Большой театр Беларуси

 

24 апреля 19:00

Людвиг Минкус

ДОН КИХОТ

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

28 апреля 18:00

Людвиг Минкус

БАЯДЕРКА

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

Ирина Еромкина

Ведущий мастер сцены

Даты ближайших спектаклей

  • лауреат VI республиканского конкурса театрального искусства «Национальная театральная премия» в номинации «Лучшая женская роль в музыкальном спектакле» (спектакль "Анна Каренина", 2021)
  • лауреат V республиканского конкурса театрального искусства «Национальная театральная премия» в номинации «Лучшая женская роль в музыкальном спектакле» (спектакль "Любовь и Смерть", 2018)
  • народная артистка  Беларуси (2019)

Окончила Белорусский государственный хореографический колледж.
С 1997 года работает в Национальном академическом Большом театре оперы и  балета  Республики Беларусь.



РЕПЕРТУАР

Анна Каренина – "Анна Каренина" на музыку П.Чайковского
Озе – "Пер Гюнт" на музыку Э.Грига
Ева – "Сотворение мира" А.Петрова
Царь-девица – "Конек-Горбунок" Р.Щедрина
Одетта-Одиллия – "Лебединое озеро" П.Чайковского
Никия – "Баядерка" Л.Минкуса
Медора – "Корсар" А.Адана
Анастасия – "Анастасия" В.Кузнецова
Фея сирени, Аврора, принцесса Флорина – "Спящая красавица" П.Чайковского
Джульетта – "Ромео и Джульетта" С.Прокофьева
Жизель – "Жизель" А.Адана
Фригия – "Спартак" А.Хачатуряна
Маша и французская кукла – "Щелкунчик" П.Чайковского
Рогнеда – "Страсти (Рогнеда)" А.Мдивани
Мария – "Бахчисарайский фонтан" Б.Асафьева
Золушка – "Золушка" С.Прокофьева
Анюта – "Анюта" В.Гаврилина
Флер де Лис – "Эсмеральда" Ц.Пуни
Возлюбленная – "Кармина Бурана" К.Орфа
Магнолия – "Чиполлино" К.Хачатуряна
7-й вальс, прелюд – "Шопениана" на музыку Ф.Шопена
Девушка – "Болеро" М.Равеля
Вальс –"Серенада" на музыку П.Чайковского
Китри, Дульцинея – "Дон Кихот" Л.Минкуса
Анна –"Витовт" В.Кузнецова
Тамар - "Тамар" на музыку М.Балакирева
Айша – "Семь красавиц" К.Караева
Гризи, Черрито, Тальони – "Па-де-катр"
Солистка – "Праздник цветов в Чинзано" Э. Хельстеда
Жар-птицы - "Жар-птица" И.Стравинского
Мечта – "Сонеты" на музыку П.Уорлока и Р.Воан-Уильямса
Женщина – "Орр и Ора" М.Крылова
Паскуала – "Лауренсия" А.Крейна
Пахита   – "Пахита" 
Кармен  – "Кармен-сюита" Ж.Бизе-Р.Щедрина
Байджан –  "Любовь и смерть" П.Бюль-бюль оглы
Солистка  – "Маленькая смерть" на музыку В.А.Моцарта
Любимая –  "Маленький принц" Е.Глебова
Венера  – "Метамарфозы" на музыку И.С.Баха
Сильфида –  "Сильфида" Х.Левенсхольда
Изольда  – "Тристан и Изольда" на музыку Р.Вагнера


ГАСТРОЛИ

С труппой театра гастролировала в Голландии, Чехии, Италии, Испании, Германии, Франции, Корее, Китае, Мексике, Сирии, Турции, Бельгии, России, Литве, Эстонии, Латвии, Украине и других странах.


 

ПАРТНЕРЫ