Большой театр Беларуси

 

27 февраля 19:00 | ПРЕМЬЕРА

Петр Чайковский

ИОЛАНТА

опера в 2 действиях

Большой театр Беларуси

 

29 февраля 19:00

Джакомо Пуччини

БОГЕМА

опера в 4 действиях (исполняется с одним антрактом)

Большой театр Беларуси

 

5 марта 19:00

Петр Чайковский

ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

опера в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

12 марта 19:00

Джузеппе Верди

ТРАВИАТА

опера в 4 действиях

Большой театр Беларуси

 

14 марта 19:00

Рихард Вагнер

ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ

опера в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

26 марта 19:00

Джузеппе Верди

МАКБЕТ

опера в 3 действиях

Александр Краснодубский

Баритон

Даты ближайших спектаклей

  • лауреат I степени XV Международного конкурса детских, юношеских и взрослых творческих коллективов "Море. Вдохновение. Театр" (Россия, Анапа, 2011)
  • лауреат Национального конкурса вокалистов им. Л. П. Александровской (Беларусь, Минск, 1994)

Выпускник Белорусской государственной академии музыки (1996 г., ассистентура-стажировка – 1997 г., класс заслуженного артиста Республики Беларусь М. Жилюка).
С 1996 года – солист Большого театра Беларуси.
Ведёт концертную деятельность, сотрудничает с Президентским оркестром Республики Беларусь (концерты «Viva Opera Modern» (2016), Концерт памяти В.Ободзинского «Эти глаза напротив» (2016), Концерт памяти М.Магомаева (2017) и др.), выступает в концертных программах Большого театра Беларуси.


РЕПЕРТУАР

Горожанин, Разбойник – "История Кая и Герды(Снежная королева)" С. Баневича
Второй филистимлянин – "Самсон и Далила" К. Сен-Санса
Фальк – "Летучая мышь" И. Штрауса
Сильвио – "Паяцы" Р. Леонкавалло
Роберт – "Иоланта" П. Чайковского
Марулло – "Риголетто" Дж. Верди
Жермон, Маркиз – "Травиата" Дж. Верди
Овлур – "Князь Игорь" А. Бородина
Маэстро – "Viva la Mamma!" Г. Доницетти
Шонар – "Богема" Дж. Пуччини
Фигаро, Фиорелло – "Севильский цирюльник" Дж. Россини
Эскамильо, Моралес – "Кармен" Ж. Бизе
Фигаро – "Свадьба Фигаро" В. А. Моцарта
Гаспар – "Рита, или Пиратский треугольник" Г. Доницетти
Буря-Богатырь, Ветер – "Кащей Бессмертный" Н. Римского-Корсакова
Волк – "Терем-Теремок" И. Польского
Масленица, Мизгирь – "Снегурочка" Н. Римского-Корсакова
Елецкий – "Пиковая дама" П. Чайковского
Айболит – "Доктор Айболит" М. Морозовой
Онегин – "Евгений Онегин" П. Чайковского
Белый клоун – "Волшебная музыка" М. Минкова
Ямадори – "Мадам Баттерфляй" Дж. Пуччини
Каппадокиец – "Саломея" Р. Штрауса
Слук – "Брачный вексель" Дж. Россини
Король – "Кот в сапогах" Ц. Кюи


ГАСТРОЛИ

С белорусскими оркестровыми коллективами выступал в Австрии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Нидерландах, Китае, Польше, Италии, Тунисе.
С труппой театра гастролировал в Германии, Кипре, Швейцарии, Великобритании, Тунисе, Эстонии.


 

ПАРТНЕРЫ