Архив новостей

Победитель найден!

«Сенсация в мире оперы», «Главное открытие и потрясение… Яркое, трепетное, сияющее сопрано со сказочной легкостью берет верхние ноты на пиано…», «Восхитительная музыкальность, эмоциональность и самоотдача…», «Нежный и сильный голос вспыхнувшей в Перми сверхновой звезды наполняет душу невыразимым восторгом» – все эти слова о великолепной певице Надежде Павловой. Обладательница Гран-при и Приза зрительских симпатий ІІ Минского международного Рождественского конкурса вокалистов – снова в белорусском Большом! Теперь – в партии Марфы в опере Николая Римского-Корсакова «Царская невеста».

И у вас, наши любимые зрители, был уникальный шанс попасть на этот спектакль 14 марта бесплатно! Необходимо лишь было ответить на простой вопрос: Когда-то Надежда Павлова работала в Петрозаводском музыкальном театре. Какой репертуар она там пела?

Приятно, что многие из вас назвали практически все партии, которые исполняла Надежда в театре Петрозаводска. Но не все ответы были полными. По признанию самой певицы, именно в этом театре она “играла зайчиков и мышек”, то есть исполняла практически весь детский репертуар.

Победителем конкурса стал Сергей Гарост – именно он идет сегодня, 14 марта, в Большой театр на оперу «Царская невеста». Остается добавить, что состав исполнителей в этот вечер просто блестящий: Марфа – Надежда Павлова (Россия), Григорий Грязной – Владимир Петров, Любаша – Оксана Волкова. За дирижерским пультом – маэстро Николай Колядко.

Спасибо всем, кто принял участие в розыгрыше! И не расстраивайтесь, если не вы получили заветный билет в Большой. Впереди – много конкурсов, о которых можно узнать как на официальном сайте белорусского Большого, так и в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/bolshoibelarus

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ