October
Venue 
Choose the genre
Month
1
October|Saturday
18:00 - 20:30
  • Gaetano Donizetti
    L'elisir d'amore

    Адина - Татьяна Гаврилова

    Неморино - Виктор Менделев

    Джанетта - Клавдия Потемкина

    Белькоре - Денис Янцевич

    Дулькамара - Дмитрий Капилов

    Нотариус - Юрий Болотько

     

    PREMIERE
    null
    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

1
October|Saturday
18:30 - 19:20
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    Mozart and Salieri

    Сальери - Олег Мельников

    Моцарт - Юрий Городецкий 

     

    PREMIERE
    null
    opera
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

2
October|Sunday
18:00 - 20:20
  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    Спартак – Денис Шпак

    Фригия – Ирина Еромкина

    Красс – Юрий Ковалев

    Рабы-гладиаторы –  Эвен Капитен, Алексей Бояринов (1-ое исп.), Владимир Руда, Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Куртизанки – Татьяна Уласень, Вероника Олещенко

     

    ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

4
October|Tuesday
19:00 - 21:40
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    The Tsar’s Bride

    Марфа – Елена Золова

    Грязной – Станислав Трифонов

    Любаша – Оксана Волкова

    Собакин – Александр Кеда

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков – Александр Гелах

    Бомелий – Янош Нелепа

    Сабурова – Ольга Малиновская

    Дуняша – Дарья Горожанко

    Петровна – Марина Лихошерст (1-ое исп.)

    Царский истопник – Владислав Зозулько 

    Сенная девушка – Елена Таболич

     

    оpera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

5
October|Wednesday
19:00 - 21:25
  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри – Людмила Хитрова

    Мерседес – Марина Вежновец

    Эспада – Юрий Ковалев

    Базиль – Дмитрий Уксусников (1-ое исп.)

    Дон Кихот – Кирилл Фурман

    Лоренцо – Андрей Саркисов 

    Гамаш – Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Дульцинея – Вероника Овчинникова

     

     

    ballet in three acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Николай Колядко

6
October|Thursday
19:00 - 21:50
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  – Диана Трифонова

    Адель – Ирина Кучинская

    Альфред – Андрей Матюшонок

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фальк – Денис Янцевич

    Блинд – Юрий Болотько

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида – Анна Гурьева (1-ое исп.)

    Мастер грома, Иван – Владислав Зозулько

     

     

    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

7
October|Friday
19:00 - 21:25
  • Adolphe Adam PREMIRE
    PREMIERE
    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Балет «Жизель», запланированный к показу 7 октября, переносится на 11 ноября. Билеты действительны либо подлежат возврату в кассу театра.

8
October|Saturday
18:00 - 21:40
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Charles Gounod
    Faust

    Доктор Фауст – Сергей Франковский

    Молодой Фауст – Юрий Городецкий

    Мефистофель – Андрей Селютин

    Маргарита – Татьяна Гаврилова

    Валентин – Денис Янцевич 

    Марта – Оксана Якушевич (1-ое исп.)

    Зибель – Александр Гелах

    Вагнер – Андрей Клипо

     

    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

9
October|Sunday
18:00 - 19:50
  • Andrey Petrov
    The Creation of the World

    Адам – Антон Кравченко

    Ева – Ирина Еромкина

    Бог – Эвен Капитен

    Дьявол – Александр Мисиюк

     

    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

9
October|Sunday
18:30 - 20:15
  • Концерт "Бахиаццолла"

    Исполнители: лауреат международных конкурсов Квартет Флейт Большого театра Беларуси (Л. Ласоцкая, А. Немирский, А. Замтарадзе, Н. Мурзина)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

    Музыка от Баха до Пьяццоллы
    Recommended age 12+

11
October|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Концерт "Испанское каприччио"

    Исполнители: Александр Михнюк, Ирина Кучинская, Оксана Якушевич, Марина Лихошерст, трио "Глория"
    Партия фортепиано: лауреат международного конкурса Ирина Бутель


    Recommended age 12+

12
October|Wednesday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин – Денис Янцевич

    Татьяна – Елена Золова

    Ольга – Дарья Горожанко

    Ленский – Александр Михнюк

    Князь Гремин – Василий Ковальчук

    Ларина – Марина Лихошерст

    Няня – Екатерина Михновец

    Ротный – Владислав Зозулько

    Трике – Юрий Болотько

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Запевала – Юрий Болотько

    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Алексей Верховен

13
October|Thursday
19:00 - 21:10
  • Giacomo Puccini
    La bohème

    Мими – Татьяна Петрова

    Мюзетта – Клавдия Потемкина

    Рудольф – Александр Гелах

    Марсель – Андрей Клипо

    Шонар – Сергей Лазаревич

    Колен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Илья Певзнер

     

    opera in four acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

14
October|Friday
19:00 - 20:45
16
October|Sunday
11:00 - 12:55
  • Gloria Bruni
    Pinocchio

    Пиноккио – Елена Таболич

    Фея – Мария Галкина

    Джепетто – Илья Певзнер

    Сверчок – Дарья Горожанко (1-ое исп.)

    Лиса – Клавдия Потемкина (1-ое исп.)

    Кот – Руслан Маспанов

    Песочный человек, Карабас Барнабас – Сергей Лазаревич

    Хозяин таверны – Владислав Зозулько

     

    opera in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Владимир Оводок

16
October|Sunday
18:00 - 19:45
17
October|Monday
19:00 - 20:45
18
October|Tuesday
19:30 - 21:15
19
October|Wednesday
19:00 - 21:30
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Vladimir Soltan
    King Stakh’s Wild Hunt

    Надежда Яновская – Марта Данусевич

    Дубатовк – Сергей Франковский

    Андрей Белорецкий – Денис Янцевич

    Андрей Светилович – Тарас Присяжнюк

    Алесь Ворона – Станислав Трифонов

    Игнат Берман – Виктор Менделев

    Рыгор – Александр Кеда

    Первый шляхтич – Александр Гелах

    Второй шляхтич – Владислав Зозулько

     

    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

20
October|Thursday
19:00 - 20:45
  • К 140-летию Имре Кальмана
    Golden pages of the Vienna operetta
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

21
October|Friday
19:00 - 21:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    Маша – Людмила Хитрова

    Принц – Артем Баньковский

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Эвен Капитен

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Принцесса – Екатерина Артеменко 

     

     

    ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Владимир Оводок

21
October|Friday
19:30 - 20:20
  • Николай Римский-Корсаков ПРЕМЬЕРА
    Драматические сцены А.Пушкина. Опера в одном действии
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

22
October|Saturday
18:00 - 20:50
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Giacomo Puccini
    Madama Butterfly

    Чио-Чио-сан – Татьяна Гаврилова
    Сузуки – Крискентия Стасенко
    Пинкертон – Сергей Франковский
    Шарплес – Станислав Трифонов
    Горо – Юрий Болотько
    Принц Ямадори – Александр Краснодубский
    Бонза – Олег Мельников
    Кэт – Анна Гурьева
    Комиссар – Руслан Маспанов

    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

23
October|Sunday
18:00 - 20:25
  • Adolphe Adam
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

25
October|Tuesday
19:30 - 21:15
28
October|Friday
19:00 - 20:45
  • Memorial evening of the People's Artist of the USSR Svetlana Danilyuk
    "Portraits of the Bolshoi Theatre Stars"

    Солисты: Анастасия Москвина, Оксана Волкова, Мария Галкина, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Владимир Громов,  Станислав Трифонов, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Дмитрий Шабетя

    ИЗ ЦИКЛА "ЗВЕЗДЫ БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ"
    Recommended age 12+

29
October|Saturday
11:00 - 12:15
29
October|Saturday
18:00 - 19:45
30
October|Sunday
11:00 - 12:40
  • Mark Minkov
    Magic Music

    Рыжий Клоун – Янош Нелепа

    Белый Клoун – Александр Краснодубский

    Дзинь – Елена Бунделева

    Бом – Дарья Горожанко (1-ое исп.)

    Король – Дмитрий Трофимук

    Королева – Оксана Якушевич

    Принцесса – Анна Гурьев

    Сыщик – Андрей Матюшонок

    Доктор – Сергей Лазаревич (1-ое исп.)

    Первый Министр – Диана Трифонова (1-ое исп.)

    Второй Министр – Ольга Малиновская

     

     

    opera-fairytale in two acts
    Recommended age 0+

    Дирижер – Алексей Верховен

30
October|Sunday
18:00 - 20:45
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Татьяна Третьяк

    Фигаро – Андрей Клипо

    Сюзанна – Анастасия Храпицкая

    Керубино – Ольга Малиновская

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Екатерина Михновец

    Базилио – Юрий Городецкий

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио – Владислав Зозулько

    Барбарина – Анастасия Михновец

     

    оpera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

Partners