Архiў навiн

"Большой театр - детям"

И вновь Большой театр Беларуси дарит настоящий праздник ребятам и их родителям! 13 ноября перед сказочной оперой Марка Минкова «Волшебная музыка» в фойе развернется не менее интересное действо «Маленькие модники и модницы в Большом: со сцены – на подиум!», которое ну никак нельзя пропустить.

Итак, запомните: время прихода в театр в воскресенье, 13 ноября, – 10:15! «Почему?» – спросите вы. Все просто! Именно в этот час начинается все самое интересное! Викторины и конкурсы, загадки и розыгрыши – вас ждет настоящая развлекательная программа! Радовать и удивлять мальчиков и девочек будут ровесники маленьких зрителей – юные артисты Детской музыкальной студии Большого театра предстанут перед публикой в костюмах из спектаклей «Аида», «Кармен», «Турандот», «Баядерка», а ведущие занимательно расскажут об этих постановках.

13 ноября впервые в проекте «Большой театр – детям» примут участие… профессиональные демонстраторы моделей одежды – учащиеся Театра Мод «kids’PODIUM»! Ограничивать программу юных моделей только традиционным дефиле руководство школы не стало. Для масштабного сотрудничества с Большим театром создан полноценный проект. Воспитанники «kids’PODIUM» оживят бессмертное произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Сейчас полным ходом идет подготовка этой необычной постановки. Ведь в «kids’PODIUM» не играют в театр, а показывают моду, поэтому перед постановщиками дефиле стоит непростая задача: объединить эти два вида искусства. Интересно, какими будут Летчик, Лис и Роза в модном показе? Приходите в воскресенье в 10:15!

А ровно в 11 утра на большой сцене – опера-сказка «Волшебная музыка» Марка Минкова. В сказочной стране Глупландии царят скука и лень. Но однажды этот нездоровый покой нарушает весть о том, что у прекрасной Принцессы исчез… бриллиант. Что делать? На помощь приходит Королевский Сыщик и его верный пес Джек. Они обязуются вернуть Принцессе ее сокровище. Но в зимнем лесу детектив находит не украшение, а… юных музыкантов. Услышав волшебную музыку скрипки и флейты, Сыщик решает забрать детей во дворец. Музыка действует на всех чудесным образом: Принцесса перестает капризничать, Король отменяет все свои указы о казни, а Первый министр признается в краже голубого бриллианта и возвращает его.

0
0
0
s2sdefault

Партнёры