Июнь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
июня|Ср
19:00 - 20:35
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Константин Героник (1-ое исп.)

    Любимая – Надежда Филиппова (1-ое исп.)

    Маленький Принц – Никита Шуба

    Роза – Людмила Хитрова

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Антон Огродник

    Змея – Валерия Грудина

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

2
июня|Чт
19:00 - 22:10
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Граф –  Денис Янцевич

    Графиня – Татьяна Третьяк

    Фигаро –  Андрей Клипо

    Сюзанна – Елена Синявская

    Керубино – Марина Лихошерст

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Марина Аксенцова

    Базилио – Андрей Матюшонок

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио –  Владислав Зозулько  (стажер)  

    Барбарина – Елена Таболич

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

3
июня|Пт
19:00 - 21:45
  • Сергей Прокофьев
    ЗОЛУШКА

    Золушка – Ирина Еромкина

    Принц – Олег Еромкин

    Фея – Вероника Овчинникова

    Мачеха – Татьяна Уласень

    Злюка – Анна Фокина

    Кривляка – Виктория Тренкина

     

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

    Дирижер – Олег Лесун

4
июня|Сб
19:00 - 20:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Рене – Андрей Валентий

    Иоланта – Марта Данусевич

    Водемон – Дмитрий Шабетя

    Роберт – Александр Краснодубский

    Эбн-Хакиа – Станислав Трифонов

    Альмерик – Андрей Матюшонок

    Бертран – Руслан Маспанов (стажер)

    Марта – Екатерина Михновец

    Бригитта –  Елена Таболич

    Лаура – Дарья Горожанко

    опера в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Дирижер – Василий Юркевич

5
июня|Вс
18:00 - 20:10
  • Адольф Адан
    ОТМЕНА
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Балет «Жизель, или Вилисы», запланированный к показу 5 июня, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра.

     

  • Петр Чайковский
    ЩЕЛКУНЧИК

    Маша – Людмила Хитрова

    Принц – Константин Героник

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Юрий Ковалев

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Принцесса – Дарья Медовская

    Мышь – Татьяна Дубатовка

    Игрушки Дроссельмейера:

    Персидские – Татьяна Уласень, Игорь Мацкевич

    Испанские – Валерия Грудина, Игорь Гончарик

    Японские – Анастасия Булавик, Владимир Руда (1-ое исп.)

    Русские – Людмила Серегина, Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Французские – Дарья Медовская, Денис Шпак

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Дирижер – Олег Лесун

5
июня|Вс
18:30 - 20:15
  • Концерт "У час шумнага балю..."

    Исполнители: Марина Аксёнцова, Татьяна Гаврилова, Анна Гурьева, Елена Золова, Татьяна Петрова, Инна Русиновская, Нина Шарубина, Василий Мингалев, Андрей Матюшонок, Александр Жуков, Сергей Лазаревич, Юрий Городецкий, Андрей Клипо, Денис Янцевич, Олег Мельников, Ольга Малиновская, Елена Бунделева
    Партия фортепиано: дипломант международных конкурсов и фестивалей Ирина Телепнева


    Возраст 12+

    Популярные русские романсы в переводе на белорусский язык, романсы белорусских композиторов

7
июня|Вт
19:00 - 21:00
8
июня|Ср
19:00 - 21:00
9
июня|Чт
19:00 - 21:35
  • Балетное лето в Большом
    Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Наталья Сомова (Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко)

    Зигфрид – Дмитрий Соболевский (Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко)

    Ротбарт – Антон Кравченко

    Шут – Константин Героник

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Одетты-Одиллии – Наталья Сомова (Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко)
    В партии Зигфрида – Дмитрий Соболевский (Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко)

    Дирижер – Владимир Оводок

10
июня|Пт
19:00 - 21:00
  • Балетное лето в Большом
    Родион Щедрин
    Конек-Горбунок

    Конек – Никита Шуба

    Иван – Константин Героник

    Царь-девица – Людмила Хитрова

    Царь – Юрий Ковалев

    Морская царевна – Татьяна Уласень

    Отец Ивана – Константин Кузнецов

    Волшебная кобылица – Элизабет Игнатчик

    Солист на ярмарке – Владимир Руда

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Дирижер – Николай Колядко

10
июня|Пт
19:30 - 21:15
11
июня|Сб
19:00 - 21:30
  • Балетное лето в Большом
    Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Принцесса Аврора – Оксана Скорик (Мариинский театр) 

    Фея Сирени – Мария Александрова (Большой театр России)

    Принцесса Флорина – Рената Шакирова (Мариинский театр)

    Голубая птица – Алексей Тимофеев (Мариинский театр) 

    Принц Дезире – Артем Баньковский

    Фея Карабос – Татьяна Уласень

    Женихи принцессы – Олег Еромкин, Юрий Ковалев, Антон Кравченко, Игорь Гончарик

    Феи – Анастасия Булавик, Валерия Грудина, Екатерина Лукьянова, Виктория Тренкина, Дарья Медовская

    Золото, серебро, сапфир, бриллиант – Екатерина Лукьянова, Виктория Тренкина, Дарья Медовская, Надежда Филиппова

     

    балет-феерия в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 12+

    В партии Авроры – Оксана Скорик (Мариинский театр)
    В партии Феи Сирени – Мария Александрова (Большой театр России)
    В партии Принцессы Флорины – Рената Шакирова (Мариинский театр)
    В партии Голубой птицы – Алексей Тимофеев (Мариинский театр)

    Дирижер – Владимир Оводок

12
июня|Вс
18:00 - 20:00
14
июня|Вт
19:00 - 21:50
  • Александр Бородин
    КНЯЗЬ ИГОРЬ

    Князь Игорь  – Станислав Трифонов

    Ярославна – Анастасия Москвина

    Владимир Игоревич –  Александр Михнюк

    Владимир Галицкий – Андрей Селютин

    Кончак –  Олег Мельников

    Кончаковна – Дарья Горожанко (1-ое исп.)

    Скула – Дмитрий Трофимук

    Ерошка – Александр Гелах

    Няня Ярославны – Марина Аксёнцова

    Гзак, половецкий хан – Дмитрий Капилов

    Дружина Галицкого – Дмитрий Капилов,  Сергей Лазаревич, Денис Янцевич, Андрей Матюшонок, Александр Краснодубский, Дмитрий Шабетя, Дмитрий Трофимук, Янош Нелепа, Юрий Болотько, Андрей Клипо, Александр Гелах, Владислав Зозулько

     

    опера в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

    Перенос мероприятия, запланированного ранее к показу 14 мая. Билеты действительны.

15
июня|Ср
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Людмила Хитрова

    Ромео – Олег Еромкин

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Константин Героник

    Лоренцо – Кирилл Фурман

    Граф Парис – Денис Шпак (1-ое исп.)

    Бенволио – Александр Мисиюк

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

16
июня|Чт
19:00 - 21:50
  • Джакомо Пуччини
    МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ

    Чио-Чио-сан –  Татьяна Петрова

    Сузуки –  Крискентия Стасенко

    Пинкертон – Алексей Микутель

    Шарплес – Владимир Громов

    Горо – Юрий Болотько

    Принц Ямадори – Андрей Клипо

    Бонза – Дмитрий Капилов

    Кэт – Анна Гурьева

    Комиссар – Руслан Маспанов (стажер)

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

17
июня|Пт
13:00 - 14:20
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Концерт "Белорусские премьеры"

    Исполнители: лауреаты международных конкурсов Дмитрий Шабетя, Андрей Селютин, Мария Галкина, струнный квартет Большого театра Беларуси Vivat-quartet

    Партия фортепиано: обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

    Авторский проект Дмитрия Шабети
    Возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

17
июня|Пт
16:00 - 17:20
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Концерт "У час шумнага балю..."

    Исполнители: Марина Аксёнцова, Татьяна Гаврилова, Анна Гурьева, Елена Золова, Татьяна Петрова, Инна Русиновская, Нина Шарубина, Василий Мингалев, Андрей Матюшонок, Александр Жуков, Сергей Лазаревич, Юрий Городецкий, Андрей Клипо, Денис Янцевич, Олег Мельников, Ольга Малиновская, Елена Бунделева, Алексей Микутель

    Партия фортепиано - дипломант международных конкурсов и фестивалей Ирина Телепнева


    Возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

17
июня|Пт
21:00 - 23:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Борис Асафьев
    БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН

    Мария – Людмила Хитрова

    Зарема – Вероника Овчинникова

    Гирей – Антон Кравченко

    Нурали – Александр Мисиюк (1-ое исп.)

     

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Внутренний двор замка Радзивиллов 

    Дирижер – Николай Колядко

18
июня|Сб
13:00 - 16:40
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Концерт "Музыкальные легенды старинного замка"

    Исполнители: Елена Золова, Татьяна Третьяк, Андрей Селютин, Татьяна Петрова, Виктор Менделев, Марина Лихошерст, Марина Аксенцова, Елена Таболич, Инна Русиновская, Клавдия Потемкина; трио «Глория»: Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель), Надежда Сенькевич (скрипка). 
    Партия фортепиано - лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская


    Возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

    Начало в 13:00

  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Концерт "Песни Большой Страны"

    Исполнители: заслуженные артистки Республики Беларусь Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, лауреаты международного конкурса Александр Михнюк, Дмитрий Капилов, струнный квинтет "Серенада": Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас). Ударные - Михаил Константинов

    Вечера с "Серенадой"
    Возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

    Начало в 15:30

18
июня|Сб
20:00 - 22:50
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих  – Дмитрий Шабетя
    Розалинда  – Диана Трифонова
    Адель – Ирина Кучинская
    Альфред –  Андрей Матюшонок
    Орловский – Екатерина Михновец
    Фальк – Денис Янцевич
    Блинд – Юрий Болотько
    Франк – Илья Певзнер
    Фрош – Руслан Маспанов (стажер)
    Ида – Марина Аксенцова
    Иван, Мастер Грома – Владислав Зозулько (стажер)

     

     

    оперетта в 3-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

    Внутренний двор замка Радзивиллов 

    Дирижер – Олег Лесун

19
июня|Вс
12:00 - 13:20
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Концерт "Музычная скарбніца Нясвіжа"

    Ведущие солисты оперы: обладатели медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова, Юрий Городецкий.
    Исполняет струнный квартет Большого театра Беларуси "Vivat-quartet":
    Анита Малюгина (скрипка),
    Ирина Маслова (скрипка),
    Владимир Куприянов (альт),
    Александр Иванов  (виолончель).
    Партия фортепиано: обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова
    Режиссер: Наталья Кузьменкова

    Белорусская музыка XVIII столетия
    Возраст 12+

    Концерт струнного квартета Большого театра Беларуси "Vivat-quartet" 

    Театральный зал замка Радзивиллов 

19
июня|Вс
15:00 - 16:20
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Концерт "Несвижский коктейль с A.M.A.D.I.S. Brass"

    Исполнители: ансамбль «A.M.A.D.I.S. Brass» (Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Павел Кунц, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, Михаил Константинов), Елена Таболич, Дарья Горожанко, Дмитрий Шабетя, Александр Кондратьев (контрабас), Виктор Пузыня (кларнет)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова
    Ведущая – Ольга Кажгалиева
    Режиссер – Наталья Кузьменкова


    Возраст 12+

    Театральный зал замка Радзивиллов 

19
июня|Вс
19:30 - 21:00
21
июня|Вт
19:30 - 21:15
  • Концерт "Счастье моё..."

    Исполнители: лауреат международных конкурсов Дмитрий Шабетя, заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Сало, инструментальное трио "Глория"


    Возраст 12+

    Музыка в стиле танго

22
июня|Ср
19:00 - 21:20
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак – Денис Шпак (1-ое исп.)

    Фригия – Ирина Еромкина

    Красс – Константин Героник

    Рабы-гладиаторы – Игорь Мацкевич, Эвен Капитен, Никита Шуба, Владимир Руда

    Куртизанки – Татьяна Уласень, Элизабет Игнатчик

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

23
июня|Чт
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Елена Золова

    Альфред – Александр Михнюк

    Жермон – Александр Краснодубский

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора –  Дарья Горожанко

    Барон –  Дмитрий Трофимук

    Доктор – Дмитрий Капилов

    Гастон – Виктор Менделев

    Аннина – Анна Гурьева

    Комиссионер –  Руслан Маспанов (стажер)

     

    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Олег Лесун

24
июня|Пт
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Марина Вежновец

    Конрад – Юрий Ковалев

    Гюльнара – Виктория Тренкина

    Ланкедем – Олег Еромкин

    Али – Никита Шуба

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

25
июня|Сб
19:00 - 21:30
  • Владимир Солтан
    ДИКАЯ ОХОТА КОРОЛЯ СТАХА

    Надежда Яновская –  Марта Данусевич

    Дубатовк – Дмитрий Шабетя

    Андрей Белорецкий – Владимир Громов

    Андрей Светилович – Тарас Присяжнюк

    Алесь Ворона – Андрей Селютин

    Игнат Берман – Виктор Менделев

    Рыгор – Александр Кеда

    Первый шляхтич – Александр Гелах

    Второй шляхтич – Владислав Зозулько (стажер)

     

    опера в двух действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

26
июня|Вс
18:00 - 20:05
  • АННА КАРЕНИНА

    Анна Каренина – Ирина Еромкина

    Вронский – Эвен Капитен

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин – Александр Мисиюк

    Кити – Дарья Медовская

    Стива – Константин Кузнецов

    Долли – Анна Фокина

     

    балет в 2-х действиях на музыку Петра Чайковского
    Возраст 16+

    Дирижер – Олег Лесун

28
июня|Вт
19:00 - 21:35
  • Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска – Анастасия Малевич

    Каварадосси – Алексей Микутель

    Скарпиа – Владимир Громов

    Анжелотти – Василий Ковальчук

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

     

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

29
июня|Ср
19:00 - 21:30
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Ирина Еромкина

    Зигфрид – Эвен Капитен

    Ротбарт – Максим Берко (1-ое исп.)

    Шут – Константин Героник

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

  • Петр Чайковский ПРЕМЬЕРА
    ПРЕМЬЕРА
    ОТМЕНА
    балет-феерия в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 12+

    Балет «Спящая Красавица», запланированный к показу 29 июня, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра.

     

29
июня|Ср
19:30 - 21:30
  • ПОЁМ ВМЕСТЕ. Караоке-салон XIX века 
    КОНЦЕРТ "ЛЮБИМЫЕ РОМАНСЫ"

    Исполнители: Татьяна Петрова, Елена Синявская, Андрей Матюшонок, Андрей Селютин
    Партия фортепиано – дипломант международных конкурсов и фестивалей Ирина Телепнева
    Режиссёр – Наталья Кузьменкова


    Возраст 12+

ПАРТНЕРЫ