.

Студзень
Сцэна 
Абраць жанр
Месяц
3
студзеня|Пт
12:00 - 13:10
  • Святлана Кібірава
    Тры парасяці

    Ниф – Андрей Сироштан

    Нафа – Екатерина Зиновьева-Провалинская 

    Нуф – Павел Ушаков

    Волк – Александр Фурман

    Белка – Анна Фокина

    Еж – Александр Смоляков

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    балет у 2-х дзеях
    Узрост 0+

    Новогоднее представление у елки «Сказка про капризную принцессу». Начало в 11.20
    Дирижер – Иван Костяхин

3
студзеня|Пт
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КАНЦЭРТ ЗОРАК ВЯЛІКАГА ТЭАТРА БЕЛАРУСІ

    Исполнители: солисты оперы: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Владимир Петров, Владимир Громов, Елена Шведова, Олег Мельников, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Михнюк, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Янош Нелепа, Сергей Лазаревич, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Игорь Артамонов, Константин Кузнецов,  Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Юрий Ковалев, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Таро Курачи, Первана Мырадова, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Узрост 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

4
студзеня|Сб
12:00 - 14:00
  • Пётр Чайкоўскі
    Шчаўкунок

    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси.
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет ў 2-х дзеях
    Узрост 6+

    Спектакль Беларускай дзяржаўнай харэаграфічнай гімназіі-каледжа з удзелам артыстаў балета Вялікага тэатра Беларусі.

4
студзеня|Сб
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КАНЦЭРТ ЗОРАК ВЯЛІКАГА ТЭАТРА БЕЛАРУСІ

    Исполнители: солисты оперы: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Владимир Петров, Владимир Громов, Елена Шведова, Олег Мельников, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Михнюк, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Янош Нелепа, Сергей Лазаревич, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Юрий Ковалев, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Таро Курачи, Первана Мырадова, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Узрост 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

5
студзеня|Вс
11:00 - 13:00
  • Пётр Чайкоўскі
    Шчаўкунок

    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси.
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет ў 2-х дзеях
    Узрост 6+

    Спектакль Беларускай дзяржаўнай харэаграфічнай гімназіі-каледжа з удзелам артыстаў балета Вялікага тэатра Беларусі.

5
студзеня|Вс
18:00 - 20:00
  • ГАЛА-КАНЦЭРТ ЗОРАК ВЯЛІКАГА ТЭАТРА БЕЛАРУСІ

    Исполнители: солисты оперы: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Владимир Петров, Владимир Громов, Елена Шведова, Олег Мельников, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Михнюк, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Янош Нелепа, Сергей Лазаревич, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Юрий Ковалев, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Таро Курачи, Первана Мырадова, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Узрост 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

8
студзеня|Ср
19:00 - 20:40
  • Вечар харэаграфіі Міхаіла Фокіна
    Ігар Стравінскі
    Жар-птушка

    Жар-птица – Марина Вежновец

    Иван-царевич – Юрий Ковалёв

    Царевна – Анна Фокина

    Кощей Бессмертный – Иван Савенков

     Дирижер – Олег Лесун

     

     

    null
    балет у адной дзеі па матывах рускіх народных казак
    Узрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

  • Мікалай Рымскі-Корсакаў
    Шэхеразада

    Зобеида – Марина Вежновец 

    Золотой раб – Игорь Оношко

    Шахрияр – Юрий Ковалев

    Шахземан – Иван Савенков

    Три одалиски –   Людмила Уланцева, Первана Мырадова, Валерия Грудина

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    балет у адной дзеі
    Узрост 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

8
студзеня|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Вечар у стылі танга"

    Исполняют заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Сало, лауреат международного конкурса Дмитрий Шабетя, инструментальное трио "Глория", а также победители и призеры международных турниров по спортивным бальным танцам, бронзовые призеры чемпионата Республики Беларусь Полина Харченко и Матвей Милёхин
    Режиссер концерта Екатерина Азёма
    Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская

    null

    Узрост 12+

9
студзеня|Чт
19:00 - 22:00
  • Джузепе Вердзі
    Баль-маскарад

    Граф Ричард – Сергей Франковский

    Ренато – Владимир Петров

    Амелия – Татьяна Третьяк

    Ульрика – Оксана Якушевич

    Оскар –  Диана Трифонова

    Самуэль – Василий Ковальчук

    Том – Дмитрий Трофимук

    Судья – Юрий Болотько

    Сильвано – Дмитрий Капилов

    Слуга – Сергей Лазаревич

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    опера ў 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

10
студзеня|Пт
19:00 - 21:35
  • Пётр Чайкоўскі
    Лебядзінае возера

    Одетта-Одиллия – Ирина Еромкина

    Зигфрид – Игорь Артамонов

    Ротбард –Антон Кравченко

    Шут – Никита Шуба

     Дирижер – Андрей Галанов

    null
    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

11
студзеня|Сб
19:00 - 21:35
  • Пётр Чайкоўскі
    Лебядзінае возера

    Одетта-Одиллия – Людмила Уланцева

    Зигфрид – Артем Баньковский

    Ротбард – Антон Кравченко

    Шут – Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

13
студзеня|Пн
20:30 - 23:59
  • Вялікі навагодні баль

    Дирижеры: Андрей Галанов, Иван Костяхин, Олег Лесун

    null

    Узрост 12+

    Дирижеры – Андрей Галанов, Иван Костяхин, Олег Лесун

15
студзеня|Ср
19:00 - 21:15
  • Адольф Адан
    Жызэль, або Вілісы

    Жизель – Марина Вежновец

    Альберт – Игорь Артамонов

    Мирта – Вероника Овчинникова

    Ганс – Артем Баньковский

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог – Кирилл Фурман

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет у 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

16
студзеня|Чт
19:00 - 21:35
  • Да 120-годдзя з дня прэм'еры оперы
    Джакама Пучыні
    Тоска

    Тоска – Нина Шарубина

    Кавародосси – Винченцо Костанцо (Италия)

    Скарпиа – Станислав Трифонов

    Анжелотти – Дмитрий Капилов

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Андрей Селютин (1-ое исп.)

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

     

    null
    опера ў 3-х дзеях
    Узрост 12+

    В партии Каварадосси – Винченцо Костанцо (Италия)
    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

18
студзеня|Сб
19:00 - 20:50
  • Пётр Чайкоўскi
    Іаланта

    роли исполняют

    null
    опера ў 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Спектакль "Иоланта", объявленный ранее на 18.01.2020, отменен. Все ранее приобретенные билеты подлежат возврату в кассу театра.

18
студзеня|Сб
19:00 - 21:05
  •  
    Ганна Карэніна

    Анна Каренина – Ирина Еромкина

    Вронский – Антон Кравченко

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин – Константин Героник

    Кити – Виктория Тренкина

    Долли – Екатерина Зиновьева-Провалинская

    Бетси – Ольга Гайко

    Стива – Константин Кузнецов

    Дирижер – Андрей Галанов

    Прэм`ера
    null
    балет ў 2-х дзеях на музыку Пятра Чайкоўскага
    Узрост 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

19
студзеня|Вс
18:00 - 20:40
  • Людвіг Мінкус
    Баядэрка

    Никия - Людмила Уланцева
    Солор - Артем Баньковский
    Гамзатти - Александра Чижик
    Раджа - Антон Кравченко
    Великий брамин - Егор Азаркевич
    Золотой божок - Таро Курачи (1-ое исп.)
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

19
студзеня|Вс
18:30 - 20:15
21
студзеня|Вт
19:00 - 22:15
  • Джузепе Вердзі
    Макбэт

    Макбет – Станислав Трифонов

    Леди Макбет – Екатерина Головлева

    Банко – Андрей Валентий

    Макдуф – Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Михнюк

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, герольд, убийца – Илья Певзнер

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
     опера ў 3-х дзеях
    Узрост 16+

    Дирижер – Иван Костяхин

22
студзеня|Ср
19:00 - 21:25
  • Арам Хачатуран
    Спартак

    Спартак – Егор Азаркевич

    Фригия – Яна Штангей

    Красс – Олег Еромкин

    Рабы-гладиаторы – Антон Кравченко, Такатоши Мачияма, Эвен Капитен, Таро Курачи

    Куртизанки – Татьяна Уласень, Элизабет Игнатчик

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

23
студзеня|Чт
19:00 - 21:45
  • Джузепе Вердзі
    Травіята

    Виолетта – Маргарита Левчук

    Альфред – Юрий Городецкий

    Жермон – Илья Сильчуков

    Маркиз – Денис Янцевич

    Флора – Екатерина Михновец 

    Барон – Андрей Селютин   

    Доктор – Дмитрий Трофимук 

    Гастон – Виктор Менделев

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    опера ў 4-х дзеях
    Узрост 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

24
студзеня|Пт
19:00 - 21:30
  • Пётр Чайкоўскі
    Спячая прыгажуня

    Принцесса Аврора – Ирина Еромкина

    Принц Дезире – Константин Героник 

    Фея сирени – Вероника Овчинникова

    Злая фея Карабос – Татьяна Уласень

    Принцесса Флорина – Ксения Ржевская

    Голубая птица – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

    балет-феерыя ў 2-х дзеях з пралогам і эпілогам
    Узрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

24
студзеня|Пт
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Я любоўю цябе абдымаю..."

    Исполняют народные артисты Беларуси Нина Шарубина, Владимир Петров, заслуженные артисты республики Елена Бунделева, Елена Шведова, Олег Мельников, лауреаты международных конкурсов Наталья Акинина, Татьяна Гаврилова, Елена Золова, Татьяна Петрова, Анна Гурьева, Инна Русиновская, Юрий Городецкий, Илья Сильчуков, Алексей Микутель, Александр Михнюк, Андрей Матюшонок, Василий Мингалев, Андрей Клипо, Сергей Лазаревич, Александр Жуков, Марина Аксёнцова.

    Партия фортепиано – Ирина Телепнева

    тэатралізаваны канцэрт
    Узрост 12+

25
студзеня|Сб
19:00 - 22:00
  • Рыхард Вагнер
    Лятучы галандзец

    Голландец – Станислав Трифонов

    Даланд –  Василий Ковальчук

    Сента – Татьяна Третьяк

    Эрик – Виктор Менделев

    Мэри – Наталья Акинина

    Рулевой – Юрий Городецкий

    Дирижер – Олег Лесун

    опера ў 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

26
студзеня|Вс
18:00 - 19:35
  • Яўген Глебаў
    Маленькі прынц

    Летчик – Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза – Виктория Тренкина

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Валерия Грудина

    Дирижер – Олег Лесун

    балет у 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

28
студзеня|Вт
19:00 - 21:10
  • Прысвячаецца народнаму артысту БССР Зіновію Бабію
    Джакама Пучыні
    Багема

    Мими – Анастасия Москвина

    Мюзетта – Клавдия Потемкина

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Владимир Громов

    Шонар – Денис Янцевич

    Коллен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун

    опера ў 4-х дзеях (выконваецца з адным антрактам)
    Узрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

29
студзеня|Ср
19:00 - 21:05
  • Пётр Чайкоўскі
    Шчаўкунок, або Яшчэ адна калядная гісторыя...

    Маша – Людмила Хитрова

    Принц – Константин Героник

    Дроссельмейер, король мышей – Эвен Капитен

    Г-н Штальбаум – Игорь Мацкевич

    Г-жа Штальбаум – Диана Лысенко

    Няня/Одноглазая мышь – Элизабет Игнатчик

    Фриц – Павел Ушаков

    Солдатик – Такатоши Мачияма

    Балерина – Первана Мырадова

    Испанские куклы – Антон Огродник, Андрей Посох

    Дирижер – Николай Колядко 

     

     балет у 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

29
студзеня|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Трое і Моцарт"

    Исполняют – лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий, лауреаты международного конкурса Ирина Кучинская и Денис Янцевич

    Партия фортепиано – Лариса Терехова

     

    (Пасціча на музыку Моцарта)
    Узрост 12+

30
студзеня|Чт
19:00 - 22:10
  • Вольфганг Амадэй Моцарт
    Вяселле Фігара

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Елена Золова

    Фигаро – Александр Краснодубский

    Сюзанна –  Ирина Кучинская

    Керубино – Ольга Малиновская

    Бартоло – Дмитрий Капилов

    Марцелина – Светлана Марусевич

    Базилио – Юрий Городецкий

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио –  Александр Кеда

    Барбарина – Ольга Терентьева (1-ое исп.)

    Дирижер – Олег Лесун

    опера ў 2-х дзеях    
    Узрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

31
студзеня|Пт
19:00 - 21:00
  • Вячаслаў Кузняцоў
    Анастасія

    Анастасия – Людмила Уланцева

    Михаил – Олег Еромкин

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Первана Мырадова (1-ое исп.)

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов

    харэаграфічная легенда ў 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

Партнёры