Большой театр Беларуси

 

28 апреля 18:00

Людвиг Минкус

БАЯДЕРКА

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

5 мая 18:00

Родион Щедрин

КОНЕК-ГОРБУНОК

балет в 2 действиях

Большой театр Беларуси

 

10 мая 19:00

Людвиг Минкус

ДОН КИХОТ

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

11 мая 18:00

Джузеппе Верди

АИДА

опера в 4 действиях

Большой театр Беларуси

 

18 мая 18:00

Вольфганг Амадей Моцарт

ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

опера в 2 действиях

 «Флейты на каникулах»

 

Квартет флейт Большого театра Беларуси, созданный музыкантами оркестра театра Ларисой Ласоцкой, Артемом Немирским, Арсеном Замтарадзе и Натальей Мурзиной, — коллектив профессионалов высокого уровня, победителей в различных международных онлайн и оффлайн конкурсах, обладателей Гран-при и первых мест. В программе концерта, который музыканты и режиссер Наталья Кузьменкова предлагают вниманию ценителей, принимают также участие музыканты театра Михаил Константинов (ударные) и Юлия Щербакова (фортепиано).

Лариса Ласоцкая рассказывает, как появилась идея этого музыкального проекта и создавалась программа: «Нам хотелось сделать программу, передающую настроение обновления, легкости, ощущение начала весны, долгожданного прихода тепла. Название концерту дало произведение композитора Жана Кастереда «Флейты на каникулах», которое будет звучать в нашем концерте. Это оригинальная композиция написана для четырех флейт и состоит из четырех частей: «Пасторальные флейты», «Счастливые флейты», «Мечтательные флейты», «Беззаботные флейты». Это очень светлая, жизнерадостная, тонкая французская музыка. Мы исполним 1 и 4 части произведения.

Будут звучать и произведения современных японских композиторов. Это Coctail Paradise («Коктейльный рай») Сатоши Ягисава , «Покидая гнездо» И. Сакаи, «Морской идол» и «Вертушка» из «Аквариумной сюиты» Ито Ясухидо. Несколько частей из сюиты прозвучали на предыдущем концерте, музыка очень понравилась зрителям, поэтому мы решили повторить и добавили новые части сюиты.

Мы исполним также Sky sympfony («Лыжная симфония») Фостина Жанжана, две части из Сюиты для четырех флейт «Озеро утешения» американского композитора Кэтрин МакМайкл и др. С Михаилом Константиновым мы исполним «Арабскую фантазию» Германа Бифтинка для одной флейты и ударных.

Зрителям очень нравится музыка Валерия Сапарова, вместе Михаилом Константановым и Юлией Щербаковой мы представим три его произведения: «Вспоминая А.Пьяццоллу», «Прелюдия», Bossa Nova.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ