.

Февраль
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
февраля|Сб
19:00 - 21:00
2
февраля|Вс
18:00 - 19:50
  • Андрей Петров
    СОТВОРЕНИЕ МИРА

    Адам – Олег Еромкин

    Ева – Людмила Хитрова

    Бог – Эвен Капитен (1-ое исп.)

    Дьявол – Таро Курачи (1-ое исп.)

    Дирижер – Андрей Галанов

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

4
февраля|Вт
19:00 - 22:45
  • К 80-летию народного артиста России Эдуарда Пелагейченко
    Джузеппе Верди
    АИДА

    Аида – Татьяна Петрова

    Амнерис –  Екатерина Головлева

    Радамес – Эдуард Мартынюк (Украина)

    Рамфис – Андрей Валентий

    Амонасро – Станислав Трифонов

    Царь Египта –  Александр Кеда

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Радамеса – Эдуард Мартынюк (Украина)

    Дирижер – Иван Костяхин

5
февраля|Ср
19:00 - 20:55
  • Александр Крейн
    ЛАУРЕНСИЯ

    Лауренсия – Александра Чижик

    Фрондосо – Константин Героник

    Менго – Константин Кузнецов

    Хасинта – Анна Фокина

    Паскуала – Ирина Еромкина

    Командор Гомес – Антон Кравченко

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

5
февраля|Ср
19:30 - 21:15
6
февраля|Чт
19:00 - 22:15
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин – Владимир Громов

    Татьяна – Анастасия Москвина

    Ольга – Марина Мороз

    Ленский – Алексей Микутель

    Князь Гремин – Дмитрий Капилов

    Ларина – Светлана Марусевич

    Няня – Марина Аксенцова

    Ротный – Андрей Селютин

    Трике – Янош Нелепа

    Зарецкий – Дмитрий Трофимук

    Запевала – Александр Белкин

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

7
февраля|Пт
19:00 - 21:05
  • АННА КАРЕНИНА

    Анна Каренина – Александра Чижик (1-ое исп.)

    Вронский – Антон Кравченко

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин – Константин Героник

    Кити – Виктория Тренкина

    Долли – Екатерина Зиновьева

    Бетси – Ольга Гайко

    Стива – Константин Кузнецов

    Дирижер – Андрей Галанов

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 2-х действиях на музыку Петра Чайковского
    Возраст 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

8
февраля|Сб
19:00 - 21:45
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Марфа – Татьяна Гаврилова

    Грязной – Станислав Трифонов

    Любаша – Оксана Волкова

    Собакин – Андрей Валентий

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков – Виктор Менделев

    Бомелий – Андрей Матюшонок

    Сабурова – Светлана Марусевич

    Дуняша – Марина Мороз

    Петровна – Марина Аксенцова

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Царь – Денис Бахревский

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

9
февраля|Вс
18:00 - 20:30
  • Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Принцесса Аврора – Людмила Уланцева (1-ое исп.)

    Принц Дезире – Артем Баньковский (1-ое исп.)

    Фея сирени – Яна Штангей

    Злая фея Карабос – Татьяна Уласень

    Принцесса Флорина – Виктория Тренкина

    Голубая птица – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет-феерия в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

11
февраля|Вт
19:00 - 21:20
  • Александр Бородин
    КНЯЗЬ ИГОРЬ

    Князь Игорь  – Владимир Громов
    Ярославна – Мария Галкина (1-ое исп.)
    Игоревич – Александр Михнюк
    Галицкий – Станислав Трифонов
    Кончак – Андрей Валентий
    Кончаковна – Крискентия Стасенко
    Скула – Сергей Лазаревич
    Ерошка– Юрий Болотько
    Няня –  Светлана Марусевич
    Гзак – Дмитрий Капилов
    Дружина Галицкого – Александр Гелах, Александр Жуков, Дмитрий Капилов, Андрей Клипо,  Янош Нелепа, Дмитрий Трофимук, Денис Янцевич, Андрей Логвинов, Павел Трофимик
    Дирижер – Иван Костяхин

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

12
февраля|Ср
19:00 - 21:40
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Оношко

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Константин Героник

    Лоренцо – Игорь Мацкевич

    Граф Парис – Артем Баньковский

    Бенволио – Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

12
февраля|Ср
19:30 - 21:15
  • Концерт "От оперы до романса"

    Исполняют – лауреаты международного конкурса Марина Лихошерст, Александр Краснодубский

    Партия фортепиано  – Юлия Щербакова

    null

    Возраст 12+

13
февраля|Чт
19:00 - 21:00
  • КОНЦЕРТ "ШТРАУС ПРИГЛАШАЕТ..."

    Елена Шведова, Владимир Петров, Татьяна Третьяк, Мария Галкина, Клавдия Потемкина,  Марина Лихошерст, Александр Михнюк
    Дирижер – Николай Колядко

    null

    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

14
февраля|Пт
19:00 - 21:40
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Людмила Хитрова

    Ромео – Олег Еромкин

    Тибальд – Егор Азаркевич

    Меркуцио – Такатоши Мачияма

    Лоренцо – Игорь Мацкевич

    Граф Парис – Артем Баньковский

    Бенволио – Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

15
февраля|Сб
19:00 - 21:50
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Александр Михнюк 

    Царица ночи – Виктория Красинская

    Памина – Ирина Кучинская

    Папагено – Сергей Лазаревич

    Папагена – Елена Таболич

    Моностатос – Александр Гелах

    Оратор – Андрей Селютин

    Первая Дама – Анна Гурьева

    Вторая Дама – Инна Русиновская

    Третья Дама – Оксана Якушевич

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

    1-й мальчик – Ольга Малиновская

    2-й мальчик – Ольга Терентьева

    3-й мальчик – Анастасия Кардаш


    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

16
февраля|Вс
18:00 - 20:15
  • Цезарь Пуни
    ЭСМЕРАЛЬДА

    Эсмеральда – Александра Чижик

    Пьер Гренгуар – Игорь Артамонов

    Клод Фролло – Дмитрий Шемет

    Квазимодо – Иван Савенков

    Феб – Артем Баньковский

    Флер – Ольга Гайко 

    Пастораль «Диана и Актеон»:

    Диана – Виктория Тренкина

    Актеон – Таро Курачи (1-ое исп.)

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    романтический балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

16
февраля|Вс
18:30 - 20:15
  • Концерт "Молодые голоса оперы"

    Исполнители: Ольга Терентьева, Виктория Красинская, Анастасия Храпицкая, Анастасия Кардаш, Андрей Логвинов, Павел Трофимик, Иван Березин, Ольга Малиновская, Анастасия Вахомчик, Марина Мороз, Дмитрий Шабетя, Андрей Матюшонок, Андрей Селютин, Кристина Николаева-Рудкевич.

    Партия фортепиано – Татьяна Иванова

    null

    Возраст 12+

18
февраля|Вт
19:00 - 20:40
  • К Международному дню родного языка
    Дмитрий Смольский
    СЕДАЯ ЛЕГЕНДА

    Ирина –  Анастасия Москвина

    Роман – Алексей Микутель

    Кизгайло – Владимир Громов

    Любка – Оксана Якушевич

    Наймит – Олег Мельников

    Дирижер – Олег Лесун

    опера в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Олег Лесун
    Начало мероприятия "#чытаемразам" – 18:15 (Камерный зал)

19
февраля|Ср
19:00 - 21:15
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель – Ирина Еромкина

    Альберт – Игорь Оношко

    Мирта – Марина Вежновец

    Ганс – Юрий Ковалев

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

20
февраля|Чт
19:00 - 22:15
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Крискентия Стасенко

    Хозе – Алексей Микутель

    Микаэла – Татьяна Гаврилова

    Эскамильо – Владимир Петров

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Фраскита – Анна Гурьева

    Мерседес – Марина Лихошерст

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Юрий Болотько

    Моралес – Андрей Клипо

    Дирижер – Андрей Галанов

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

21
февраля|Пт
19:00 - 21:25
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри – Людмила Хитрова

    Базиль – Олег Еромкин

    Мерседес – Валерия Грудина (1-ое исп.)

    Эспада – Игорь Артамонов

    Дон Кихот – Кирилл Фурман

    Санчо Панса – Павел Ушаков

    Лоренцо – Александр Фурман

    Дульцинея – Дарья Медовская (1-ое исп.)

    Дирижер – Николай Колядко 

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

21
февраля|Пт
19:30 - 21:15
22
февраля|Сб
19:00 - 21:30
  • Пьетро Масканьи
    СЕЛЬСКАЯ ЧЕСТЬ

    Сантуцца – Нина Шарубина

    Туридду – Сергей Франковский

    Альфио – Владимир Петров

    Лола –  Инна Русиновская

    Лючия – Марина Аксенцова

    Дирижер – Иван Костяхин

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

23
февраля|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Людмила Уланцева

    Зигфрид – Егор Азаркевич

    Ротбард – Юрий Ковалев

    Шут – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Олег Лесун

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

25
февраля|Вт
19:00 - 21:25
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Герцог – Павел Петров 

    Риголетто – Владислав Сулимский (Россия)

    Джильда – Надежда Павлова (Россия)

    Спарафучилле – Олег Мельников

    Маддалена – Оксана Якушевич

    Монтероне – Василий Ковальчук

    Марулло –  Александр Краснодубский

    Борса – Юрий Болотько

    Джованна – Наталья Акинина

    Граф Чепрано –  Дмитрий Трофимук

    Графиня Чепрано – Жанна Фурс

    Паж – Галина Ляшук

    Офицер –  Илья Певзнер

    Дирижер – Андрей Галанов

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Джильды – Надежда Павлова (Россия)
    В партии Герцога – Павел Петров 
    В партии Риголетто – Владислав Сулимский (Россия)

    Дирижер – Андрей Галанов

26
февраля|Ср
19:00 - 21:25
  • ШОПЕНИАНА

    Седьмой вальс – Ольга Гайко (1-ое исп.), Игорь Артамонов
    Прелюдия – Ольга Гайко
    Мазурка – Виктория Тренкина
    Вальс – Яна Штангей
    Двойка – Татьяна Дубатовка, Первана Мырадова
    Дирижер – Олег Лесун

     

    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

  • Морис Равель
    БОЛЕРО

    Девушка – Марина Вежновец

    Юноша – Юрий Ковалев

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

  • Жорж Бизе - Родион Щедрин
    КАРМЕН-СЮИТА

    Кармен – Людмила Уланцева

    Хозе – Антон Кравченко

    Тореро – Никита Шуба

    Дирижер – Олег Лесун

     

    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

26
февраля|Ср
19:30 - 21:15
27
февраля|Чт
19:00 - 21:50
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих  –  Дмитрий Шабетя

    Розалинда  –  Диана Трифонова

    Адель – Елена Синявская

    Альфред – Александр Гелах

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фальк – Андрей Клипо

    Блинд – Юрий Болотько

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Владимир Радивилов

    Ида – Марина Аксенцова

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    оперетта в 3-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

28
февраля|Пт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Яна Штангей

    Зигфрид – Егор Азаркевич

    Ротбард – Юрий Ковалев

    Шут – Таро Курачи

    Дирижер – Олег Лесун

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

29
февраля|Сб
19:00 - 22:00
  • Петр Чайковский
    ПИКОВАЯ ДАМА

    Герман – Сергей Франковский

    Графиня – Елена Сало

    Лиза – Татьяна Петрова (1-ое исп.)

    Граф Томский – Станислав Трифонов

    Князь Елецкий –  Денис Янцевич (1-ое исп.)

    Полина – Екатерина Михновец (1-ое исп.)

    Чекалинский – Александр Гелах

    Сурин – Дмитрий Капилов

    Чаплицкий – Виктор Менделев

    Нарумов – Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Наталья Акинина

    Маша – Ольга Кажгалиева

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа – Анна Гурьева

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

ПАРТНЕРЫ