Чэрвень
Сцэна 
Абраць жанр
Месяц
1
чэрвеня|Сб
11:00 - 12:00
  • Мікалай Рымскі-Корсакаў
    Казка пра цара Салтана

    Милитриса – Марта Данусевич
    Средняя сестра, Ткачиха – Екатерина Михновец
    Старшая сестра, Повариха – Елена Таболич
    Бабариха, Няня – Оксана Якушевич
    Салтан – Владислав Зозулько
    Гвидон – Тарас Присяжнюк
    Царевна-Лебедь – Анастасия Храпицкая
    Гонец – Святослав Сахаров
    Актрисы – Марина Лихошерст, Ольга Малиновская
    Актеры – Андрей Матюшонок, Виктор Моисеев, Илья Певзнер 

     

    Прэм`ера
    null
    музычны спектакль у 1 дзеі па матывах аднайменнай оперы 
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    В 10:30 в фойе бельэтажа состоится открытие выставки детского рисунка "Учитель и ученики".

    Дирижер – Виталий Грищенко

1
чэрвеня|Сб
15:00 - 16:00
  • Мікалай Рымскі-Корсакаў
    Казка пра цара Салтана

    Милитриса – Татьяна Петрова
    Средняя сестра, Ткачиха – Ольга Малиновская
    Старшая сестра, Повариха – Диана Трифонова
    Бабариха, Няня – Нина Шарубина
    Салтан – Руслан Маспанов
    Гвидон – Виктор Менделев
    Царевна-Лебедь – Анастасия Лурикова
    Гонец – Виктор Моисеев
    Актрисы – Марина Лихошерст, Дарья Горожанко
    Актеры – Сергей Лазаревич, Александр Краснодубский, Юрий Болотько 

     

    Прэм`ера
    null
    музычны спектакль у 1 дзеі па матывах аднайменнай оперы  
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Дирижер – Виталий Грищенко

2
чэрвеня|Вс
19:00 - 21:20
  • Балетнае лета ў Вялікім
    Прысвячэнне Баланчыну
    МУСАГЕТ

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    балет Барыса Эйфмана на музыку І. С. Баха, П. І. Чайкоўскага
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Акадэмія танца Барыса Эйфмана

  • Балетнае лета ў Вялікім
    МОЙ ІЕРУСАЛІМ

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    балет Барыса Эйфмана на музыку В. А. Моцарта, С. В. Рахманінава, Ф. Гласа
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Акадэмія танца Барыса Эйфмана

4
чэрвеня|Вт
16:00 - 17:30
4
чэрвеня|Вт
19:00 - 22:00
  • Балетнае лета ў Вялікім
    Музыка Карла Філіпа Эмануіла Баха
    598 тактаў

    Исполнители: Вероника Стерхова, Ирина Чадова, Мария Репетиева, Андрей Сорокин, Вячеслав Спильчевский, Марсель Казыханов, Гасан Аллахвердиев

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    балет у 1 дзеі
    Рэкамендаваны ўзрост 16+

    Санкт-Пецярбургскі дзяржаўны акадэмічны тэатр балета імя Леаніда Якабсона

  • Балетнае лета ў Вялікім
    Музыка Клода Дэбюсі, Сяргея Пракоф'ева, Альбана Берга
    Радэн

    Исполнители: Виктория Ханжина, Никита Рыжов, Елена Чернова, Степан Дёмин, Алла Бочарова, Денис Климук, Александра Коршунова, Галина Михирёва, Мурад Керимов, Валери Гомес де Кадис, Константин Килинчук, Нурия Картамысова, Дмитрий Соболевский

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    цыкл харэаграфічных мініяцюр
    Рэкамендаваны ўзрост 16+

    Санкт-Пецярбургскі дзяржаўны акадэмічны тэатр балета імя Леаніда Якабсона

  • Балетнае лета ў Вялікім
    Музыка Радзівона Шчадрына
    Гарэзныя прыпеўкі

    Исполнители: Андрей Сорокин, Мария Репетиева, Вероника Стерхова, Мурад Керимов, Анна Скворцова, Вячеслав Спильчевский, Галина Михирёва, Дмитрий Соболев, Даниэле Бруно, Ирина Корякова, Раиль Хунафин, Анна Семакина, Сергей Крылов, Диана Товтын, Гасан Аллахвердиев, Яна Чернорицкая, Марсель Казыханов, Анастасия Ермолаева, Александра Коршунова

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    балет у 1 дзеі
    Рэкамендаваны ўзрост 16+

    Санкт-Пецярбургскі дзяржаўны акадэмічны тэатр балета імя Леаніда Якабсона

5
чэрвеня|Ср
19:00 - 21:00
  • Балетнае лета ў Вялікім
    Бліскучы дывертысмент

    Исполнители: Яна Чернорицкая, Валери Гомес де Кадис, Анна Семакина, Анна Скворцова, Полина Зайцева, Андрей Сорокин, Ирина Корякова, Савелий Кабжан, Светлана Головкина, Денис Климук, Ангелина Григорьева, Вадим Смородин, Александра Коршунова, Ирина Чадова, Нурия Картамысова, Марсель Казыханов, Константин Килинчук, Алёна Гривнина, Степан Дёмин, Айдар Бикбулатов, Тимофей Федоренко, Раиль Хунафин, Даниэле Бруно, Мария Сабанова, Артур Фахруллин, Виктор Сурков, Мурад Керимов, Елена Чернова, Вячеслав Спильчевский, Мария Репетиева, Александр Михирёв, Вероника Стерхова, Арсений Шейнин, Галина Михирёва, Гасан Аллахвердиев

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    праграма ў 2 аддзяленнях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Санкт-Пецярбургскі дзяржаўны акадэмічны тэатр балета імя Леаніда Якабсона

6
чэрвеня|Чт
16:00 - 17:30
6
чэрвеня|Чт
19:00 - 21:00
  • Балетнае лета ў Вялікім
     
    Ілюзіі Кахання

    Девушка – Оксана Скорик (Мариинский театр)

    Возлюбленный – Денис Шпак

    Молодой Поклонник – Андрей Бариев

    Воздыхатели – Антон Кравченко, Юрий Ковалев, Владислав Коляда, Андрей Бариев, Владислав Крук, Владимир Руда, Иван Камышов

    Время – Дарья Лисовец, Варвара Лапина, Валентина Степанова, Михаил Борознов, Максим Наливко, Максим Филиппов (1-е исп.), Артем Янович (1-е исп.)

    Певичка – Марина Вежновец

    Конферансье – Юрий Ковалев

    Пионер – Лев Комков

    Пионерка – Анастасия Ярмош

    Пионервожатая – Татьяна Уласень

    Начальник пионерского отряда – Антон Кравченко

    Хулиганы – Владислав Коляда, Артем Задворнов, Владимир Руда, Александр Мисиюк (1-е исп.)

    Прэм`ера
    null
    балет у двух дзеях на музыку Дзмітрыя Шастаковіча, Фрэдэрыка Шапэна, Леаніда Шырына
    Рэкамендаваны ўзрост 16+

    В партии Девушки – Оксана Скорик (Мариинский театр)

    В 18:00 в Гобеленовом зале состоится лекция Лейлы Гучмазовой
    "Барышни и хулиганы навсегда: как традиции авангарда вжились в балет"

    Дирижер – Николай Колядко

6
чэрвеня|Чт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Как много девушек хороших…»

    Исполнители: ведущие солисты оперы и артисты оркестра 

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

     

    null
    популярная музыка и песни 1930–40-х годов
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

7
чэрвеня|Пт
19:00 - 21:40
  • Балетнае лета ў Вялікім
    Пётр Чайкоўскі
    Лебядзінае возера

    Одетта-Одиллия – Анастасия Смирнова (Михайловский театр)

    Зигфрид – Гильерме Висенте (Михайловский театр)

    Ротбарт – Алексей Бояринов

    Шут – Владимир Руда

     

    null
    балет у 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    В партии Одетты-Одиллии – Анастасия Смирнова (Михайловский театр)
    В партии Зигфрида – Гильерме Висенте (Михайловский театр)

    Дирижер – Владимир Оводок

8
чэрвеня|Сб
18:00 - 20:50
  • Балетнае лета ў Вялікім
    Людвіг Мінкус
    Баядэрка

    Никия, баядерка – Оксана Скорик (Мариинский театр)

    Солор – Рустам Исхаков (Башкирский государственный театр оперы и балета)

    Гамзатти – Ирина Сапожникова (Башкирский государственный театр оперы и балета)

    Дугманта, раджа – Михаил Борознов

    Великий брамин – Юрий Ковалев

    Магедавея, факир – Владислав Коляда

    Золотой божок – Луис Эдуардо Франке

    Трио теней – Мария Таранко (1-е исп.), Дарья Чуваргина, Витория Мартини

     

    null
    балет у 3 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    В партии Никии – Оксана Скорик (Мариинский театр)
    В партии Солора – Рустам Исхаков (Башкирский государственный театр оперы и балета)
    В партии Гамзатти – Ирина Сапожникова (Башкирский государственный театр оперы и балета)

    В 17:00 в Гобеленовом зале состоится лекция Лейлы Гучмазовой
    "Загадочный Восток в русском и мировом балете".

    Дирижер – Николай Колядко

8
чэрвеня|Сб
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Новое дыхание»

    Исполнители: Анастасия Москвина, Владимир Громов, Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Святослав Сахаров, Иосиф Никитенко, Анастасия Лурикова;

    Квартет тромбонов Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Виталий Чернушевич, Павел Грудина, Владимир Ковалев;

    Брасс-квинтет «А.M.A.D.I.S. Brass»: Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Артем Могилевцев, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, партия ударных – Михаил Константинов.

    Партия контрабаса – Александр Кондратьев

    Партия кларнета – Виктор Пузыня

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

9
чэрвеня|Вс
18:00 - 20:00
  • Балетнае лета ў Вялікім
    Гала-канцэрт зорак балета

    В концерте принимают участие: Оксана Скорик (Мариинский театр), Анастасия Смирнова, Гильерме Висенте (Михайловский театр), Ирина Сапожникова, Рустам Исхаков (Башкирский государственный театр оперы и балета), Ширин Власенко, Бекзод Акимбаев (Государственный академический Большой театр Узбекистана имени Алишера Навои), Лаура Васконселос, Педро Сиара (Самарский академический театр оперы и балета имени Д. Д. Шостаковича), Антон Кравченко, Ирина Еромкина, Людмила Хитрова, Татьяна Уласень, Константин Белохвостик, Алина Руденко, Дмитрий Уксусников, Луис Эдуардо Франке, Елизавета Артюшевская, Александра Борисова
    Глеб Барабанов, Михаил Борознов

     

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Артем Макаров

10
чэрвеня|Пн
19:00 - 21:30
  • Гастроли на сцене театра
    балет в 2 действиях на музыку Михаила Глинки и Вячеслава Агафонникова
    Руслан и Людмила

    Людмила – Елизавета Корнеева
    Руслан – Иван Негробов
    Наина – Марта Луцко
    Ратмир – Михаил Ветров
    Фарлаф – Максим Данилов
    Черномор – Вадим Мануковский
    Горислава – Наталья Ветрова
    Святозар – Антон Пестехин
    Финн – Роман Боенко

     

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Спектакль Воронежского государственного театра оперы и балета

11
чэрвеня|Вт
16:00 - 17:30
11
чэрвеня|Вт
19:00 - 21:30
  • Іаган Штраус
    Лятучая мыш

    Генрих фон Айзенштайн – Тарас Присяжнюк (1-е исп.)

    Розалинда фон Айзенштайн – Клавдия Потемкина 

    Адель – Мария Булда

    Фальк – Денис Янцевич

    Орловский – Екатерина Михновец

    Альфред – Виктор Менделев

    Блинд – Юрий Болотько

    Франк – Андрей Селютин

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида – Анна Гурьева

    Иван, Мастер Грома – Владислав Зозулько

     

    null
    аперэта ў 3 дзеях (выконваецца з адным антрактам)
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

12
чэрвеня|Ср
16:00 - 17:30
12
чэрвеня|Ср
19:00 - 21:40
  • Пётр Чайкоўскі
    Лебядзінае возера

    Одетта-Одиллия – Диана Багатова

    Зигфрид – Андрей Бариев

    Ротбарт – Юрий Ковалев

    Шут – Владимир Руда

     

    null
    балет у 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

12
чэрвеня|Ср
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Глинка и его современники. Романсы и дуэты»

    Исполнители: Татьяна Петрова, Ирина Кучинская, Андрей Матюшонок,
    инструментальное трио «Глория»:
    Надежда Сенькевич (скрипка), Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель).
    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null
    К 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича Глинки
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

14
чэрвеня|Пт
16:00 - 17:45
  • Вечары Вялікага тэатра ў замку Радзівілаў
    Канцэрт "Тэнары. Tribute"

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Александр Михнюк, Виктор Менделев, Тарас Присяжнюк, Андрей Матюшонок, Александр Гелах, Иван Березин
    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Тэатральная зала замка Радзівілаў

14
чэрвеня|Пт
20:30 - 22:55
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Адольф Адан
    Жызэль

    Жизель – Алина Руденко

    Альберт – Андрей Бариев

    Мирта – Марина Вежновец

    Ганс – Антон Кравченко

    Крестьянское па-де-де – Аполлинария Картавцева, Дмитрий Уксусников

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог – Михаил Борознов

    Вилисы (Монна, Зюльма) – Диана Багатова, Елизавета Мусорина

     

    null
    балет у 2 дзеях 
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Артем Макаров

    Цэнтральны двор замка Радзівілаў

15
чэрвеня|Сб
12:00 - 15:45
  • Вечары Вялікага тэатра ў замку Радзівілаў
    Вечары з "Серанадай"
    Канцэрт "Час бэзу"

    Исполнители: заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Третьяк, струнный квинтет "Серенада": Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас).

    null
    Музыка К. Дэбюсі, Ф. Пуленка, Э. Шасона, Х. Вольфа, Р. Штраўса
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Тэатральная зала замка Радзівілаў

    Пачатак у 12:00

     

     

  • Вечары Вялікага тэатра ў замку Радзівілаў
    УВАХОД СВАБОДНЫ
    Канцэрт "Музыка Рэнесансу і барока"

    Исполнители – Мария Галкина, Диана Трифонова (сопрано), Екатерина Михновец (меццо-сопрано), Павел Бурцев (труба), Виталий Дубовик (гитара), Струнный квартет Большого театра Беларуси "Vivat-Quartet" (Анита Малюгина (скрипка), Ирина Маслова (скрипка), Владимир Куприянов (альт), Александр Иванов (виолончель)), Инструментальное трио «Глория» (Надежда Сенькевич (скрипка), Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель)), Ансамбль тромбонов Большого театра Беларуси (Андрей Михалевич, Павел Грудина, Владимир Ковалёв, Виталий Чернушевич), Виктор Яриновский (туба).

     

    Партия клавесина, органа – Юлия Щербакова

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Касцёл Божага Цела

    Пачатак у 14:00

     

     

15
чэрвеня|Сб
16:00 - 17:45
  • Вечары Вялікага тэатра ў замку Радзівілаў
    Канцэрт "Джакама Пучыні. Сапраўдны геній оперы"

    Исполнители: Елена Бунделева, Татьяна Петрова, Дмитрий Шабетя, Анастасия Малевич, Клавдия Потемкина, Александр Гелах, Святослав Сахаров, Андрей Клипо

    Ведущая – Ольга Кажгалиева

    Партия фортепиано – Лариса Терехова

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Тэатральная зала замка Радзівілаў

    Пачатак у 16:00

     

15
чэрвеня|Сб
19:30 - 21:20
  • Вечары Вялікага тэатра ў замку Радзівілаў
    Пётр Чайкоўскі
    Іаланта

    Иоланта – Елена Золова

    Король Рене – Андрей Валентий

    Водемон – Александр Михнюк

    Эбн-Хакиа – Станислав Трифонов

    Роберт – Денис Янцевич

    Марта – Екатерина Михновец

    Бригитта – Анастасия Лурикова

    Лаура – Дарья Горожанко

    Альмерик – Андрей Матюшонок

    Бертран – Сергей Лазаревич

     

    Прэм`ера
    null
    опера ў 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

    Цэнтральны двор замка Радзівілаў

16
чэрвеня|Вс
12:00 - 15:45
  • Вечары Вялікага тэатра ў замку Радзівілаў
    Канцэрт "Ад класікі да джаза"

    Исполнители: Квартет флейт Большого театра Беларуси в составе: Лариса Ласоцкая, Наталья Мурзина, Артем Немирский, Алина Конопляник.
    Партия фортепиано – Ирина Бутель
    Партия ударных – Михаил Константинов
    Ведущая – Ольга Кажгалиева

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Тэатральная зала замка Радзівілаў

    Пачатак у 12:00

     

     

  • Вечары Вялікага тэатра ў замку Радзівілаў
    Канцэрт "Як многа дзяўчат добрых…"

    Исполнители: Нина Шарубина, Владимир Громов, Елена Бунделева, Елена Сало, Татьяна Гаврилова, Елена Таболич, Ольга Малиновская, Александр Михнюк, Дмитрий Капилов, Руслан Маспанов, Андрей Селютин, Диана Трифонова, Елена Золова, Екатерина Михновец, струнный квартет Большого театра Беларуси «Vivat-Quartet», брасс-квинтет «A.M.A.D.I.S. Brass», ансамбль тромбонов Большого театра Беларуси

    Партия ударных – Михаил Константинов

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

     

    null
    папулярная музыка і песні 1930–40-х гадоў
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Тэатральная зала замка Радзівілаў

    Пачатак у 14:00

     

     

16
чэрвеня|Вс
16:00 - 17:45
  • Вечары Вялікага тэатра ў замку Радзівілаў
    Канцэрт "Новае дыханне"

    Исполнители: Анастасия Москвина, Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Андрей Селютин,  Святослав Сахаров;

    Квартет тромбонов Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Виталий Чернушевич, Павел Грудина, Владимир Ковалев;

    Брасс-квинтет «А.M.A.D.I.S. Brass»: Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Артем Могилевцев, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, партия ударных – Михаил Константинов.

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова

    Партия контрабаса – Александр Кондратьев

    Партия кларнета – Виктор Пузыня


    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Тэатральная зала замка Радзівілаў

    Пачатак у 16:00

16
чэрвеня|Вс
19:30 - 21:00
  • Вечары Вялікага тэатра ў замку Радзівілаў
    Гала-канцэрт зорак Вялікага тэатра Беларусі

    Исполнители: Анастасия Москвина, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Ольга Гайко, Антон Кравченко, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Андрей Валентий, Оксана Волкова, Дмитрий Шабетя, Александр Михнюк, Марта Данусевич, Тарас Присяжнюк, Татьяна Уласень, Владислав Зозулько, Дарья Горожанко, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Анастасия Малевич, Андрей Селютин, Анастасия Лурикова, Андрей Бариев, Михаил Борознов, Алина Руденко, артисты балета, артисты симфонического оркестра Большого театра Беларуси

     

     


    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

    Цэнтральны двор замка Радзівілаў

19
чэрвеня|Ср
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Сады под дождем»

    Исполнители: Вероника Грабовская (арфа), Надежда Козлович-Ренанская (английский рожок), Павел Приемка (контрабас), Михаил Константинов (ударные),

    струнный квинтет “Серенада”:

    Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас).

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская, Ирина Бутель


    Рэкамендаваны ўзрост 12+

21
чэрвеня|Пт
15:00 - 16:30
22
чэрвеня|Сб
11:00 - 12:30
22
чэрвеня|Сб
14:00 - 15:30
22
чэрвеня|Сб
18:00 - 20:00
  • Патэтычны дзённік памяці

    В постановке задействованы все коллективы Большого: оркестр, хор, солисты оперы, балета, миманс, юные артисты Детской студии. На сцене готовятся воплотить яркие образы: народные артисты Беларуси Анастасия Москвина, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, заслуженные артисты республики Оксана Волкова, Оксана Якушевич, Андрей Валентий, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, обладатели медали Франциска Скорины Дмитрий Шабетя, Анна Фокина, Надежда Филиппова, Татьяна Петрова, лауреаты международных конкурсов Мария Галкина, Елена Золова, Андрей Селютин, Анастасия Храпицкая, Дарья Горожанко, Александр Гелах, Андрей Матюшонок и многие другие.

    Прэм`ера
    null
    вакальна-харэаграфічнае прадстаўленне на музыку беларускіх кампазітараў
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Артем Макаров

22
чэрвеня|Сб
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Нам нужна одна победа...»

    Исполнители: Анастасия Москвина, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Нина Шарубина, Андрей Валентий, Елена Бунделева, Татьяна Петрова, Анастасия Храпицкая, Клавдия Потемкина, Елена Золова, Мария Булда, Анастасия Лурикова, Дарья Горожанко, Ольга Малиновская, Мария Галкина, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Андрей Матюшонок, Анрей Клипо, Денис Янцевич, Сергей Лазаревич, Руслан Маспанов, Андрей Селютин, Владислав Зозулько, Александр Гелах, Александр Михнюк, Виктор Менделев


    Рэкамендаваны ўзрост 12+

23
чэрвеня|Вс
15:00 - 16:00
  • Мікалай Рымскі-Корсакаў
    Казка пра цара Салтана

    Александр Сергеевич Пушкин – Александр Жуков

    Николай Андреевич Римский-Корсаков – Дмитрий Червяков

    Гвидон –  Александр Гелах

    Салтан –  Дмитрий Капилов

    Царевна-Лебедь –  Мария Булда

    Милитриса – Марта Данусевич

    Бабариха, Няня –  Крискентия Стасенко

    Старшая Сестра, Повариха – Марина Лихошерст

    Средняя Сестра, Ткачиха –  Дарья Горожанко

    Гонец – Святослав Сахаров

    Актёры, Актрисы –  Елена Таболич, Екатерина Михновец, Сергей Лазаревич, Александр Краснодубский, Юрий Болотько 

    Лебедь – Мария Музалевская 

    Коршун – Данила Поляков 

    Шмель – Кирилл Залесский 

    Белочка – Анастасия Ярмош 

     

     

     

    Прэм`ера
    музычны спектакль у 1 дзеі па матывах аднайменнай оперы  
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

23
чэрвеня|Вс
18:00 - 20:00
  • Патэтычны дзённік памяці

    В постановке задействованы все коллективы Большого: оркестр, хор, солисты оперы, балета, миманс, юные артисты Детской студии. На сцене готовятся воплотить яркие образы: народные артисты Беларуси Анастасия Москвина, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, заслуженные артисты республики Оксана Волкова, Оксана Якушевич, Андрей Валентий, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, обладатели медали Франциска Скорины Дмитрий Шабетя, Анна Фокина, Надежда Филиппова, Татьяна Петрова, лауреаты международных конкурсов Мария Галкина, Елена Золова, Андрей Селютин, Анастасия Храпицкая, Дарья Горожанко, Александр Гелах, Андрей Матюшонок и многие другие.

    Прэм`ера
    null
    вакальна-харэаграфічнае прадстаўленне на музыку беларускіх кампазітараў
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Артем Макаров

25
чэрвеня|Вт
11:00 - 12:30
25
чэрвеня|Вт
15:30 - 17:00
25
чэрвеня|Вт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «ВЕЧЕР ВЕНСКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ОПЕРЕТТЫ»

    Исполнители: Мария Булда, Елена Таболич, Святослав Сахаров, Владислав Зозулько, Александр Гелах, Александр Михнюк, Юрий Болотько, Денис Янцевич и Диана Трифонова

    Партия фортепиано – Ирина Бутель


    Рэкамендаваны ўзрост 12+

26
чэрвеня|Ср
15:30 - 17:00
27
чэрвеня|Чт
11:00 - 12:30
27
чэрвеня|Чт
15:30 - 17:00
28
чэрвеня|Пт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Вечер старинного романса»

    Исполнители: Елена Бунделева, Елена Сало, Елена Таболич, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Дмитрий Капилов, Анна Гурьева, Елена Золова, Андрей Матюшонок, Иван Березин

    Партия фортепиано – Мария Токарь


    Рэкамендаваны ўзрост 12+

29
чэрвеня|Сб
11:00 - 13:00
  • Сяргей Пракоф'еў
    Папялушка

    роли исполняют

    Прэм`ера
    ПЕРЕНОС
    балет у 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Балет "Золушка", запланированный к показу 29 июня в 11:00, переносится на 6 июля, 11:00.

     

    Билеты действительны или подлежат возврату

29
чэрвеня|Сб
14:00 - 15:30
29
чэрвеня|Сб
18:00 - 20:00
  • Сяргей Пракоф'еў
    Папялушка

    роли исполняют

    Прэм`ера
    ПЕРЕНОС
    балет у 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Балет "Золушка", запланированный к показу 29 июня в 18:00, переносится на 6 июля, 18:00.

     

    Билеты действительны или подлежат возврату

30
чэрвеня|Вс
18:30 - 20:15

Партнёры