Архiў навiн

Любовию горя…

 30 сентября в Камерном зале состоится сольный концерт заслуженной артистки Республики Беларусь Тамары Глаголевой «Любовию горя…», посвященный вокальной лирике Чайковского.

Утонченность форм, искренность, сердечность и духовная глубина романса всегда привлекали к нему самых лучших исполнителей и самую широкую аудиторию слушателей. В афише Камерного зала имени Александровской концерты вокальной лирики занимают важное место и пользуются заслуженным успехом.

Камерная вокальная лирика всегда была одной из самых популярных и любимых областей наследия Петра Ильича Чайковского. Выразительность музыкальных образов, яркость интонаций и интенсивность их развития, богатство фортепианной партии делают романсы Чайковского любимыми у самых разных слушателей. Романс для композитора был своего рода лирическим дневником, в котором он запечатлевал внутренний мир человека во всем его многообразии. А в дальнейшем многие мотивы вокальной лирики Чайковского нашли более глубокое развитие в его крупных оперных и симфонических произведениях.

В честь 175-летнего юбилея великого русского композитора его лучшие романсы исполнит для публики заслуженная артистка Республики Беларусь сопрано Тамара Глаголева. Партия фортепиано — лауреат международного конкурса Татьяна Иванова.






0
0
0
s2sdefault

Партнёры