк 

     

    null
    from the series of concerts "Stars of the Bolshoi Theatre of Belarus"
    Recommended age 12+

29
October|Saturday
11:00 - 12:15
  • Svetlana Kibirova
    The Three Little Pigs

    Ниф – Владислав Руденко (1-ое исп.)

    Нафа – Татьяна Дубатовка

    Нуф – Дмитрий Уксусников (1-ое исп.)

    Волк –  Кирилл Фурман

    Белка – Анна Фокина

    Еж – Константин Белохвостик (1-ое исп.)

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 0+

    Дирижер – Алексей Верховен

29
October|Saturday
18:00 - 19:45
  • "TREMBLING SOUNDS OF ART SONGS..."

    Исполнители: Елена Таболич, Оксана Якушевич, Андрей Валентий, Анастасия Храпицкая, Оксана Волкова, Денис Янцевич, Татьяна Гаврилова, Виктор Менделев, Елена Бунделева, Василий Ковальчук, Анастасия Москвина, Нина Шарубина, Марина Лихошерст, Олег Мельников, Елена Золова, Александр Кеда, Татьяна Третьяк, Владимир Громов, Сергей Лазаревич, Александр Краснодубский 

    null
    театрализованный концерт с участием ведущих солистов оперы и оркестра театра
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

30
October|Sunday
11:00 - 12:40
  • Mark Minkov
    Magic Music

    Рыжий Клоун – Янош Нелепа

    Белый Клoун – Александр Краснодубский

    Дзинь – Елена Бунделева

    Бом – Елена Таболич

    Король – Дмитрий Трофимук

    Королева – Оксана Якушевич

    Принцесса – Анна Гурьева

    Сыщик – Андрей Матюшонок

    Доктор – Сергей Лазаревич (1-ое исп.)

    Первый Министр – Диана Трифонова (1-ое исп.)

    Второй Министр – Ольга Малиновская

     

     

    null
    opera-fairytale in two acts
    Recommended age 0+

    Дирижер – Алексей Верховен

30
October|Sunday
18:00 - 20:45
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Татьяна Третьяк

    Фигаро – Андрей Клипо

    Сюзанна – Анастасия Храпицкая

    Керубино – Ольга Малиновская

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Екатерина Михновец

    Базилио – Юрий Городецкий

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио – Владислав Зозулько

    Барбарина – Анастасия Михновец

     

    null
    оpera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

Partners