Большой театр Беларуси

 

17 апреля 19:00

Людвиг Минкус

ДОН КИХОТ

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

Дисней. Настоящее чудо

Целый месяц – с ноября по декабрь 2017-го – артисты оркестра Большого театра Беларуси были с гастролями в городах Германии, Австрии и Швейцарии. На больших аренах Берлина, Кельна, Гамбурга, Цюриха, Вены, Фрайбурга, Франкфурта, Нюрнберга, Оберхаузена, Граца звучала музыка из всеми любимых сказочных историй гениального мультипликатора Уолта Диснея.

Нашему оркестру не привыкать к подобным турам, музыканты уже играли на европейских площадках «Музыку кино» легендарных композиторов Ханса Циммера и Джона Уильямса. Теперь огромные арены городов Германии, Австрии и Швейцарии были заполнены особенной публикой – поклонниками мультфильмов Уолта Диснея.

– Аншлаги были в каждом городе, – вспоминает заслуженная артистка Республики Беларусь концертмейстер оркестра Регина Саркисова. – Поклонники мультфильмов «Аладдин», «Король Лев», «Холодное сердце», «Рапунцель. Запутанная история», «Тарзан», «Вверх!» с нескрываемым удовольствием слушали музыку из любимых сказок, с восторгом смотрели на огромные экраны, где появлялись знаковые моменты из диснеевских историй, и помогали вокалистам исполнять знакомые песни.

Не могу не сказать о хорошо продуманных режиссерских ходах, которые заворожили даже нас. Не говоря уже о зрителях. Например, когда мы играли музыку из мультфильма «Вверх!», на экране как раз появлялась картинка с огромным количеством воздушных шаров, а в зрительном зале откуда ни возьмись несколько человек тоже начинали запускать надувные разноцветные шарики! Надо было просто видеть, как на это «чудо» реагировала публика! Даже взрослые не могли сдержать радостный смех. В зале стоял хохот, шум и гам. В этой забаве приняли участие, кажется, все зрители… А во время исполнения мелодии из мультфильма «Рапунцель» на плазмы вывели видеоряд романтического свойства: влюбленные плыли на лодке под звездным небом. И ведущий программы призвал поучаствовать в этом действе всех пришедших – достать телефоны и включить фонарики. Вот это было зрелище! Со сцены зал превратился в целую поляну светлячков! И так зрители подыгрывали нам на каждом выступлении. Всегда приятно видеть раскованных и открытых слушателей. Поэтому мы с удовольствием всегда закрывали каждую программу темой из «Пиратов Карибского моря» – и под эту музыку отправлялись покорять новые города.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ