Ноябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
ноября|Вт
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Елена Золова

    Альфред – Александр Михнюк

    Жермон – Александр Краснодубский

    Маркиз – Денис Янцевич

    Флора – Дарья Горожанко

    Барон – Дмитрий Трофимук

    Доктор – Дмитрий Капилов

    Гастон – Виктор Менделев

    Аннина – Анна Гурьева

    Комиссионер – Владислав Зозулько  

     

    null
    опера в 4 действиях
    Рекомендуемый возраст 16+

    Дирижер – Алексей Верховен

2
ноября|Ср
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Эвен Капитен

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Дмитрий Уксусников

    Лоренцо – Кирилл Фурман

    Граф Парис – Игорь Артамонов

    Бенволио – Александр Мисиюк

     

    null
    балет в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

3
ноября|Чт
19:30 - 21:15
  • Концерт "Три тенора. Tribute"

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Тарас Присяжнюк, Александр Михнюк
    Партия фортепиано - Анастасия Дубовская

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

4
ноября|Пт
19:00 - 22:00
  • ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР НАРОДНОГО АРТИСТА СССР И БЕЛАРУСИ В.Н.ЕЛИЗАРЬЕВА

    Гости вечера: Николай Цискаридзе, Анжелина Воронцова, Шугыла Адепхан, Еркин Рахматуллаев, Елизавета Кокорева, Игорь Цвирко, Мария Ильюшкина, Никита Корнеев, Олеся Росланова, Михаил Евгенов, Любовь Андреева, Игорь Субботин, Ксения Овсяник, Сиори Фукуда, Мстислав Арефьев, Мария Кошкарева, Мария Докучаева, Ратмир Джумалиев, Александр Могилев

    null
    С УЧАСТИЕМ ЗВЕЗД МИРОВОГО БАЛЕТА
    Рекомендуемый возраст 12+

    Открытие фотовыставки, посвященной В.Н.Елизарьеву, с участием юбиляра - в 18:15 в фойе бельэтажа.
    Дирижеры – Николай Колядко, Владимир Оводок

5
ноября|Сб
18:00 - 21:15
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Якушевич

    Хозе – Дмитрий Шабетя

    Микаэла – Елена Бунделева

    Эскамильо – Владимир Громов

    Цунига – Дмитрий Трофимук

    Фраскита – Елена Таболич

    Мерседес – Ольга Малиновская

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Юрий Болотько

    Моралес – Александр Краснодубский

     

    null
    опера в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

6
ноября|Вс
11:00 - 12:35
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Эвен Капитен

    Любимая – Надежда Филиппова

    Маленький Принц – Владимир Руда (1-ое исп.)

    Роза – Людмила Хитрова

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Антон Огродник

    Змея – Диана Багатова (1-ое исп.)

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

6
ноября|Вс
18:00 - 19:35
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Эвен Капитен

    Любимая – Надежда Филиппова

    Маленький Принц – Владислав Руденко (1-ое исп.)

    Роза – Людмила Хитрова

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Антон Огродник

    Змея – Диана Багатова

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

8
ноября|Вт
19:00 - 21:20
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Герцог –  Александр Михнюк

    Риголетто – Станислав Трифонов

    Джильда – Татьяна Гаврилова

    Спарафучилле – Олег Мельников

    Маддалена – Оксана Волкова

    Граф Монтероне – Дмитрий Капилов

    Марулло – Александр Краснодубский

    Борса – Юрий Болотько

    Джованна –  Екатерина Михновец

    Граф Чепрано – Денис Янцевич

    Графиня Чепрано – Марина Лихошерст 

    Паж – Дарья Горожанко

     

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

9
ноября|Ср
19:00 - 21:15
  • Цезарь Пуни
    ЭСМЕРАЛЬДА

    Эсмеральда – Марина Вежновец

    Пьер Гренгуар – Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Клод Фролло – Алексей Бояринов (1-ое исп.)

    Квазимодо – Артем Задворнов (1-ое исп.)

    Феб – Степан Колчук (1-ое исп.)

    Флер – Диана Багатова (1-ое исп.)

    Пастораль «Диана и Актеон»:

    Диана – Алина Руденко (1-ое исп.)

    Актеон – Владимир Руда (1-ое исп.)

     

    null
    романтический балет в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко 

9
ноября|Ср
19:30 - 20:20
  • Николай Римский-Корсаков
    МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

    Моцарт – Андрей Матюшонок 

    Сальери – Дмитрий Трофимук  

    ПРЕМЬЕРА
    null
    Драматические сцены А.Пушкина. Опера в одном действии
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

10
ноября|Чт
19:00 - 21:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

    Царица ночи – Салтанат Ахметова ("Астана Опера")

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Юрий Городецкий

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Андрей Клипо

    Папагена – Ольга Малиновская

    Моностатос – Юрий Болотько

    Оратор – Денис Янцевич

    Первая Дама – Анастасия Храпицкая

    Вторая Дама – Елена Золова

    Третья Дама – Екатерина Михновец

    Первый жрец, воин – Янош Нелепа

    Второй жрец, воин – Андрей Селютин

    1-й мальчик – Анастасия Михновец (1-ое исп.)

    2-й мальчик – Диана Трифонова (1-ое исп.)

    3-й мальчик – Дарья Горожанко (1-ое исп.)

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    В партии Царицы ночи – Салтанат Ахметова ("Астана Опера")
    Дирижер – Алексей Верховен

11
ноября|Пт
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ

    Жизель – Людмила Хитрова
    Альберт – Эвен Капитен
    Мирта – Марина Вежновец
    Ганс – Игорь Артамонов
    Батильда – Вероника Олещенко 

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

12
ноября|Сб
18:00 - 21:15
  • Джузеппе Верди
    МАКБЕТ

    Макбет – Владимир Громов

    Леди Макбет – Нина Шарубина

    Банко – Дмитрий Капилов

    Макдуф – Виктор Менделев

    Фрейлина – Марина Лихошерст

    Малкольм – Александр Гелах

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца – Владислав Зозулько 

     

    null
    опера в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 16+

    Дирижер – Артем Макаров (Россия) 

13
ноября|Вс
18:00 - 20:30
  • К юбилею народной артистки Беларуси Татьяны Ершовой
    Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Принцесса Аврора   –  Людмила Хитрова (2-я картина 1 действия),   Ирина Еромкина (1 картина 2-го действия),   Екатерина Борченко (2-я картина 2-го действия)

    Принц Дезире – Эвен Капитен

    Фея Cирени – Марина Вежновец

    Фея Карабос – Вероника Олещенко

    Принцесса Флорина – Виктория Тренкина

    Голубая птица – Александр Мисиюк

    Женихи принцессы – Антон Кравченко, Денис Шпак, Алексей Бояринов (1-ое исп.), Степан Колчук (1-ое исп.)

    Феи – Надежда Филиппова, Екатерина Артеменко,  Диана Багатова, Анастасия Булавик, Алина Руденко

     

     

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет-феерия в 2 действиях с прологом и эпилогом
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

13
ноября|Вс
18:30 - 20:15
  • К юбилею народной артистки Беларуси Анастасии Москвиной
    КОНЦЕРТ "OPERA & JAZZ"

    Исполнители: Анастасия Москвина, Дмитрий Шабетя, джаз-трио "Трансформер": Елена Вашкевич (рояль), Назар Реджепов (барабаны), Андрей Баранов (контрабас)
    Режиссер: Наталья Кузьменкова

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

15
ноября|Вт
19:00 - 21:30
  • Владимир Солтан
    ДИКАЯ ОХОТА КОРОЛЯ СТАХА

    Надежда Яновская – Татьяна Гаврилова

    Дубатовк – Дмитрий Шабетя

    Андрей Белорецкий – Денис Янцевич

    Андрей Светилович – Юрий Городецкий

    Алесь Ворона – Станислав Трифонов

    Игнат Берман – Юрий Болотько

    Рыгор – Александр Кеда

    Первый шляхтич – Андрей Матюшонок

    Второй шляхтич – Владислав Зозулько 

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

16
ноября|Ср
19:00 - 21:05
  • АННА КАРЕНИНА

    Анна Каренина – Марина Вежновец

    Вронский – Антон Кравченко

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин – Владимир Руда

    Кити – Виктория Тренкина

    Стива – Константин Кузнецов

    Долли – Татьяна Уласень

    Бетси – Анна Фокина

     

     

    null
    балет в 2 действиях на музыку Петра Чайковского
    Рекомендуемый возраст 16+

    Дирижер – Алексей Верховен

17
ноября|Чт
19:00 - 21:00
  • ВЕРДИ-ГАЛА

    Исполнители: Владимир Громов, Анастасия Москвина, Татьяна Петрова, Татьяна Третьяк, Нина Шарубина, Сергей Франковский, Станислав Трифонов, Оксана Якушевич, Оксана Волкова, Татьяна Гаврилова, Юрий Городецкий, Андрей Селютин, Марта Данусевич, Анастасия Малевич, Ирина Кучинская, Дмитрий Трофимук, Юрий Болотько, Дмитрий Капилов, оркестр Большого театра Беларуси, артисты хора, сценического оркестра

     

     

    null
    Театрализованный концерт
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

18
ноября|Пт
19:30 - 21:15
19
ноября|Сб
18:00 - 20:50
  • К юбилею народной артистки Беларуси Анастасии Москвиной
    Александр Бородин
    КНЯЗЬ ИГОРЬ

    Князь Игорь – Станислав Трифонов

    Ярославна – Анастасия Москвина

    Владимир Игоревич – Андрей Матюшонок (1-ое исп.)

    Князь Владимир Галицкий – Андрей Селютин

    Кончак – Андрей Валентий

    Кончаковна – Оксана Волкова

    Скула – Сергей Лазаревич

    Ерошка – Юрий Болотько

    Няня Ярославны – Марина Лихошерст (1-ое исп.)

    Гзак, половецкий хан – Дмитрий Трофимук

     

    null
    опера в 2 действиях с прологом и эпилогом
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

20
ноября|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Марина Вежновец

    Зигфрид – Эвен Капитен

    Ротбарт – Антон Кравченко

    Шут – Дмитрий Уксусников (1-ое исп.)

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

22
ноября|Вт
19:00 - 21:30
  • Гаэтано Доницетти ПРЕМЬЕРА
    ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК

    Адина – Елена Золова

    Неморино – Александр Михнюк

    Джанетта – Диана Трифонова

    Белькоре – Андрей Клипо

    Дулькамара – Андрей Селютин

    Нотариус – Янош Нелепа

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера-буффа в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

23
ноября|Ср
19:00 - 20:50
  • Андрей Петров
    СОТВОРЕНИЕ МИРА

    Адам – Денис Шпак (1-ое исп.)

    Ева – Ирина Еромкина

    Бог – Алексей Бояринов (1-ое исп.)

    Дьявол – Владимир Руда

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко 

23
ноября|Ср
19:30 - 21:15
  • Концерт "A.M.A.D.I.S. Brass приглашает..."

    Исполнители: ансамбль «A.M.A.D.I.S. Brass» (Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Павел Кунц, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, Михаил Константинов); Дмитрий Шабетя, Елена Таболич, Денис Янцевич; Александр Кондратьев (контрабас).

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова.

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

24
ноября|Чт
19:00 - 21:50
  • Джакомо Пуччини
    ТУРАНДОТ

    Калаф – Михаил Пирогов (Новосибирский государственный академический театр оперы и балета)

    Принцесса Турандот – Анастасия Малевич (1-ое. исп.)

    Тимур – Василий Ковальчук

    Лиу – Анастасия Москвина

    Пинг – Владимир Громов

    Понг – Юрий Болотько

    Панг – Янош Нелепа

    Император – Виктор Менделев

    Мудрецы – Александр Кеда, Дмитрий Капилов, Александр Краснодубский, Сергей Лазаревич, Дмитрий Трофимук, Андрей Селютин, Владислав Зозулько, Руслан Маспанов 

     

    null
    опера в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    В партии Калафа – Михаил Пирогов (Новосибирский государственный академический театр оперы и балета)

    Дирижер – Олег Лесун

25
ноября|Пт
19:00 - 21:00
  • Эдвард Григ
    ПЕР ГЮНТ

    Пер Гюнт – Эвен Капитен

    Сольвейг – Виктория Тренкина

    Седовласый Пер Гюнт – Антон Кравченко

    Седовласая Сольвейг – Анна Фокина

    Озе – Ирина Еромкина

    Переселенцы – Константин Кузнецов, Анна Фокина, Анастасия Волошко 

    Горный Король – Игорь Артамонов

    Ингрид – Аполлинария Картавцева (1-ое исп.)

    Мас Мон – Денис Шпак (1-ое исп.)

    Пуговичник – Александр Мисиюк

    Анитра – Надежда Филиппова (1-ое исп.)

    Доврская дева – Диана Багатова (1-ое исп.)

    Сольвейг (вокальная партия) – Татьяна Петрова

    Кривые – Мария Ландырь, Елизавета Венско, Маргарита Буринчик

    Сольвейг (вокальная партия) – Елена Золова, Татьяна Петрова, Елена Бунделева, Татьяна Гаврилова

    Тролли, бездомные – Александр Жуков, Илья Певзнер, Андрей Клипо, Андрей Матюшонок, Ольга Малиновская, Ольга Кажгалиева, Елена Бунделева, Дмитрий Трофимук,  Марина Лихошерст, Дмитрий Шабетя, Оксана Якушевич, Елена Таболич, Анна Гурьева, Сергей Лазаревич, Александр Гелах, Анастасия Храпицкая

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

26
ноября|Сб
18:00 - 20:50
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих  – Александр Михнюк (1-ое. исп.)

    Розалинда  – Диана Трифонова

    Адель – Анастасия Храпицкая (1-ое. исп.)

    Альфред – Александр Гелах

    Орловский – Крискентия Стасенко

    Фальк – Андрей Клипо

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер 

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида –  Анна Гурьева 

     

     

    null
    оперетта в 3 действиях (исполняется с одним антрактом)
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

27
ноября|Вс
18:00 - 20:25
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ

    Жизель – Елизавета Мусорина
    Альберт – Константин Белохвостик (1-ое исп.)
    Мирта – Анастасия Ярещенко (1-ое исп.)
    Ганс – Антон Кравченко (1-ое исп.)
    Батильда – Татьяна Уласень
    Герцог – Кирилл Фурман

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко 

29
ноября|Вт
19:00 - 21:50
  • Камиль Сен-Санс
    САМСОН И ДАЛИЛА

    Самсон – Дмитрий Шабетя

    Далила – Оксана Волкова

    Верховный жрец – Денис Янцевич

    Старый еврей – Александр Кеда

    Абемелех – Василий Ковальчук

    Первый филистимлянин – Александр Гелах

    Второй филистимлянин – Александр Краснодубский

    Гонец – Янош Нелепа

     

    null
    опера в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

30
ноября|Ср
19:00 - 21:00
  • Борис Асафьев
    БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН

    Мария – Виктория Тренкина

    Зарема – Марина Вежновец

    Гирей – Антон Кравченко

    Вацлав – Иван Камышов (1-ое исп.)

    Нурали – Александр Мисиюк

     

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

30
ноября|Ср
19:30 - 21:15
  • Концерт "Река времени"

    Исполнители: Нина Шарубина, Сергей Франковский, Владимир Громов, Елена Бунделева, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Дмитрий Шабетя, Мария Галкина, Диана Трифонова, Елена Золова, Андрей Селютин, Андрей Матюшонок, Марина Лихошерст, трио "Глория".
    Партия фортепиано: Ирина Бутель

    null
    Античные сюжеты в музыке
    Рекомендуемый возраст 12+

ПАРТНЕРЫ