Архiў навiн

День рождения Большого театра Беларуси

 

Именно столько поклонников оперного и балетного искусства пришло в этот день в театр, чтобы поздравить его коллектив с Днем рождения и принять участие в бесплатных экскурсиях, организованных по случаю праздника.

Большой театр второй раз в своей восьмидесятитрехлетней истории отмечает День рождения подобным образом: буквально распахнув двери для всех желающих. 21 экскурсовод на протяжении пяти часов рассказывали публике о творческих секретах театра, тонкостях создания реквизита, костюмов и сценографии к оперным и балетным постановкам, о возможностях сценического комплекса и интересных страницах долгой и насыщенной событиями истории коллектива.

День рождения Большого театра БеларусиЗрители получили возможность понаблюдать, как работают гримеры, увидеть репетицию оркестра и познакомиться с его музыкантами, побывать на балетной репетиции и на уроке по вокалу, пообщаться с представителями театральных творческих цехов. В фойе были представлены редкие архивные фотодокументы и театральные афиши, рассказывающие о начале работы Большого театра в 30-40-х годах ХХ века. Для детей была организована интерактивная площадка, которая работала на протяжении всего дня. Зрители увидели фрагменты из детских спектаклей с участием ведущих солистов оперы. Развлекателюную программу для детей представили также сказочные герои Незнайка и Василиса Премудрая от редакции журналов "Незнайка" и "Тридевятое царство" .

Впервые в камерном зале прошли встречи с художественным руководством и творческими работниками театра.

Как и полагается, для гостей было приготовлено угощение от партнеров мероприятия: кондитерской фабрики "Красный мозырянин" и компании «Онега». Воздушные шарики для гостей предоставил ЧТУП "Магазин воздушных шаров".

День рождения Большого театра Беларуси

 

День рождения Большого театра Беларуси

День рождения Большого театра Беларуси

День рождения Большого театра Беларуси

День рождения Большого театра Беларуси

 

 

0
0
0
s2sdefault

Партнёры