Октябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
октября|Сб
18:00 - 20:30
  • Гаэтано Доницетти
    ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК

    Адина - Татьяна Гаврилова

    Неморино - Виктор Менделев

    Джанетта - Клавдия Потемкина

    Белькоре - Денис Янцевич

    Дулькамара - Дмитрий Капилов

    Нотариус - Юрий Болотько

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера-буффа в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

1
октября|Сб
18:30 - 19:20
  • Николай Римский-Корсаков ПРЕМЬЕРА
    МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

    Сальери - Олег Мельников

    Моцарт - Юрий Городецкий 

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    Драматические сцены А.Пушкина. Опера в одном действии
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

2
октября|Вс
18:00 - 20:20
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак – Денис Шпак

    Фригия – Ирина Еромкина

    Красс – Юрий Ковалев

    Рабы-гладиаторы –  Эвен Капитен, Алексей Бояринов (1-ое исп.), Владимир Руда, Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Куртизанки – Татьяна Уласень, Вероника Олещенко

     

    null
    балет в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

4
октября|Вт
19:00 - 21:40
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Марфа – Елена Золова

    Грязной – Станислав Трифонов

    Любаша – Оксана Волкова

    Собакин – Александр Кеда

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков – Александр Гелах

    Бомелий – Янош Нелепа

    Сабурова – Ольга Малиновская

    Дуняша – Дарья Горожанко

    Петровна – Марина Лихошерст (1-ое исп.)

    Царский истопник – Владислав Зозулько 

    Сенная девушка – Елена Таболич

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

5
октября|Ср
19:00 - 21:25
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри – Виктория Тренкина

    Базиль – Константин Белохвостик (1-ое исп.)

    Мерседес – Марина Вежновец

    Эспада – Юрий Ковалев

    Дон Кихот – Кирилл Фурман

    Лоренцо – Андрей Саркисов 

    Гамаш – Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Дульцинея – Вероника Овчинникова

     

     

    null
    балет в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 6+

    Дирижер – Николай Колядко

6
октября|Чт
19:00 - 21:50
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  – Клавдия Потемкина

    Адель – Ирина Кучинская

    Альфред – Андрей Матюшонок

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фальк – Денис Янцевич

    Блинд – Юрий Болотько

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида – Анна Гурьева (1-ое исп.)

    Мастер грома, Иван – Владислав Зозулько

     

     

    null
    оперетта в 3 действиях (исполняется с одним антрактом)
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

7
октября|Пт
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан
    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Балет «Жизель», запланированный к показу 7 октября, переносится на 11 ноября. Билеты действительны либо подлежат возврату в кассу театра.

8
октября|Сб
18:00 - 21:40
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Шарль Гуно
    ФАУСТ

    Доктор Фауст – Сергей Франковский

    Молодой Фауст – Юрий Городецкий

    Мефистофель – Андрей Селютин

    Маргарита – Татьяна Гаврилова

    Валентин – Денис Янцевич 

    Марта – Оксана Якушевич (1-ое исп.)

    Зибель – Александр Гелах

    Вагнер – Андрей Клипо

     

    null
    опера в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

9
октября|Вс
18:00 - 19:50
  • Андрей Петров
    СОТВОРЕНИЕ МИРА

    Адам – Антон Кравченко

    Ева – Ирина Еромкина

    Бог – Эвен Капитен

    Дьявол – Александр Мисиюк

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

9
октября|Вс
18:30 - 20:15
  • Концерт "Бахиаццолла"

    Исполнители: лауреат международных конкурсов Квартет Флейт Большого театра Беларуси (Л. Ласоцкая, А. Немирский, А. Замтарадзе, Н. Мурзина)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

    null
    Музыка от Баха до Пьяццоллы
    Рекомендуемый возраст 12+

11
октября|Вт
19:30 - 21:15
  • Концерт "Испанское каприччио"

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Ирина Кучинская, Оксана Якушевич, Дарья Горожанко, Марина Лихошерст, трио "Глория"
    Партия фортепиано: лауреат международного конкурса Ирина Бутель

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

12
октября|Ср
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин – Денис Янцевич

    Татьяна – Елена Золова

    Ольга – Дарья Горожанко

    Ленский – Юрий Городецкий

    Князь Гремин – Василий Ковальчук

    Ларина – Марина Лихошерст

    Няня – Екатерина Михновец

    Ротный – Владислав Зозулько

    Трике – Юрий Болотько

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Запевала – Юрий Болотько

    null
    опера в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Алексей Верховен

13
октября|Чт
19:00 - 21:10
  • Джакомо Пуччини
    БОГЕМА

    Мими – Татьяна Петрова

    Мюзетта – Клавдия Потемкина

    Рудольф – Александр Гелах

    Марсель – Андрей Клипо

    Шонар – Сергей Лазаревич

    Колен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Илья Певзнер

     

    null
    опера в 4 действиях (исполняется с одним антрактом)
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

14
октября|Пт
19:00 - 20:45
16
октября|Вс
11:00 - 12:55
  • Глория Бруни
    Пиноккио

    Пиноккио – Елена Таболич

    Фея – Мария Галкина

    Джепетто – Илья Певзнер

    Сверчок – Дарья Горожанко (1-ое исп.)

    Лиса – Клавдия Потемкина (1-ое исп.)

    Кот – Руслан Маспанов

    Песочный человек, Карабас Барнабас – Сергей Лазаревич

    Хозяин таверны – Владислав Зозулько

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 6+

    Дирижер – Владимир Оводок

16
октября|Вс
18:00 - 19:45
17
октября|Пн
19:00 - 20:45
  • ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ

    Ансамбль скрипачей Большого театра России, лауреат международных конкурсов Ольга Селиверстова (сопрано) Большой театр России, лауреат международных конкурсов Степан Бачевич (труба) Большой театр России

     

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

    Ансамбль скрипачей Большого театра России, лауреат международных конкурсов Ольга Селиверстова (сопрано) Большой театр России, лауреат международных конкурсов Степан Бачевич (труба) Большой театр России

     

18
октября|Вт
19:30 - 21:15
  • Вечера с "Серенадой"
    Концерт "Я помню вальса звук прелестный..."

    Исполнители: Татьяна Третьяк и Оксана Якушевич, Александр Михнюк, Анна Гурьева, Александр Краснодубский, струнный квинтет "Серенада"

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

19
октября|Ср
19:00 - 21:30
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Владимир Солтан
    ДИКАЯ ОХОТА КОРОЛЯ СТАХА

    Надежда Яновская – Марта Данусевич

    Дубатовк – Сергей Франковский

    Андрей Белорецкий – Денис Янцевич

    Андрей Светилович – Александр Михнюк

    Алесь Ворона – Станислав Трифонов

    Игнат Берман – Виктор Менделев

    Рыгор – Александр Кеда

    Первый шляхтич – Александр Гелах

    Второй шляхтич – Владислав Зозулько

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

20
октября|Чт
19:00 - 20:45
  • К 140-летию Имре Кальмана
    "СТРАНА УЛЫБОК"

    Исполнители: Мария Галкина, Александр Гелах, Виктор Менделев, Клавдия Потемкина, Андрей Клипо, Андрей Матюшонок, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Елена Золова, Ольга Малиновская, Александр Михнюк, Юрий Болотько, Станислав Трифонов, Оксана Волкова, Дмитрий Шабетя, Татьяна Третьяк, Ирина Кучинская, Нина Шарубина, Дмитрий Капилов, Елена Бунделева, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Елена Таболич, Анастасия Михновец, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Андрей Селютин, Денис Янцевич, Анастасия Храпицкая, Янош Нелепа

     

    null
    Золотые страницы оперетты
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

21
октября|Пт
16:00 - 18:00
  • Портретный зал в Замковом комплексе "Мир"
    Музыкальные легенды старинного замка

    Исполнители: Елена Золова, Марина Лихошерст, Татьяна Петрова, Клавдия Потемкина, Елена Таболич, Татьяна Третьяк, Диана Трифонова, Дарья Горожанко, Виктор Менделев, Андрей Селютин и инструментальное трио "Глория": Надежда Сенькевич (скрипка), Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель)

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

21
октября|Пт
19:00 - 21:10
  • Петр Чайковский
    ЩЕЛКУНЧИК

    Маша – Людмила Хитрова

    Принц – Артем Баньковский

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Эвен Капитен

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Принцесса – Екатерина Артеменко 

     

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 6+

    Дирижер – Владимир Оводок

21
октября|Пт
19:30 - 20:20
  • Николай Римский-Корсаков
    МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

    Моцарт - Андрей Матюшонок
    Сальери - Дмитрий Трофимук

    ПРЕМЬЕРА
    null
    Драматические сцены А.Пушкина. Опера в одном действии
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

22
октября|Сб
18:00 - 20:50
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Джакомо Пуччини
    МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ

    Чио-Чио-сан – Татьяна Гаврилова
    Сузуки – Крискентия Стасенко
    Пинкертон – Сергей Франковский
    Шарплес – Станислав Трифонов
    Горо – Юрий Болотько
    Принц Ямадори – Александр Краснодубский
    Бонза – Олег Мельников
    Кэт – Анна Гурьева
    Комиссар – Руслан Маспанов

    null
    опера в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

23
октября|Вс
18:00 - 20:25
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ

    Жизель – Елизавета Мусорина (1-ое исп.)
    Альберт – Артем Баньковский (1-ое исп.)
    Мирта – Вероника Овчинникова (1-ое исп.)
    Ганс – Юрий Ковалев (1-ое исп.)
    Па-де-де – Анастасия Волошко (1-ое исп.), Дмитрий Уксусников (1-ое исп.)
    Батильда – Татьяна Уласень

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

25
октября|Вт
19:30 - 21:15
  • Концерт "Память о солнце"

    Исполнители: Анастасия Храпицкая, Дарья Горожанко, Диана Трифонова, Екатерина Михновец
    Партия фортепиано: Диана Михнюк

    null
    Вокальные циклы М. Мусоргского, С. Прокофьева, Д. Шостаковича
    Рекомендуемый возраст 12+

28
октября|Пт
19:00 - 20:45
  • Проект Оксаны Волковой
    PRIMA DONNA Светлана Данилюк

    Солисты: Анастасия Москвина, Оксана Волкова, Мария Галкина, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Андрей Валентий, Дмитрий Шабетя, Александр Михнюк 

     

    null
    ИЗ ЦИКЛА "ЗВЕЗДЫ БОЛЬШОГО ТЕАТРА БЕЛАРУСИ"
    Рекомендуемый возраст 12+

29
октября|Сб
11:00 - 12:15
  • Светлана Кибирова
    ТРИ ПОРОСЕНКА

    Ниф – Владислав Руденко (1-ое исп.)

    Нафа – Татьяна Дубатовка

    Нуф – Дмитрий Уксусников (1-ое исп.)

    Волк –  Кирилл Фурман

    Белка – Анна Фокина

    Еж – Константин Белохвостик (1-ое исп.)

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 0+

    Дирижер – Алексей Верховен

29
октября|Сб
18:00 - 19:45
  • "РОМАНСА трепетные звуки..."

    Исполнители: Елена Таболич, Оксана Якушевич, Андрей Валентий, Анастасия Храпицкая, Оксана Волкова, Денис Янцевич, Татьяна Гаврилова, Виктор Менделев, Елена Бунделева, Василий Ковальчук, Анастасия Москвина, Нина Шарубина, Марина Лихошерст, Олег Мельников, Елена Золова, Александр Кеда, Татьяна Третьяк, Владимир Громов, Сергей Лазаревич, Александр Краснодубский 

    null
    театрализованный концерт с участием ведущих солистов оперы и оркестра театра
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

30
октября|Вс
11:00 - 12:40
  • Марк Минков
    ВОЛШЕБНАЯ МУЗЫКА

    Рыжий Клоун – Янош Нелепа

    Белый Клoун – Александр Краснодубский

    Дзинь – Елена Бунделева

    Бом – Елена Таболич

    Король – Дмитрий Трофимук

    Королева – Оксана Якушевич

    Принцесса – Анна Гурьева

    Сыщик – Андрей Матюшонок

    Доктор – Сергей Лазаревич (1-ое исп.)

    Первый Министр – Диана Трифонова (1-ое исп.)

    Второй Министр – Ольга Малиновская

     

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 0+

    Дирижер – Алексей Верховен

30
октября|Вс
18:00 - 20:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Татьяна Третьяк

    Фигаро – Андрей Клипо

    Сюзанна – Анастасия Храпицкая

    Керубино – Ольга Малиновская

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Екатерина Михновец

    Базилио – Юрий Городецкий

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио – Владислав Зозулько

    Барбарина – Анастасия Михновец

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

ПАРТНЕРЫ