Октябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
октября|Вт
19:00 - 21:00
  • Международный день музыки
    Карл Орф
    КАРМИНА БУРАНА

    Партия солирующего сопрано – Анастасия Вахомчик

    Партия солирующего баритона – Владимир Громов

    Партия солирующего тенора – Александр Гелах

    Поэт – Игорь Артамонов

    Возлюбленная – Людмила Хитрова

    Блудница – Александра Чижик

    Аббат – Олег Еромкин

    Дирижер – Александр Анисимов

     

     

     

     

    null
    вокально-хореографическое представление в одном действии
    Возраст 12+

    К 40-летию творческой деятельности заслуженной артистки Республики Беларусь Татьяны Шеметовец
    Встреча с Татьяной Шеметовец – в Камерном зале в 18:10

  • Жорж Бизе - Родион Щедрин
    КАРМЕН-СЮИТА

    Кармен – Людмила Уланцева

    Хозе – Антон Кравченко

    Тореро – Игорь Оношко

    Дирижер – Александр Анисимов

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

     Дирижер – Александр Анисимов

2
октября|Ср
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Ирина Кучинская

    Альфред – Юрий Городецкий

    Жермон – Илья Сильчуков

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Екатерина Михновец

    Барон – Андрей Селютин       

    Доктор – Дмитрий Трофимук  

    Гастон – Юрий Болотько    

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

3
октября|Чт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Оношко

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Константин Героник

    Лоренцо – Игорь Мацкевич

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

4
октября|Пт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Людмила Уланцева (1-ое исп.)

    Ромео – Егор Азаркевич

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Никита Шуба

    Лоренцо – Игорь Мацкевич

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

4
октября|Пт
19:30 - 21:15
  • Концерт "Трое и Моцарт"

    Юрий Городецкий, Ирина Кучинская, Денис Янцевич
    Партия фортепиано - Лариса Терехова

    null
    (Пастиччо на музыку Моцарта)
    Возраст 12+

5
октября|Сб
19:00 - 22:45
  • К 80-летию народной артистки СССР выдающейся певицы Светланы Данилюк (1939-2003)
    Джузеппе Верди
    АИДА

    Радамес – Эдуард Мартынюк (Украина)

    Аида – Татьяна Петрова

    Амнерис – Оксана Якушевич

    Рамфис – Олег Мельников

    Амонасро – Владимир Громов

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Радамеса – Эдуард Мартынюк (Украина)
    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

6
октября|Вс
11:00 - 12:15
  • Илья Польский
    ТЕРЕМ-ТЕРЕМОК

    Лягушка – Марина Аксенцова

    Мышка – Елена Таболич

    Петушок – Янош Нелепа

    Ежик – Сергей Лазаревич

    Лиса – Анна Гурьева

    Волк – Владимир Громов

    Медведь – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

6
октября|Вс
18:00 - 20:05
  • Валерий Гаврилин
    АНЮТА

    Анюта – Александра Чижик

    Отец Анюты – Игорь Артамонов

    Модест Алексеевич – Такатоши Мачияма

    Артынов – Олег Еромкин

    Студент – Антон Кравченко

    Его Сиятельство – Дмитрий Шемет

    Офицеры – Никита Шуба (1-ое исп.), Иван Савенков

    Цыганки – Элизабет Игнатчик, Валерия Грудина, Надежда Филиппова

    Студентка – Анна Фокина

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

8
октября|Вт
19:00 - 21:40
  • Рихард Штраус
    САЛОМЕЯ

    Саломея – Екатерина Головлева

    Иоканаан – Станислав Трифонов

    Ирод – Юрий Болотько

    Иродиада – Оксана Якушевич

    Нарработ – Алексей Микутель

    Паж – Елена Сало

    Иудеи – Александр Гелах, Юрий Городецкий, Александр Жуков, Сергей Лазаревич, Виктор Менделев, Александр Михнюк, Илья Певзнер

    Два назареянина – Василий Ковальчук, Андрей Клипо

    Солдаты – Андрей Селютин, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук

    Каппадокиец – Александр Краснодубский

    Палач – Олег Мельников

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера с хореографическим прологом в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Олег Лесун

8
октября|Вт
19:30 - 21:15
  • Концерт "Джаз, классика, танго"

    Исполняет струнный ансамбль "Vivat-Quartet": артисты оркестра Большого театра Беларуси, лауреаты и дипломанты международных конкурсов Ирина Маслова (скрипка), Анита Малюгина (скрипка), Александр Иванов (виолончель), Владимир Куприянов (альт).

    null

    Возраст 12+

9
октября|Ср
19:00 - 22:00
  • Гаэтано Доницетти
    ДОН ПАСКУАЛЕ

    Дон Паскуале – Андрей Селютин

    Малатеста – Андрей Клипо

    Эрнесто – Андрей Матюшонок

    Норина – Виктория Красинская

    Нотариус – Илья Певзнер

    Дирижер – Иван Костяхин 

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

10
октября|Чт
19:00 - 21:30
  • Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Принцесса Аврора – Яна Штангей (1-ое исп.)

    Принц Дезире – Егор Азаркевич

    Фея сирени – Ольга Гайко

    Злая фея Карабос –  Татьяна Уласень

    Принцесса Флорина – Виктория Тренкина

    Голубая птица – Константин Героник

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет-феерия в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

11
октября|Пт
19:00 - 21:30
  • Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Принцесса Аврора – Марина Вежновец

    Принц Дезире – Игорь Оношко

    Фея сирени – Ирина Еромкина

    Злая фея Карабос – Вероника Олещенко

    Принцесса Флорина – Ксения Ржевская (1-ое исп.)

    Голубая птица – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет-феерия в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

12
октября|Сб
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    ТУРАНДОТ

    Турандот – Екатерина Головлева
    Калаф – Сергей Франковский
    Тимур – Василий Ковальчук
    Лиу – Татьяна Гаврилова
    Пинг – Владимир Громов
    Понг – Юрий Болотько
    Панг – Янош Нелепа
    Император – Александр Михнюк
    Мудрецы - Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Александр Краснодубский, Сергей Лазаревич, Дмитрий Трофимук, Андрей Селютин
    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Виктор Плоскина

13
октября|Вс
18:00 - 19:55
  • Александр Крейн
    ЛАУРЕНСИЯ

    Лауренсия – Александра Чижик

    Фрондосо – Константин Героник

    Менго – Константин Кузнецов

    Хасинта – Анна Фокина

    Паскуала – Виктория Тренкина (1-ое исп.)

    Командор Гомес – Юрий Ковалёв

    Дирижер – Олег Лесун 

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

13
октября|Вс
18:30 - 20:15
  • Золотая коллекция украинской вокальной музыки

    Исполнители: ведущие солисты оперы Елена Шведова, Елена Сало, Татьяна Третьяк, Диана Трифонова, Анна Гурьева, Елена Синявская, Татьяна Петрова, Марина Лихошерст,  Марина Аксенцова, Светлана Марусевич, Василий Ковальчук, Александр Михнюк, Дмитрий Капилов,  Наталья Акинина.

    Ведущая – Ольга Кажгалиева

    Партия фортепиано: лауреат международных конкурсов Ирина Телепнева

    null

    Возраст 12+

15
октября|Вт
19:00 - 22:00
  • Александр Бородин
    КНЯЗЬ ИГОРЬ

    Игорь – Владимир Петров
    Ярославна – Нина Шарубина
    Игоревич – Александр Михнюк
    Галицкий – Станислав Трифонов
    Кончак – Олег Мельников
    Кончаковна – Крискентия Стасенко
    Скула – Андрей Клипо
    Ерошка – Александр Гелах
    Няня – Светлана Марусевич
    Гзак – Дмитрий Капилов
    Дирижер – Александр Анисимов

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

16
октября|Ср
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Яна Штангей

    Конрад – Егор Азаркевич

    Гюльнара –  Виктория Тренкина

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Игорь Оношко

    Бирбанто – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

17
октября|Чт
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Ирина Еромкина

    Конрад – Игорь Артамонов

    Гюльнара – Анна Фокина

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али –  Константин Героник

    Бирбанто – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

18
октября|Пт
19:00 - 21:00
  • АВТОГРАФЫ И ИМИДЖИ. МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ. ПОСВЯЩЕНИЕ

    Кристина Кретова (Большой театр России), Юлия Махалина, Оксана Бондарева, Данила Корсунцев (Мариинский театр), Яна Штангей, Александра Чижик, Виктория Тренкина, Анна Фокина, Егор Азаркевич, Таро Курачи, Такатоши Мачияма (Большой театр Беларуси), Диана Косырева (Венгерский национальный балет), Янг Гью Чой (Национальный балет Нидерландов), Мидори Тэрада и Коя Окава (Новосибирский театр оперы и балета)

    null

    Возраст 6+

19
октября|Сб
19:00 - 21:00
  • Михаил Крылов
    ОРР И ОРА

    Ора – Яна Штангей

    Орр – Такатоши Мачияма

    Женщина – Александра Чижик

    Мужчина – Антон Кравченко

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    null
    Люди и Птицы. Хореографическая притча о ЛЮБВИ в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Иван Костяхин

19
октября|Сб
19:30 - 21:30
  • ВЕЧЕР СТАРИННОГО РОМАНСА

    Исполняют ведущие солисты оперы: Нина Шарубина, Елена Шведова, Елена Бунделева, Елена Сало, Оксана Якушевич, Татьяна Третьяк, Екатерина Головлева, Марина Лихошерст, Анна Гурьева, Ольга Малиновская, Марина Аксёнцова, Светлана Марусевич, Василий Мингалев


    Партия фортепиано – Елена Олимпиева

    null

    Возраст 12+

20
октября|Вс
18:00 - 19:10
  • Свен Хельбиг
    ЕВРОПЕЙСКОЕ ТУРНЕ СВЕНА ХЕЛЬБИГА

    Дирижер – Вильгельм Кайтель

    null
    «I Eat the Sun and Drink the Rain»
    Возраст 12+

    Произведение для хора и электроники

    Дирижер – Вильгельм Кайтель

22
октября|Вт
19:00 - 21:45
  • 120 лет со дня премьеры оперы "Царская невеста"
    Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Марфа – Ирина Кучинская (1-ое исп.)

    Грязной – Станислав Трифонов

    Любаша – Екатерина Головлева

    Собакин – Александр Кеда

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков – Виктор Менделев

    Бомелий – Янош Нелепа

    Сабурова – Светлана Марусевич

    Дуняша – Марина Мороз

    Петровна – Марина Аксенцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

23
октября|Ср
19:00 - 21:15
  • ШОПЕНИАНА

    7-й Вальс – Первана Мырадова, Эвен Капитен
    Мазурка – Анна Фокина
    Вальс – Александра Чижик

    Дирижер – Олег Лесун

     

    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

  • Вольфганг Амадей Моцарт
    ШЕСТЬ ТАНЦЕВ

    Солистки – Анна Фокина, Виктория Тренкина (1-ое исп.), Александра Чижик, Ижена Квашина

    Солисты – Владимир Руда (1-ое исп.), Такатоши Мачияма, Андрей Посох, Константин Героник

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    балет в одном действии
    Возраст 16+

    Дирижер – Иван Костяхин

  • Морис Равель
    БОЛЕРО

    Девушка – Ирина Еромкина

    Юноша – Иван Савенков

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

24
октября|Чт
19:00 - 21:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Граф – Денис Янцевич

    Графиня – Анастасия Москвина

    Фигаро – Александр Краснодубский

    Сюзанна – Анна Гурьева

    Керубино – Марина Лихошерст

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Наталья Акинина

    Базилио – Андрей Матюшонок

    Курцио –  Александр Жуков

    Антонио –  Илья Певзнер

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

25
октября|Пт
19:00 - 21:00
26
октября|Сб
19:00 - 21:35
  • Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска – Нина Шарубина

    Каварадосси – Сергей Франковский

    Скарпиа – Владимир Петров

    Анжелотти – Дмитрий Капилов

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Янош Нелепа

    Ризничий – Андрей Селютин (1-ое исп.)

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Андрей Галанов

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

27
октября|Вс
11:00 - 13:00
  • Борис Асафьев
    БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН

    Мария – Анна Фокина

    Зарема – Валерия Грудина (1-ое исп.)

    Гирей – Антон Кравченко

    Вацлав – Игорь Артамонов

    Нурали – Никита Шуба

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

27
октября|Вс
18:00 - 20:00
  • Борис Асафьев
    БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН

    Мария – Людмила Уланцева

    Зарема – Марина Вежновец

    Гирей – Егор Азаркевич

    Вацлав – Эвен Капитен

    Нурали – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

27
октября|Вс
18:30 - 20:15
  • КОНЦЕРТ "СЕРДЦЕ, ТЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОКОЯ"

    Татьяна Третьяк, Наталья Акинина, Владимир Петров, Михаил Константинов (ударные), 

     

    Струнный квинтет «Серенада»:
    Генрих Мацкевич – скрипка
    Николай Коротин – скрипка
    Сергей Третьяк – альт
    Денис Макаревич – виолончель
    Александр Кондратьев – контрабас

    Вечера с "Серенадой"
    Возраст 12+

29
октября|Вт
19:00 - 21:50
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  – Клавдия Потемкина

    Адель – Елена Синявская

    Альфред – Виктор Менделев

    Орловский – Елена Сало

    Фальк – Андрей Клипо

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Владимир Радивилов

    Ида – Марина Аксенцова

    Дирижер – Иван Костяхин

    оперетта в 3-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

30
октября|Ср
19:00 - 21:15
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Фригия – Ирина Еромкина

    Спартак – Игорь Оношко

    Красс – Олег Еромкин

    Рабы-гладиаторы –  Антон Кравченко, Юрий Ковалев, Никита Шуба, Таро Курачи (1-ое исп.)

    Куртизанки – Вероника Олещенко, Элизабет Игнатчик

    Дирижер – Николай Колядко

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

31
октября|Чт
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ

    Чио-Чио-сан – Нина Шарубина

    Сузуки – Крискентия Стасенко

    Пинкертон – Алексей Микутель

    Шарплес – Владимир Петров

    Горо – Юрий Болотько

    Принц Ямадори – Александр Краснодубский

    Бонза – Олег Мельников

    Кэт – Ольга Кажгалиева

    Комиссар – Илья Певзнер

    Дирижер – Андрей Галанов

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

     Дирижер – Андрей Галанов

ПАРТНЕРЫ