Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

Конкурс-2017: старт!

 

Генеральный партнер

 

111 участников из 16 стран – именно столько молодых вокалистов приехало в Минск для участия в Рождественском оперном конкурсе, который проходит в Большом театре Беларуси уже в 4-й раз. Традиционно больше всего участников из России, Беларуси и Украины, также приехали певцы из Грузии, Казахстана, Армении, Израиля, США, Германии, Канады, Молдовы, Латвии, Китая, Азербайджана, Франции, Эстонии. Опять же традиционно на конкурс больше всего приехало сопран, в меньшей степени – меццо-сопрано, теноров, баритонов и басов. Примут участие и два бас-баритона.

– Этот конкурс мы проводим уже в 4-й раз, за эти годы в нем приняло участие более 400 человек. Многие из них обрели известность и популярность на мировых оперных площадках. Но самое главное, что Рождественский конкурс вокалистов в Минске обрел свое лицо. Даже не сомневаюсь, что и нынешний конкурс запомнится неповторимой творческой атмосферой и объективным судейством жюри. А получить высокие награды сможет каждый из вас! – так на собрании, открывающем Рождественский конкурс, обратился к участникам генеральный директор Владимир Павлович Гридюшко и пожелал всем удачи.

Напомним, что молодых вокалистов ждет 3 тура состязания. После первого из 111 человек останется 30, а к финалу дойдут лишь 10 из них. Именно они и поборются за Гран-при в 10 тыс. долларов, первые три премии в 8, 6 и 4 тыс. долларов соответственно, а также специальные призы от членов жюри и, конечно, Приз зрительских симпатий. Победители и лауреаты станут известны 20 декабря на Гала-концерте. Их мы услышим и 22 декабря, на Гала-концерте звезд мировой оперы.

 

 

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ