Архив новостей

Любовь, измена, коварство и страсть

 

 – Как правило, в июне одна половина минчан уже находится в отпуске, а другая только предвкушает это прекрасное время. В летнем воздухе так и витает это желание – отдохнуть! Поэтому мы и решили сделать легкий развлекательный концерт с единственной целью – подарить хорошее настроение зрителям на все лето! – улыбается концертмейстер Юлия Щербакова, обладательница медали Франциска Скорины. – Любовь, измена, коварство, страсть – всё это присутствует как в любимых романсах, так и популярных опереттах. Отсюда и название вечера…

Марина Лихошерст– С удовольствием исполню старинные романсы в современных обработках, которые публика редко слышит на камерных вечерах. Зрителей ждут веселые дуэты и арии из любимых оперетт: “Сильва” и “Марица” Имре Кальмана, а также “Перикола” Жака Оффенбаха, – продолжила лауреат международного конкурса Марина Лихошерст. – Мы с радостью готовимся к этому концерту, чтобы только позитивные эмоции царили на самом вечере!

Остается добавить, что 7 июня зрители также услышат Марину Аксёнцову, Илью Певзнера, Александра Дриневского, Юрия Болотько и дипломанта международного конкурса Василия Мингалева.

В Большом театре Беларуси лауреат XVI Международного конкурса исполнителей русского романса имени Изабеллы Юрьевой (Таллинн-2015) Марина Лихошерст служит 14 лет. В ее репертуаре – ведущие партии: Иоланта в одноименной опере Чайковского, Турандот в одноименной драме Пуччини, Земфира – в «Алеко» Рахманинова, Купава – в «Снегурочке» Римского-Корсакова, Недда – в «Паяцах» Леонкавалло, Мерседес – в «Кармен» Бизе и многих других. В концертном репертуаре Марины – партии солирующего сопрано в ораториях и кантатах, арии из опер и оперетт, старинные и русские романсы.

 

 
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ