Архiў навiн

Большой театр – детям

 В преддверии Международного дня музыки 27 сентября перед началом спектакля «Чиполлино» в гостях у театра –  Незнайка и Василиса Премудрая.

Международный день музыки  на протяжении 40 лет во всем мире отмечают 1 октября. "Музыка, – говорил Платон, – воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения... Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного". Наверное, нет человека, который был бы равнодушен к музыке. Лучшие произведения великих композиторов находят отклик в сердцах людей всех национальностей и всех возрастов. И 27 сентября для самой требовательной детской аудитории Большой театр Беларуси дарит праздник – знаменитый балет "Чиполлино", посвященный Международному дню музыки.

Постановка балета "Чиполлино", на которой выросло не одно поколение зрителей,  была осуществлена лауреатом Государственной премии СССР Генрихом Майоровым в 1978 году и до сих пор пользуется огромной популярностью. И сегодня семейный просмотр знаменитого спектакля про веселого мальчика-луковку по имени Чиполлино для многих зрителей стало приятной доброй традицией.

В рамках проекта "Большой театр – детям" перед началом спектакля в 11.15 в фойе театра для юных зрителей состоится интерактивно-развлекательное представление. Любознательный Незнайка и его подруга Василиса Премудрая расскажут детям о том, как важна для нас музыка и почему люди со всего мира отмечают этот праздник.  Для маленьких зрителей будут проведены интересные конкурсы и викторины, ребята отгадают веселые загадки и поучаствуют в веселых танцевальных играх. И, конечно же, в этот день каждый участник праздничного мероприятия получит приятные сувениры от театра и редакции журналов "Незнайка" и "Тридевятое царство".



0
0
0
s2sdefault

Партнёры