Ноябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
ноября|Ср
19:00 - 20:40
  • "В дни школьных каникул"
    Дмитрий Смольский
    СЕДАЯ ЛЕГЕНДА

    Ирина – Анастасия Москвина

    Роман – Дмитрий Шабетя (1 исп.)

    Кизгайло – Владимир Громов

    Любка – Оксана Якушевич

    Наймит – Олег Мельников

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 16+

    Дирижер – Юрий Караваев

2
ноября|Чт
19:00 - 21:30
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих  – Александр Михнюк

    Розалинда  – Диана Трифонова

    Адель – Ирина Кучинская

    Альфред – Александр Гелах

    Князь Орловский – Екатерина Михновец

    Фальк – Андрей Клипо

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида – Елена Бунделева

    Иван, Мастер Грома – Владислав Зозулько 

     

     

    null
    оперетта в 3 действиях (исполняется с одним антрактом)
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

3
ноября|Пт
19:00 - 21:40
  • "В дни школьных каникул"
    Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Людмила Хитрова

    Зигфрид – Константин Белохвостик

    Ротбарт – Алексей Бояринов

    Шут – Дмитрий Уксусников

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

4
ноября|Сб
18:00 - 20:15
  • "В дни школьных каникул"
    Сергей Баневич
    История Кая и Герды (Снежная королева)

    Кай – Александр Михнюк

    Герда – Анастасия Храпицкая

    Снежная королева –  Дарья Горожанко (1-ое исп.)

    Фонарщик – Андрей Клипо 

    Северный олень – Василий Ковальчук

    Атаманша – Андрей Селютин

    Маленькая разбойница – Елена Таболич

    Бабушка – Ольга Малиновская 

    Тролли – Владислав Зозулько, Андрей Матюшонок

    Горожане, разбойники – Юрий Болотько, Сергей Лазаревич,  Дмитрий Трофимук

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 6+

    Дирижер – Юрий Караваев

5
ноября|Вс
11:00 - 13:15
  • "В дни школьных каникул"
    Сергей Баневич
    История Кая и Герды (Снежная королева)

    Кай – Александр Гелах

    Герда – Анастасия  Михновец

    Снежная королева – Дарья Горожанко

    Фонарщик – Дмитрий Шабетя

    Северный олень – Александр Кеда

    Атаманша – Андрей Селютин

    Маленькая разбойница – Ольга Малиновская

    Бабушка – Нина Шарубина

    Тролли – Владислав Зозулько, Андрей Матюшонок

    Горожане, разбойники – Юрий Болотько, Сергей Лазаревич, Руслан Маспанов

     

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 6+

    Дирижер – Юрий Караваев 

5
ноября|Вс
18:00 - 19:45
  • "В дни школьных каникул"
    Игорь Стравинский
    ЖАР-ПТИЦА

    Жар-птица – Алина Руденко
    Иван-царевич – Игорь Артамонов
    Царевна – Аполлинария Картавцева
    Кощей Бессмертный – Алексей Бояринов (1-ое исп.)

    null
    балет в одном действии по мотивам русских народных сказок
    Рекомендуемый возраст 6+

  • "В дни школьных каникул"
    Николай Римский-Корсаков
    ШЕХЕРАЗАДА

    Зобеида –  Елизавета Мусорина (1-ое исп.)

    Золотой раб – Андрей Бариев (1-ое исп.)

    Шахрияр – Антон Кравченко 

    Шахземан – Михаил Борознов

    Три одалиски – Татьяна Уласень, Анастасия Вилар (1-ое исп.), Анастасия Ярещенко 

    Главный евнух – Артем Задворнов

     

    null
    балет в одном действии
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

5
ноября|Вс
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт "Четыре сезона любви"

    Солистка – Татьяна Петрова 
    Партия фортепиано –  Анастасия Дубовская 

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

8
ноября|Ср
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ

    Жизель – Людмила Хитрова

    Альберт – Иван Камышов

    Мирта – Александра Борисова (1-ое исп.)

    Ганс – Антон Кравченко

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог –  Михаил Борознов

    Па-де-де – Аполлинария Картавцева, Антон Огродник

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

9
ноября|Чт
19:00 - 21:55
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

    Царица ночи – Мария Булда

    Зарастро – Дмитрий Капилов

    Тамино – Юрий Городецкий

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Алексей Макшанцев (1 исп.)

    Папагена – Ольга Малиновская

    Моностатос – Иван Березин (1 исп.)

    Оратор – Руслан Маспанов 

    Первая Дама – Марина Лихошерст

    Вторая Дама – Елена Золова

    Третья Дама – Крискентия Стасенко

    Первый жрец, воин – Юрий Болотько (1 исп.)

    Второй воин – Владислав Зозулько

    Второй жрец – Руслан Маспанов 

    1-й мальчик – Анастасия Михновец

    2-й мальчик – Диана Трифонова

    3-й мальчик – Дарья Горожанко 

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

10
ноября|Пт
19:00 - 21:00
  • Борис Асафьев
    БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН

    Мария – Виктория Тренкина

    Зарема – Елизавета Мусорина 

    Гирей –  Антон Кравченко

    Вацлав – Денис Шпак

    Нурали – Владимир Руда

     

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

10
ноября|Пт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт "У час шумнага балю..."

    Исполнители - Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Олег Мельников, Екатерина Михновец, Александр Гелах, Андрей Матюшонок, Татьяна Петрова, Елена Бунделева, Денис Янцевич, Нина Шарубина, Марина Лихошерст, Елена Золова, Сергей Лазаревич, Ольга Малиновская, Анна Гурьева, Александр Михнюк

    Партия фортепиано - Мария Токарь

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

11
ноября|Сб
18:00 - 21:00
  • Джоаккино Россини
    СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК

    Граф Альмавива –  Андрей Матюшонок

    Фигаро – Денис Янцевич

    Бартоло – Илья Певзнер

    Розина – Анастасия Михновец 

    Базилио – Андрей Селютин

    Берта – Екатерина Михновец

    Фиорелло – Руслан Маспанов

    Офицер – Дмитрий Трофимук

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    комическая опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

12
ноября|Вс
18:00 - 20:55
  • К 190-летию со дня рождения Александра Бородина
    Александр Бородин
    КНЯЗЬ ИГОРЬ

    Князь Игорь – Станислав Трифонов

    Ярославна – Мария Галкина

    Владимир Игоревич – Юрий Городецкий

    Князь Владимир Галицкий –  Андрей Селютин

    Кончак – Дмитрий Капилов (1-ое исп.)

    Кончаковна – Дарья Горожанко 

    Скула – Сергей Лазаревич

    Ерошка – Юрий Болотько

    Няня – Анна Гурьева (1-ое исп.)

    Гзак, половецкий хан – Владислав Зозулько (1-ое исп.)

    Дружина Галицкого – Александр Гелах, Андрей Клипо, Александр Краснодубский, Андрей Матюшонок, Янош Нелепа, Дмитрий Трофимук, Денис Янцевич, Владислав Зозулько, Руслан Маспанов, Святослав Сахаров, Иван Березин, Виктор Моисеев 

    null
    опера в 2 действиях с прологом и эпилогом
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

14
ноября|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин – Владимир Громов

    Татьяна – Марта Данусевич

    Ольга – Дарья Горожанко

    Ленский – Андрей Матюшонок

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина – Марина Лихошерст

    Няня – Оксана Якушевич (1 исп.)

    Ротный – Сергей Лазаревич

    Трике – Юрий Болотько

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Запевала –  Юрий Болотько

    null
    опера в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Артем Макаров

15
ноября|Ср
19:00 - 21:15
  • АННА КАРЕНИНА

    Анна Каренина – Виктория Тренкина

    Вронский – Денис Шпак

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин –  Владислав Коляда (1-ое исп.)

    Кити – Алина Руденко

    Стива – Антон Кравченко

    Долли – Екатерина Зиновьева-Провалинская

    Бетси –  Татьяна Уласень

     

    null
    балет в 2 действиях на музыку Петра Чайковского
    Рекомендуемый возраст 16+

    Дирижер – Николай Колядко

17
ноября|Пт
19:00 - 21:15
  • Джакомо Пуччини
    БОГЕМА

    Мими – Татьяна Петрова

    Мюзетта – Клавдия Потемкина

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Денис Янцевич

    Шонар – Александр Краснодубский

    Колен – Дмитрий Капилов

    Парпиньоль – Виктор Менделев

    Бенуа – Руслан Маспанов (1 исп.)

    Альциндор – Владислав Зозулько (1 исп.)

    Сержант – Виктор Моисеев (1 исп.)

     

    null
    опера в 4 действиях (исполняется с одним антрактом)
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Артем Макаров

    Опера «Богема», запланированная к показу 16 ноября, переносится на 17 ноября. Билеты действительны либо подлежат возврату в кассу театра.

18
ноября|Сб
18:00 - 20:40
  • Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска – Анастасия Малевич

    Каварадосси – Сергей Франковский

    Скарпиа – Владимир Громов

    Анжелотти – Дмитрий Капилов

    Шароне –  Андрей Клипо

    Сполетта –  Янош Нелепа

    Ризничий – Андрей Селютин

    Тюремщик – Олег Мельников

     

    null
    опера в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Артем Макаров

19
ноября|Вс
18:00 - 20:25
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ

    Жизель – Елизавета Мусорина

    Альберт – Константин Белохвостик

    Мирта – Анна Барабанова

    Ганс – Юрий Ковалев

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог –  Михаил Борознов

    Па-де-де – Анастасия Волошко, Дмитрий Уксусников

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Артем Макаров

19
ноября|Вс
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    МИЛОНГА С "СЕРЕНАДОЙ"

    Исполнители - Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Александр Краснодубский, струнный квинтет "Серенада" (Марина Новак, Елена Макуца, Сергей Третьяк, Денис Макаревич, Павел Приемка), Виталий Дубовик (гитара), артисты балета  Надежда Филиппова и Денис Шпак.

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

21
ноября|Вт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Новое дыхание»

    Исполнители: «А.M.A.D.I.S. Brass» – Дмитрий Горбачук, Александр Антанович,  Артем Могилевцев, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, Михаил Константинов; ансамбль тромбонистов оркестра Большого театра Беларуси

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

22
ноября|Ср
19:00 - 22:20
  • Гастроли на сцене театра
    Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Грязной – Эльчин Азизов
    Марфа – Ольга Селиверстова
    Любаша – Агунда Кулаева
    Лыков – Бехзод Давронов
    Собакин – Андрей Валентий
    Малюта – Николай Казанский
    Бомелий – Петр Мелентьев
    Дуняша – Дарья Белоусова
    Сабурова – Елена Зеленская
    Петровна – Анна Мацей

    null
    Опера в 4 действиях (исполняется с одним антрактом)
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Константин Чудовский
    Спектакль Большого театра России

23
ноября|Чт
19:00 - 22:20
  • Гастроли на сцене театра
    Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Грязной – Андрей Потатурин
    Марфа – Анастасия Сорокина
    Любаша – Ксения Дудникова
    Лыков – Константин Артемьев
    Собакин – Андрей Валентий
    Малюта – Николай Казанский
    Бомелий – Петр Мелентьев
    Дуняша – Дарья Белоусова
    Сабурова – Елена Зеленская
    Петровна – Анна Мацей

    null
    Опера в 4 действиях (исполняется с одним антрактом)
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Константин Чудовский
    Спектакль Большого театра России

25
ноября|Сб
18:00 - 20:20
  • Гастроли на сцене театра
    ИВАН ГРОЗНЫЙ

    Иван IV, царь – Артемий Беляков 
    Анастасия, его жена – Светлана Захарова 
    Князь Курбский – Денис Родькин 
    Звонари – Антон Кондратов, Сергей Кузьмин, Алексей Матрахов, Александр Смольянинов
    Скоромохи – Георгий Гусев, Виталий Гетманов, Андрей Кошкин 
    Бояре – Иван Алексеев, Евгений Головин, Никита Еликаров, Дмитрий Ефремов, Владислав Шевченко, Юрий Островский, Егор Хромушин 
    Боярыни  – Анна Балукова, Вера Борисенкова, Оксана Шарова, Екатерина Беседина
    Опричники – Александр Водопетов, Игорь Горелкин, Дмитрий Дорохов, Антон Савичев 
    Лики смерти –  Мария Шувалова, Мария Мишина, Станислава Постнова, Анастасия Звонкова, Татьяна Тилигузова 
    Вестники победы – Виктория Брилева, Ангелина Влашинец, Александра Трикоз, Ана Туразашвили, Софья Шатохина 

     

    null
    балет в 2 действиях на музыку Сергея Прокофьева
    Рекомендуемый возраст 16+

    Дирижер – Павел Клиничев
    Спектакль Большого театра России

26
ноября|Вс
18:00 - 20:20
  • Гастроли на сцене театра
    ИВАН ГРОЗНЫЙ

    Иван IV, царь – Михаил Лобухин
    Анастасия, его жена – Анна Никулина
    Князь Курбский – Егор Геращенко
    Звонари – Антон Кондратов, Сергей Кузьмин, Алексей Матрахов, Александр Смольянинов
    Скоромохи – Георгий Гусев, Виталий Гетманов, Андрей Кошкин 
    Бояре – Иван Алексеев, Евгений Головин, Никита Еликаров, Дмитрий Ефремов, Владислав Шевченко, Юрий Островский, Егор Хромушин 
    Боярыни  – Анна Балукова, Вера Борисенкова, Оксана Шарова, Екатерина Беседина
    Опричники – Александр Водопетов, Игорь Горелкин, Дмитрий Дорохов, Антон Савичев 
    Лики смерти –  Мария Шувалова, Мария Мишина, Станислава Постнова, Анастасия Звонкова, Татьяна Тилигузова 
    Вестники победы – Виктория Брилева, Ангелина Влашинец, Александра Трикоз, Ана Туразашвили, Софья Шатохина 

     

    null
    балет в 2 действиях на музыку Сергея Прокофьева
    Рекомендуемый возраст 16+

    Дирижер – Павел Клиничев
    Спектакль Большого театра России

26
ноября|Вс
18:30 - 19:20
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Николай Римский-Корсаков
    МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

    Моцарт – Андрей Матюшонок

    Сальери – Дмитрий Капилов

     

    null
    Драматические сцены А.Пушкина. Опера в одном действии
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

30
ноября|Чт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    К 210-летию Джузеппе Верди
    КОНЦЕРТ «ОПЕРА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ»

    Исполнители – Нина Шарубина, Сергей Франковский, Оксана Якушевич, Татьяна Третьяк, Татьяна Петрова, Татьяна Гаврилова, Юрий Городецкий, Елена Золова, Дмитрий Капилов, Александр Михнюк.

    Партия фортепиано – Мария Токарь
    Ведущая – Ольга Кажгалиева

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

ПАРТНЕРЫ