Архив новостей

“Весенние голоса”

Уютный малый зал приглашает поклонников камерного жанра окунуться в волшебный мир чарующей музыки. Этот вечер 5 апреля точно не оставит вас равнодушным. Ведь здесь будет царить Его Величество Романс.

– Красивые романсы о любви и грусти, о радости встреч и печали расставаний, о весне и надеждах вы услышите в этом концерте, своеобразном калейдоскопе известных мелодий, – пообещала автор вечера Елена Олимпиева, которая привычно займет место за роялем.

Романс – жанр, у которого нет временных границ, к нему обращаются композиторы самых разных эпох. Романс – очень трудный жанр для исполнителя. Возможно, порой и кажется, что тут нет ничего сложного: вышел – и спел... Но за эти несколько минут артист проживает жизнь героя, он должен выразить все его чувства, настроение, переживания. Причем без помощи оркестра и партнеров. И это удается не каждому. Но именно таким талантом обладают наши прекрасные артисты, которые будут дарить праздник зрителям в этот вечер. На сцену выйдут: народная артистка Беларуси Анастасия Москвина, заслуженные артистки Республики Беларусь Елена Шведова, Елена Бунделева, Елена Сало, лауреаты международного конкурса Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Елена Золова, Екатерина Головлева, Екатерина Михновец, Наталья Акинина, Татьяна Кнутович, Инна Русиновская, Александр Жуков, Александр Краснодубский, Алексей Микутель и Марина Аксёнцова. Ведущая концерта – Ольга Кажгалиева.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ