Архив новостей

Угадайте артиста!

 

Дорогие друзья! Наши любимые зрители! Настоящие поклонники Большого театра Беларуси! Мы продолжаем полюбившийся вам конкурс «Угадайте артиста!» Большое спасибо за ваше участие, письма и ответы! Их очень приятно получать!

Сегодня мы разыгрываем пригласительный билет на премьерный спектакль – оперу «Макбет» Джузеппе Верди режиссера Михаила Панджавидзе.

Вам необходимо угадать двух артистов, которые сыграли Леди Макбет и Макдуфа в постановке Маргариты Изворска-Елизарьевой 1992 года «Шекспир и Верди».

Джильда и Тоска, Виолетта и Дездемона, Аида и Чио-Чио-Сан, Турандот и Татьяна, Иоланта и Марфа – эта заслуженная артистка Республики Беларусь исполнила практически все ведущие сопрановые партии. Кстати, именно для нее в Беларуси впервые были поставлены оперы «Набукко» и «Турандот». Сейчас она заведующая Камерным залом имени Ларисы Александровской в белорусском Большом. Здесь, в этой уютной гостиной, истинные любители камерного жанра также могут слышать ее чарующий голос в самых разных концертах.

«Голос поразительной красоты», «удивительно тонкая музыкальность» – именно так говорили об этом заслуженном артисте Республики Беларусь. Невероятный успех лирическому тенору принесли партии Тамино, Герцога, Ричарда, Хозе, Ленского, Пинкертона, Каварадосси. Именно о его творчестве в 1994 году был снят документальный фильм «Голос».

Назовете ли вы этих певцов, изображенных на фотографиях?

Присылайте ваши варианты ответов до 15 июня на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с пометкой «Фотоконкурс. «Макбет». Не забудьте указать свои Ф.И.О. и номер мобильного телефона. Победитель (его имя мы определим методом случайного выбора из принципиально правильных ответов) отправится 19 июня на оперу «Макбет» Джузеппе Верди в Большой театр Беларуси!

Результаты розыгрыша будут опубликованы на официальном сайте – http://bolshoibelarus.by – и на страничке «ВКонтакте» – vk.com/bolshoibelarus – Большого театра Беларуси. Обладателю заветного билета (на два лица) позвонят по указанному номеру телефона в письме.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ