Большой театр Беларуси

 

28 апреля 18:00

Людвиг Минкус

БАЯДЕРКА

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

5 мая 18:00

Родион Щедрин

КОНЕК-ГОРБУНОК

балет в 2 действиях

Большой театр Беларуси

 

10 мая 19:00

Людвиг Минкус

ДОН КИХОТ

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

11 мая 18:00

Джузеппе Верди

АИДА

опера в 4 действиях

Большой театр Беларуси

 

18 мая 18:00

Вольфганг Амадей Моцарт

ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

опера в 2 действиях

Макбет – Владислав Сулимский

 

«Его Макбет всегда разный! Никакого эффекта дня сурка! Это воплощенный талантливым артистом живой человек, который в зависимости от обстоятельств меняет свое поведение. Другая партнерша в роли леди Макбет – психологически иной супруг, новая сценическая площадка – появляются дополнительные нюансы в поведении персонажа, включаются элементы импровизации. На этот счет у певца богатый арсенал средств. При этом не нарушается генеральная линия образа. Его Макбет всегда властолюбив, импульсивен, суров и впечатлителен, но и ничто человеческое ему не чуждо! Страх, боль, печаль...» Такими впечатлениями о Владиславе Сулимском в образе Макбета делятся зрители.

 

19 октября звезда мировой оперы белорус Владислав Сулимский – в Большом! Солист Мариинского театра выйдет на минскую сцену в заглавной партии в шедевре Дж. Верди «Макбет».

 

Баритон Владислав Сулимский родился в Беларуси, городе Молодечно. После окончания Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова он стал участником Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, а в 2004-м вошел в состав оперной труппы Мариинки. Сулимский проходил обучение в Милане (у профессора Р. Метре), участвовал в мастер-классах Елены Образцовой, Дмитрия Хворостовского, Владимира Атлантова, Ренаты Скотто, Денниса О'Нила. Владислав – лауреат многочисленных конкурсов – в Риме, Москве, Санкт-Петербурге, Варшаве и др. В 2016-м Сулимский стал обладателем высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая мужская роль в оперном спектакле» (за роль Симона Бокканегры в постановке Мариинского театра). А в 2017-м – лауреатом еще двух оперных наград – премии «Онегин» за роль Монфора в спектакле «Сицилийская вечерня» (номинация «Мастер сцены») и премии Casta Diva (номинация «Певец года»).

 

Как приглашенный солист Владислав Сулимский выступал в Большом театре России, театрах Базеля, Мальмё, Штутгарта, Риги, Далласа, на Эдинбургском фестивале, фестивале в Савонлинне, фестивале стран Балтийского моря, на Оперном фестивале в Санкт-Маргаретене (Австрия), на Зальцбургском фестивале.

 

А 1 августа этого года на одном из самых престижных оперных фестивалей – Глайндборнском в Великобритании Владислав Сулимский исполнил партию Миллера в опере Дж. Верди «Луиза Миллер».

 

Добавим, что 19 октября в опере «Макбет» главные партии также исполнят ведущие солисты белорусской оперы: народная артистка Беларуси Нина Шарубина (Леди Макбет), заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий (Банко), лауреат международных конкурсов Виктор Менделев (Макдуф).

 

Остается напомнить, что 16 октября Владислав Сулимский также примет участие в сольном концерте Оксаны Волковой в Большом театре Беларуси.

Касса: +375 17 334-10-41

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ