Архiў навiн

Большой театр детям

 

В 11.15 в фойе театра по доброй традиции гостей ожидает встреча с веселым и любопытным Незнайкой и рассудительной Василисой Премудрой. Сказочные герои с удовольствием расскажут детям о том, как появился и почему так популярен во всем мире День танца, какие бывают танцевальные стили, предложат ребятам разгадать много интересных загадок об этом популярном виде искусства и поиграть в увлекательные викторины. А тем зрителям, которые пришли в театр впервые, Незнайка и Василиса расскажут о том, как правильно вести себя в театре и почему, например, нельзя в зрительном зале шуршать фантиками или сидеть в головном уборе.

Главным сюрпризом для юных зрителей станет встреча с артистами балетной труппы Большого театра Беларуси, которые предстанут перед малышами в разных сценических образах. Гостям расскажут основы танцевальной азбуки и покажут главные балетные па. Самые активные участники мастер-класса получат призы и сувениры.

Начало интерактивно-развлекательной программы – в 11.15 в фойе театра, а в 12.00 на большой сцене малыши увидят спектакль «Терем-Теремок».

Организаторы проекта «Большой театр – детям»: Большой театр Беларуси при участии редакции детских журналов «Незнайка» и «Тридевятое царство».

 
0
0
0
s2sdefault

Партнёры