Кастрычнiк
Сцэна 
Абраць жанр
Месяц
1
кастрычнiка|Сб
18:00 - 20:30
  • Гаэтана Даніцэці
    Любоўны напой

    Адина - Татьяна Гаврилова

    Неморино - Виктор Менделев

    Джанетта - Клавдия Потемкина

    Белькоре - Денис Янцевич

    Дулькамара - Дмитрий Капилов

    Нотариус - Юрий Болотько

     

    Прэм`ера
    null
    опера ў 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

1
кастрычнiка|Сб
18:30 - 19:20
  • Мікалай Рымскі-Корсакаў
    МОЦАРТ І САЛЬЕРЫ

    Сальери - Олег Мельников

    Моцарт - Юрий Городецкий 

     

    Прэм`ера
    null
    опера
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

2
кастрычнiка|Вс
18:00 - 20:20
  • Арам Хачатуран
    Спартак

    Спартак – Денис Шпак

    Фригия – Ирина Еромкина

    Красс – Юрий Ковалев

    Рабы-гладиаторы –  Эвен Капитен, Алексей Бояринов (1-ое исп.), Владимир Руда, Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Куртизанки – Татьяна Уласень, Вероника Олещенко

     

    null
    балет у 3-х дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

4
кастрычнiка|Вт
19:00 - 21:40
  • Мікалай Рымскі-Корсакаў
    Царская нявеста

    Марфа – Елена Золова

    Грязной – Станислав Трифонов

    Любаша – Оксана Волкова

    Собакин – Александр Кеда

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков – Александр Гелах

    Бомелий – Янош Нелепа

    Сабурова – Ольга Малиновская

    Дуняша – Дарья Горожанко

    Петровна – Марина Лихошерст (1-ое исп.)

    Царский истопник – Владислав Зозулько 

    Сенная девушка – Елена Таболич

     

    null
    опера ў 2-х дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

5
кастрычнiка|Ср
19:00 - 21:25
  • Людвіг Мінкус
    Дон Кіхот

    Китри – Виктория Тренкина

    Базиль – Константин Белохвостик (1-ое исп.)

    Мерседес – Марина Вежновец

    Эспада – Юрий Ковалев

    Дон Кихот – Кирилл Фурман

    Лоренцо – Андрей Саркисов 

    Гамаш – Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Дульцинея – Вероника Овчинникова

     

     

    null
    балет у 3-х дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Дирижер – Николай Колядко

6
кастрычнiка|Чт
19:00 - 21:50
  • Іаган Штраўс
    Лятучая мыш

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  – Клавдия Потемкина

    Адель – Ирина Кучинская

    Альфред – Андрей Матюшонок

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фальк – Денис Янцевич

    Блинд – Юрий Болотько

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида – Анна Гурьева (1-ое исп.)

    Мастер грома, Иван – Владислав Зозулько

     

     

    null
    аперэта ў 3-х дзеях (выконваецца з адным антрактам)
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

7
кастрычнiка|Пт
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан
    Прэм`ера
    null
    балет у 2-х дзеях 
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Балет «Жизель», запланированный к показу 7 октября, переносится на 11 ноября. Билеты действительны либо подлежат возврату в кассу театра.

8
кастрычнiка|Сб
18:00 - 21:40
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Шарль Гуно
    Фаўст

    Доктор Фауст – Сергей Франковский

    Молодой Фауст – Юрий Городецкий

    Мефистофель – Андрей Селютин

    Маргарита – Татьяна Гаврилова

    Валентин – Денис Янцевич 

    Марта – Оксана Якушевич (1-ое исп.)

    Зибель – Александр Гелах

    Вагнер – Андрей Клипо

     

    null
    опера ў 3-х дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

9
кастрычнiка|Вс
18:00 - 19:50
  • Андрэй Пятроў
    Стварэнне свету

    Адам – Антон Кравченко

    Ева – Ирина Еромкина

    Бог – Эвен Капитен

    Дьявол – Александр Мисиюк

     

    null
    балет у 2-х дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

9
кастрычнiка|Вс
18:30 - 20:15
  • Канцэрт "Бахіяцола"

    Исполнители: лауреат международных конкурсов Квартет Флейт Большого театра Беларуси (Л. Ласоцкая, А. Немирский, А. Замтарадзе, Н. Мурзина)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

    null
    Музыка ад Баха да П'яцолы
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

11
кастрычнiка|Вт
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Іспанскае капрычыа"

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Ирина Кучинская, Оксана Якушевич, Дарья Горожанко, Марина Лихошерст, трио "Глория"
    Партия фортепиано: лауреат международного конкурса Ирина Бутель

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

12
кастрычнiка|Ср
19:00 - 22:10
  • Пётр Чайкоўскі
    Яўген Анегін

    Евгений Онегин – Денис Янцевич

    Татьяна – Елена Золова

    Ольга – Дарья Горожанко

    Ленский – Юрий Городецкий

    Князь Гремин – Василий Ковальчук

    Ларина – Марина Лихошерст

    Няня – Екатерина Михновец

    Ротный – Владислав Зозулько

    Трике – Юрий Болотько

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Запевала – Юрий Болотько

    null
    опера ў 3-х дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Алексей Верховен

13
кастрычнiка|Чт
19:00 - 21:10
  • Джакама Пучыні
    Багема

    Мими – Татьяна Петрова

    Мюзетта – Клавдия Потемкина

    Рудольф – Александр Гелах

    Марсель – Андрей Клипо

    Шонар – Сергей Лазаревич

    Колен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Илья Певзнер

     

    null
    опера ў 4 дзеях (выконваецца з адным антрактам)
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

14
кастрычнiка|Пт
19:00 - 20:45
16
кастрычнiка|Вс
11:00 - 12:55
  • Глорыя Бруні
    Пінокіа

    Пиноккио – Елена Таболич

    Фея – Мария Галкина

    Джепетто – Илья Певзнер

    Сверчок – Дарья Горожанко (1-ое исп.)

    Лиса – Клавдия Потемкина (1-ое исп.)

    Кот – Руслан Маспанов

    Песочный человек, Карабас Барнабас – Сергей Лазаревич

    Хозяин таверны – Владислав Зозулько

     

    null
    опера ў 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Дирижер – Владимир Оводок

16
кастрычнiка|Вс
18:00 - 19:45
17
кастрычнiка|Пн
19:00 - 20:45
  • Ансамбль скрыпачоў Вялікага тэатра Расіі
    ВЯРТАННЕ ЛЕГЕНДЫ

    Ансамбль скрипачей Большого театра России, лауреат международных конкурсов Ольга Селиверстова (сопрано) Большой театр России, лауреат международных конкурсов Степан Бачевич (труба) Большой театр России

     

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Ансамбль скрипачей Большого театра России, лауреат международных конкурсов Ольга Селиверстова (сопрано) Большой театр России, лауреат международных конкурсов Степан Бачевич (труба) Большой театр России

     

18
кастрычнiка|Вт
19:30 - 21:15
  • Вечары з "Серанадай"
    Канцэрт "Я памятаю вальса гук цудоўны..."

    Исполнители: Татьяна Третьяк и Оксана Якушевич, Александр Михнюк, Анна Гурьева, Александр Краснодубский, струнный квинтет "Серенада"

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

19
кастрычнiка|Ср
19:00 - 21:30
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Уладзімір Солтан
    Дзікае паляванне караля Стаха

    Надежда Яновская – Марта Данусевич

    Дубатовк – Сергей Франковский

    Андрей Белорецкий – Денис Янцевич

    Андрей Светилович – Александр Михнюк

    Алесь Ворона – Станислав Трифонов

    Игнат Берман – Виктор Менделев

    Рыгор – Александр Кеда

    Первый шляхтич – Александр Гелах

    Второй шляхтич – Владислав Зозулько

     

    null
    опера ў 2 дзеях  
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

20
кастрычнiка|Чт
19:00 - 20:45
  • К 140-летию Имре Кальмана
    "Краіна Усмешак"

    Исполнители: Мария Галкина, Александр Гелах, Виктор Менделев, Клавдия Потемкина, Андрей Клипо, Андрей Матюшонок, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Елена Золова, Ольга Малиновская, Александр Михнюк, Юрий Болотько, Станислав Трифонов, Оксана Волкова, Дмитрий Шабетя, Татьяна Третьяк, Ирина Кучинская, Нина Шарубина, Дмитрий Капилов, Елена Бунделева, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Елена Таболич, Анастасия Михновец, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Андрей Селютин, Денис Янцевич, Анастасия Храпицкая, Янош Нелепа

     

    null
    Залатыя старонкі венскай аперэты
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

21
кастрычнiка|Пт
16:00 - 18:00
  • Портретный зал в Замковом комплексе "Мир"
    Музыкальные легенды старинного замка

    Исполнители: Елена Золова, Марина Лихошерст, Татьяна Петрова, Клавдия Потемкина, Елена Таболич, Татьяна Третьяк, Диана Трифонова, Дарья Горожанко, Виктор Менделев, Андрей Селютин и инструментальное трио "Глория": Надежда Сенькевич (скрипка), Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель)

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

21
кастрычнiка|Пт
19:00 - 21:10
  • Пётр Чайкоўскі
    Шчаўкунок

    Маша – Людмила Хитрова

    Принц – Артем Баньковский

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Эвен Капитен

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Принцесса – Екатерина Артеменко 

     

     

    null
    балет у 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Дирижер – Владимир Оводок

21
кастрычнiка|Пт
19:30 - 20:20
  • Николай Римский-Корсаков
    МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

    Моцарт - Андрей Матюшонок
    Сальери - Дмитрий Трофимук

    Прэм`ера
    null
    Драматические сцены А.Пушкина. Опера в одном действии
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

22
кастрычнiка|Сб
18:00 - 20:50
  • К юбилею народного артиста Беларуси Сергея Франковского
    Джакама Пучыні
    Мадам Батэрфляй

    Чио-Чио-сан – Татьяна Гаврилова
    Сузуки – Крискентия Стасенко
    Пинкертон – Сергей Франковский
    Шарплес – Станислав Трифонов
    Горо – Юрий Болотько
    Принц Ямадори – Александр Краснодубский
    Бонза – Олег Мельников
    Кэт – Анна Гурьева
    Комиссар – Руслан Маспанов

    null
    опера ў 3 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

23
кастрычнiка|Вс
18:00 - 20:25
  • Адольф Адан
    Жызэль

    Жизель – Елизавета Мусорина (1-ое исп.)
    Альберт – Артем Баньковский (1-ое исп.)
    Мирта – Вероника Овчинникова (1-ое исп.)
    Ганс – Юрий Ковалев (1-ое исп.)
    Па-де-де – Анастасия Волошко (1-ое исп.), Дмитрий Уксусников (1-ое исп.)
    Батильда – Татьяна Уласень

    Прэм`ера
    null
    балет у 2 дзеях  
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

25
кастрычнiка|Вт
19:30 - 21:15
28
кастрычнiка|Пт
19:00 - 20:45
  • Праект Аксаны Волкавай
    PRIMA DONNA СВЯТЛАНА ДАНІЛЮК

    Солисты: Анастасия Москвина, Оксана Волкова, Мария Галкина, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Андрей Валентий, Дмитрий Шабетя, Александр Михнюк 

     

    null
    з цыкла "Зоркі Вялікага тэатра Беларусі"
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

29
кастрычнiка|Сб
11:00 - 12:15
  • Святлана Кібірава
    Тры парасяці

    Ниф – Владислав Руденко (1-ое исп.)

    Нафа – Татьяна Дубатовка

    Нуф – Дмитрий Уксусников (1-ое исп.)

    Волк –  Кирилл Фурман

    Белка – Анна Фокина

    Еж – Константин Белохвостик (1-ое исп.)

    null
    балет у 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 0+

    Дирижер – Алексей Верховен

29
кастрычнiка|Сб
18:00 - 19:45
  • "РАМАНСА трапяткія гукі..."

    Исполнители: Елена Таболич, Оксана Якушевич, Андрей Валентий, Анастасия Храпицкая, Оксана Волкова, Денис Янцевич, Татьяна Гаврилова, Виктор Менделев, Елена Бунделева, Василий Ковальчук, Анастасия Москвина, Нина Шарубина, Марина Лихошерст, Олег Мельников, Елена Золова, Александр Кеда, Татьяна Третьяк, Владимир Громов, Сергей Лазаревич, Александр Краснодубский 

    null
    театрализованный концерт с участием ведущих солистов оперы и оркестра театра
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

30
кастрычнiка|Вс
11:00 - 12:40
  • Марк Мінкоў
    Чароўная музыка

    Рыжий Клоун – Янош Нелепа

    Белый Клoун – Александр Краснодубский

    Дзинь – Елена Бунделева

    Бом – Елена Таболич

    Король – Дмитрий Трофимук

    Королева – Оксана Якушевич

    Принцесса – Анна Гурьева

    Сыщик – Андрей Матюшонок

    Доктор – Сергей Лазаревич (1-ое исп.)

    Первый Министр – Диана Трифонова (1-ое исп.)

    Второй Министр – Ольга Малиновская

     

     

    null
    опера-казка ў 2-х дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 0+

    Дирижер – Алексей Верховен

30
кастрычнiка|Вс
18:00 - 20:45
  • Вольфганг Амадэй Моцарт
    Вяселле Фігара

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Татьяна Третьяк

    Фигаро – Андрей Клипо

    Сюзанна – Анастасия Храпицкая

    Керубино – Ольга Малиновская

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Екатерина Михновец

    Базилио – Юрий Городецкий

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио – Владислав Зозулько

    Барбарина – Анастасия Михновец

     

    null
    опера ў 2 дзеях    
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

Партнёры