Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

5 мая 18:00

Родион Щедрин

КОНЕК-ГОРБУНОК

балет в 2 действиях

Большой театр Беларуси

 

10 мая 19:00

Людвиг Минкус

ДОН КИХОТ

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

11 мая 18:00

Джузеппе Верди

АИДА

опера в 4 действиях

Большой театр Беларуси

 

18 мая 18:00

Вольфганг Амадей Моцарт

ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

опера в 2 действиях

Большой театр Беларуси

 

19 мая 11:00

Глория Бруни

ПИНОККИО

опера в 2 действиях

Концерт Балетной школы Вежновец

 

 

 

 

1 июня в Большом пройдет Концерт Балетной школы Вежновец. Неслучайно в Международный день защиты детей на сцене – юные артисты. Под руководством заслуженной артистки Республики Беларусь Марины Вежновец ребята представят в том числе яркие номера из балетов прославленного хореографа Валентина Елизарьева.

 

«Для нас это будет необычный вечер, – признается Марина Вежновец. – Хореографию Валентина Елизарьева попытаются прочесть дети. Уверена, она прозвучит по-особенному, ведь дети внесут в нее частичку своей души. Конечно, для нас это важный этап и новый уровень. Мне самой очень комфортно в спектаклях Елизарьева, на мое тело хореография Мастера всегда ложилась легко. И мне очень захотелось тому, что я люблю всем сердцем, дать какое-то новое развитие. Но для детей эта хореография оказалась очень сложной. Далеко не с первого раза нам всё удавалось. Но какое удовольствие мы получали от процесса репетиций! Честно признаюсь, я даже никого не хотела подпускать к нашему детищу. У меня было желание одной пройти этот путь с ребятами… Конечно, для концерта мы взяли те сцены из спектаклей, которые уместно было бы танцевать детям. Мы так трепетно, бережно и с особенной любовью готовили каждый номер. Надеюсь, Валентин Николаевич это почувствует. А зная его сердце, уверена в этом…»

 

Добавим, что в концерте примут участие не только ребята из Балетной школы Вежновец, но и учащиеся Белорусской хореографической гимназии-колледжа. Настоящим украшением концерта станут номера в исполнении народной артистки Беларуси Ирины Еромкиной и заслуженных артистов республики Марины Вежновец, Юрия Ковалева, Антона Кравченко.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ