13
снежня|Вт
19:00 - 22:20
  • XII Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Пётр Чайкоўскі
    Яўген Анегін

    Евгений Онегин – лауреат международных конкурсов Максим Перебейнос
    Татьяна – лауреат международных конкурсов Елизавета Кулагина
    Ольга – лауреат международных конкурсов Валентина Гофер
    Ленский – лауреат международных конкурсов Игорь Морозов
    Ларина – лауреат международных конкурсов Инна Звеняцкая
    Няня – заслуженная артистка России Лариса Костюк
    Князь Гремин – заслуженный артист России Михаил Гужов
    Трике – заслуженный артист России Дмитрий Пономарев
    Зарецкий, Ротный – лауреат международных конкурсов Алексей Дедов
    Гильо – Евгений Ксенда
    Испанский Посол – Дмитрий Коротков

    опера ў 3 дзеях
    Узрoст 12+

    Спектакль Московского музыкального театра "Геликон-опера"
    Дирижер – Валерий Кирьянов (Россия)

14
снежня|Ср
19:00 - 21:50
  • XII Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Джакама Пучынi
    Турандот

    Принцесса Турандот – Анастасия Малевич

    В партии Калафа – Иван Гынгазов (Московский музыкальный театр "Геликон-опера")

    Тимур – Василий Ковальчук

    Лиу – Анастасия Москвина

    Пинг – Владимир Громов

    Понг – Юрий Болотько

    Панг – Янош Нелепа

    Император – Виктор Менделев

    Мудрецы – Александр Кеда, Александр Краснодубский, Сергей Лазаревич, Дмитрий Трофимук, Андрей Селютин, Владислав Зозулько, Руслан Маспанов, Денис Янцевич

     

     

    опера ў 3 дзеях
    Узрoст 12+

    Дирижер – Эйюб Кулиев (Азербайджан)
    В партии Калафа – Иван Гынгазов (Московский музыкальный театр "Геликон-опера")

15
снежня|Чт
19:00 - 21:00
  • XII Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Вялікі тэатр: Масква-Мінск. Маладыя галасы

    В концерте принимают участие солисты Большого театра России Анна Шаповалова и Константин Артемьев,  артисты Молодежной оперной программы Большого театра России Лилит Давтян, Максим Лисиин, Жасур Хайдаров, а также солисты Большого театра Беларуси Марта Данусевич, Дмитрий Шабетя, Анастасия Михновец, Андрей Матюшонок, Андрей Селютин, Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Тарас Присяжнюк, Владислав Зозулько

     

     


    Узрoст 12+

    Дирижер – Николай Колядко
    В концерте принимают участие солисты Большого театра России Анна Шаповалова и Константин Артемьев, а также артисты Молодежной оперной программы Большого театра России Лилит Давтян, Максим Лисиин, Жасур Хайдаров

16
снежня|Пт
19:00 - 21:30
  • XII Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Гаэтана Даніцэці
    Любоўны напой

    Адина –  Елена Золова

    Неморино – Александр Михнюк

    Джанетта – Клавдия Потемкина

    Белькоре – Денис Янцевич

    Дулькамара – Магеррам Гусейнов  (Мариинский театр)

    Нотариус – Юрий Болотько

     

    Прэм`ера
    опера-буффа ў 2 дзеях
    Узрoст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

    В партии Дулькамары – Магеррам Гусейнов  (Мариинский театр)

17
снежня|Сб
18:00 - 19:20
  • XII Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Джаакіна Расіні
    Шаўковая лесвіца

    Джулия – заслуженный деятель Казахстана Салтанат Ахметова
    Дорвиль – Артур Габдиев
    Джермано – заслуженный деятель Казахстана Азамат Желтыргузов
    Бланзак – Евгений Чайников
    Лючилла – Салтанат Муратбекова
    Дормонт – Руслан Совет
    Солисты оперы, камерный оркестр «Астана Опера»

     

    опера ў 1 дзеі
    Узрoст 12+

    Спектакль Государственного театра оперы и балета «Астана Опера»

    Дирижер – Абзал Мухитдин (Казахстан)

18
снежня|Вс
18:00 - 20:00
  • XII Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Гала-канцэрт зорак сусветнай оперы

    В концерте принимают участие: Магеррам Гусейнов (Азербайджан), Тигран Оганян (Армения),  Салтанат Ахметова (Казахстан), Кристиан Бенедикт (Литва), Иван Гынгазов, Полина Шамаева (Россия), Рамиз Усманов (Узбекистан), а также ведущие  солисты Большого театра Беларуси Анастасия Москвина, Владимир Громов,  Оксана Волкова, Тарас Присяжнюк, Анастасия Малевич, Мария Галкина


    Узрoст 12+

    Дирижер – Антон Гришанин (Россия)

     В концерте принимают участие: Магеррам Гусейнов (Азербайджан), Тигран Оганян (Армения),  Салтанат Ахметова (Казахстан), Кристиан Бенедикт (Литва), Иван Гынгазов, Полина Шамаева (Россия), Рамиз Усманов (Узбекистан)




Партнёры