Большой театр Беларуси

 

22 февраля 19:00 / 22 February 19:00

Пьетро Масканьи / Pietro Mascagni

СЕЛЬСКАЯ ЧЕСТЬ/Cavalleria rusticana

опера в 2-х действиях / opera in two acts

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

29 февраля 19:0029 / February 19:00

Петр Чайковский / Pyotr Tchaikovsky

ПИКОВАЯ ДАМА/The Queen of Spades

опера в 2-х действиях / opera in two acts

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

Спектакль Санкт-Петербургского государственного академического театра балета имени Леонида Якобсона 

15-16 апреля 19:00 / 15-16 April 19:00

Петр Чайковский / Pyotr Tchaikovsky

ПИКОВАЯ ДАМА/The Queen of Spades

балет в 3-х действиях / ballet in 3 acts

Елена Золова

Сопрано

Даты ближайших спектаклей

Дипломант Международного конкурса вокалистов (Вильнюс, Литва, 2005)
Дипломант Международного конкурса-фестиваля «Надежда, талант, мастера» (Албена, Болгария, 2006)
Дипломант IX Международного конкурса вокалистов Iuventus Canti им. И. Година (Врабле, Словакия, 2007)
Финалистка конкурса на лучшее исполнение партий в опере Дж. Пуччини «Турандот» (Верона, Италия, 2009)
Лауреат (Гран-при) Независимого международного конкурса оперных исполнителей (Москва, Россия, 2009)
Лауреат 2-й премии и диплома за лучшее исполнение произведения современного композитора II Международного конкурса вокалистов им. Б. Штоколова (Санкт-Петербург, Россия, 2009)

В 2008 году окончила Белорусскую государственную академию музыки (класс доцента, народной артистки БССР И. Шикуновой).

Принимала участие в мастер-классах: у Францишка Хамера (Австрия, 2005) – барочная музыка, по оперной драматургии у  Драгомира Ненова (Болгария, 2006) и школу вокала у Александрины Милчевой (Болгария, 2006).

В 2009 году окончила магистратуру (класс профессора, заслуженного артиста Республики Беларусь В. Скоробогатова).

С 2008 года – солистка Большого театра Беларуси.


РЕПЕРТУАР

Сента – "Летучий голландец"
Марфа – "Царская невеста"
Виолетта – "Травиата"
Кася – "Чужое богатство никому не служит"
Корилла – "Viva la Mamma!"
Дзинь – "Волшебная музыка"
Барбарина, Графиня – "Свадьба Фигаро"
Иоланта – "Иоланта"
Вторая дама – "Волшебная флейта"
Анна – "Набукко"
Эмма – "Хованщина"
Купава – "Снегурочка"
Жрица – "Аида"
Татьяна – "Евгений Онегин"
Галатея – "Метаморфозы"
Ирина – "Седая легенда"
Кролик – "Винни - Пух и все,все,все..."
Донна Элеонора – "Сначала музыка, потом слова"

 

 


 

ПАРТНЕРЫ