Архив новостей

Городецкий – лучший!

 

Во вторник 27 декабря настраиваемся на телевизионные волны канала «Россия Культура». В 20:45 в прямом эфире – проект «Большая опера». Трансляция – из Большого театра России.
В течение трех месяцев мы, не отрываясь, следили за выступлением белорусского тенора Юрия Городецкого. И вот он в финале! Кого же зрители назовут победителем? Обладателя Гран-при третьего Минского международного Рождественского конкурса вокалистов Тиграна Оганяна из Армении (тенор)? Сопрано Саратовской консерватории – талантливую студентку Ксению Нестеренко? Или белорусского тенора, лауреата многочисленных международных конкурсов Юрия Городецкого? Для нас ответ очевиден! Но совпадет ли наше мнение с мнением телезрителей, которые будут голосовать? Осталось дождаться вечера понедельника.

«На оперной сцене появился большой артист с потрясающим вкусом и чувством меры – Юрий Городецкий!»

«С ума сойти! Какой же Юрий все-таки «разный»! Вот у него, действительно, каждое исполнение – сложившийся образ. Неморино у него – это Неморино, князь Владимир – это князь Владимир. В «Корольках» он трагичен, в тарантелле – зажигателен, в «Березах» – полон светлой грусти... Жалею только об одном – что не слышала его «вживую».

«Никогда не думала, что смогу с кем-то сравнивать моего любимого Лемешева, но Юрия мне нравится слушать еще больше! В телефоне теперь его Неморино, Владимир и Вакула. Желаю победы и длинного звездного пути!»

«Шикарно! Аплодировала стоя перед экраном! Я снова и снова в восторге!»

«Юрий, держала за Вас кулачки и очень ждала Ваше второе выступление. Восхитительно! Блестяще! Кричала Вам «браво» по другую сторону экрана!»

«Юрий сам получает огромное удовольствие от пения и зрителям дарит радость! Море позитива! Замечательный, опытный артист».

«Городецкий – один из немногих исполнителей, обладающий голосом и исполнением певцов времен Лемешева, Козловского, который не просто красиво показывает свой голос…»

«Браво, Юрий! Спасибо Вам за Ваш талант!»

Все эти отклики – слова телезрителей, участников официальной группы телепроекта «Большая опера» и Большого театра Беларуси «ВКонтакте». И это лишь малая толика восхищенных поклонников Юрия. Безусловно, такие слова очень приятны артисту. И конечно, помогут ему выступить достойно – впрочем, как и всегда. Кстати, услышать Городецкого «вживую» можно будет еще в этом году в конце декабря – на одном из вечеров «Гала-концерт звезд Большого театра Беларуси».

От всей души поздравляем Юрия Городецкого с выходом в финал телепроекта «Большая опера»! Станет ли белорусский тенор победителем, узнаем уже в понедельник, вечером 27 декабря в 20.45, на телеканале «Россия Культура» – в прямой трансляции из Большого театра России. Включаем, смотрим, болеем, переживаем!..


Фото Вадима Шульца/Большая опера-Россия-Культура

 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ