Снежань
Сцэна 
Абраць жанр
Месяц
1
снежня|Чт
19:00 - 21:45
  • Вольфганг Амадэй Моцарт
    Вяселле Фігара

    Граф – Денис Янцевич

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро – Александр Краснодубский

    Сюзанна – Ирина Кучинская

    Керубино – Марина Лихошерст

    Бартоло – Олег Мельников

    Марцелина – Екатерина Михновец

    Базилио – Андрей Матюшонок

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио –  Александр Кеда     

    Барбарина – Елена Таболич

     

    null
    опера ў 2 дзеях    
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

2
снежня|Пт
19:00 - 21:05
  • Ганна Карэніна

    Анна Каренина – Ирина Еромкина

    Вронский – Эвен Капитен

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин – Александр Мисиюк

    Кити – Виктория Тренкина

    Стива – Антон Кравченко

    Долли – Екатерина Зиновьева-Провалинская 

     

    null
    балет ў 2 дзеях на музыку Пятра Чайкоўскага
    Рэкамендаваны ўзрост 16+

    Дирижер – Алексей Верховен

3
снежня|Сб
18:00 - 19:40
  • Джакама Пучыні
    Вiлicы. Фатум

    Анна – Мария Галкина
    Роберто – Дмитрий Шабетя
    Гульельмо – Владимир Громов
    Сирена – Татьяна Уласень

    null
    опера-балет ў 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

4
снежня|Вс
18:00 - 20:25
  • Адольф Адан
    Жызэль

    Жизель – Людмила Хитрова
    Альберт – Эвен Капитен
    Мирта – Марина Вежновец
    Ганс – Игорь Артамонов
    Батильда – Татьяна Уласень
    Герцог – Кирилл Фурман

    Прэм`ера
    null
    балет у 2 дзеях  
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

4
снежня|Вс
18:30 - 20:15
  • Канцэрт "На струнах арфы"

    Вероника Грабовская (арфа), Дмитрий Горбачук (труба), Андрей Михалевич (тромбон), Павел Кунц (валторна),  Лариса Ласоцкая (флейта) 

     

    null
    Камерная музыка для арфы, флейты, трубы, валторны і трамбона
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Концерт "На струнах арфы", запланированный к показу 4 декабря, отменен.

    Билеты подлежат возврату в кассу театра.

6
снежня|Вт
19:00 - 22:15
  • Жорж Бізэ
    Кармэн

    Кармен – Оксана Волкова

    Хозе – Дмитрий Шабетя

    Микаэла – Татьяна Гаврилова

    Эскамильо – Владимир Громов

    Цунига – Дмитрий Трофимук

    Фраскита – Елена Таболич

    Мерседес – Татьяна Петрова

    Данкайро – Янош Нелепа

    Ромендадо – Юрий Болотько

    Моралес – Андрей Клипо

     

    null
    опера ў 3-х дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

7
снежня|Ср
19:00 - 21:35
  • Пётр Чайкоўскі
    Лебядзінае возера

    Одетта-Одиллия – Людмила Хитрова

    Зигфрид – Эвен Капитен

    Ротбарт – Антон Кравченко

    Шут – Дмитрий Уксусников

     

    null
    балет у 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

7
снежня|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Музычныя легенды старажытнага замка"

    Исполнители: Диана Трифонова, Клавдия Потемкина, Мария Галкина, Елена Бунделева, Руслан Маспанов, Татьяна Петрова, Татьяна Третьяк, Анастасия Москвина, Анастасия Малевич, Сергей Франковский,  инструментальное трио «Глория» (Наталья Мурзина, Екатерина Оковицкая, Надежда Сенькевич).

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

8
снежня|Чт
19:00 - 21:10
  • Джакама Пучыні
    Багема

    Мими – Елена Золова

    Мюзетта – Ирина Кучинская

    Рудольф – Тарас Присяжнюк

    Марсель – Андрей Клипо

    Шонар – Александр Краснодубский 

    Колен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Виктор Менделев

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Илья Певзнер

     Сержант – Владислав Зозулько

    null
    опера ў 4 дзеях (выконваецца з адным антрактам)
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Артем Макаров

10
снежня|Сб
18:00 - 20:30
  • Уладзімір Солтан
    Дзікае паляванне караля Стаха

    Надежда Яновская – Татьяна Гаврилова

    Дубатовк – Сергей Франковский

    Андрей Белорецкий – Владимир Громов

    Андрей Светилович – Юрий Городецкий

    Алесь Ворона – Андрей Селютин

    Игнат Берман – Юрий Болотько

    Рыгор – Александр Кеда

    Первый шляхтич – Андрей Матюшонок  

    Второй шляхтич – Владислав Зозулько

     

    null
    опера ў 2 дзеях  
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

11
снежня|Вс
11:00 - 13:00
  • К юбилею Родиона Щедрина
    Радзівон Шчадрын
    Канёк-Гарбунок

    Конек – Владимир Руда

    Иван – Денис Шпак (1-ое исп.)

    Царь-девица – Ирина Еромкина

    Царь – Антон Кравченко

    Морская царевна – Татьяна Уласень

    Отец Ивана – Константин Кузнецов

    Волшебная кобылица – Диана Багатова (1-ое исп.)

    Солист на ярмарке – Александр Мисиюк

     

    null
    балет у 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Дирижер – Николай Колядко

11
снежня|Вс
18:00 - 20:00
  • К юбилею Родиона Щедрина
    Радзівон Шчадрын
    Канёк-Гарбунок

    Конек – Александр Мисиюк

    Иван – Владислав Руденко (1-ое исп.)

    Царь-девица – Людмила Хитрова

    Царь – Антон Кравченко

    Морская царевна – Татьяна Уласень

    Отец Ивана – Константин Кузнецов

    Волшебная кобылица – Александра Борисова (1-ое исп.)

    Солист на ярмарке – Владимир Руда

     

    null
    балет у 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Дирижер – Николай Колядко

11
снежня|Вс
18:30 - 20:15
  • Канцэрт "Перазвоны"

    Исполнители: лауреаты международных конкурсов Анастасия Храпицкая, Екатерина Михновец, Дарья Горожанко, Анастасия Михновец, Владислав Зозулько
    Партия фортепиано - лауреат международного конкурса Диана Михнюк

    null
    Вакальная музыка Валерыя Гаўрыліна і Георгія Свірыдава
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

13
снежня|Вт
19:00 - 22:20
  • XII Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Пётр Чайкоўскі
    Яўген Анегін

    Евгений Онегин – лауреат международных конкурсов Максим Перебейнос
    Татьяна – лауреат международных конкурсов Елизавета Кулагина
    Ольга – лауреат международных конкурсов Валентина Гофер
    Ленский – лауреат международных конкурсов Игорь Морозов
    Ларина – лауреат международных конкурсов Инна Звеняцкая
    Няня – заслуженная артистка России Лариса Костюк
    Князь Гремин – заслуженный артист России Михаил Гужов
    Трике – заслуженный артист России Дмитрий Пономарев
    Зарецкий, Ротный – лауреат международных конкурсов Алексей Дедов
    Гильо – Евгений Ксенда
    Испанский Посол – Дмитрий Коротков

    null
    опера ў 3 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Спектакль Московского музыкального театра "Геликон-опера"
    Дирижер – Валерий Кирьянов (Россия)

14
снежня|Ср
19:00 - 21:50
  • XII Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Джакама Пучынi
    Турандот

    Принцесса Турандот – Анастасия Малевич

    В партии Калафа – Иван Гынгазов (Московский музыкальный театр "Геликон-опера")

    Тимур – Василий Ковальчук

    Лиу – Анастасия Москвина

    Пинг – Владимир Громов

    Понг – Юрий Болотько

    Панг – Янош Нелепа

    Император – Виктор Менделев

    Мудрецы – Александр Кеда, Александр Краснодубский, Сергей Лазаревич, Дмитрий Трофимук, Андрей Селютин, Владислав Зозулько, Руслан Маспанов, Денис Янцевич

     

     

    null
    опера ў 3 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Эйюб Кулиев (Азербайджан)
    В партии Калафа – Иван Гынгазов (Московский музыкальный театр "Геликон-опера")

15
снежня|Чт
19:00 - 21:00
  • XII Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Вялікі тэатр: Масква-Мінск. Маладыя галасы

    В концерте принимают участие солисты Большого театра России Анна Шаповалова и Константин Артемьев,  артисты Молодежной оперной программы Большого театра России Лилит Давтян, Максим Лисиин, Жасур Хайдаров, а также солисты Большого театра Беларуси Марта Данусевич, Дмитрий Шабетя, Анастасия Михновец, Андрей Матюшонок, Андрей Селютин, Дарья Горожанко,  Тарас Присяжнюк, Владислав Зозулько

     

     

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко
    В концерте принимают участие солисты Большого театра России Анна Шаповалова и Константин Артемьев, а также артисты Молодежной оперной программы Большого театра России Лилит Давтян, Максим Лисиин, Жасур Хайдаров

16
снежня|Пт
19:00 - 21:30
  • XII Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Гаэтана Даніцэці
    Любоўны напой

    Адина – Елена Золова

    Неморино – Виктор Менделев

    Джанетта – Клавдия Потемкина

    Белькоре – Денис Янцевич

    Дулькамара – Магеррам Гусейнов (Мариинский театр)

    Нотариус – Юрий Болотько

     

    Прэм`ера
    null
    опера-буффа ў 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

    В партии Дулькамары – Магеррам Гусейнов  (Мариинский театр)

17
снежня|Сб
18:00 - 19:20
  • XII Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Джаакіна Расіні
    Шаўковая лесвіца

    Джулия – заслуженный деятель Казахстана Салтанат Ахметова
    Дорвиль – Артур Габдиев
    Джермано – заслуженный деятель Казахстана Азамат Желтыргузов
    Бланзак – Евгений Чайников
    Лючилла – Салтанат Муратбекова
    Дормонт – Руслан Совет
    Солисты оперы, камерный оркестр «Астана Опера»

     

    null
    опера ў 1 дзеі
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Спектакль Государственного театра оперы и балета «Астана Опера»

    Дирижер – Руслан Баймурзин (Казахстан)

17
снежня|Сб
18:30 - 20:15
  • Канцэрт "Беларускія прэм'еры"

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Ольга Малиновская, Андрей Селютин
    Партия фортепиано: Юлия Щербакова

    null
    Аўтарскі праект Дзмітрыя Шабеці
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

18
снежня|Вс
18:00 - 20:00
  • XII Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Гала-канцэрт зорак сусветнай оперы

    В концерте принимают участие: Магеррам Гусейнов (Азербайджан), Тигран Оганян (Армения),  Салтанат Ахметова (Казахстан), Иван Гынгазов, Полина Шамаева (Россия), Рамиз Усманов (Узбекистан), а также ведущие  солисты Большого театра Беларуси Анастасия Москвина, Владимир Громов,  Оксана Волкова, Тарас Присяжнюк, Анастасия Малевич, Мария Галкина, Марта Данусевич

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Антон Гришанин (Россия)

     В концерте принимают участие: Магеррам Гусейнов (Азербайджан), Тигран Оганян (Армения),  Салтанат Ахметова (Казахстан), Иван Гынгазов, Полина Шамаева (Россия), Рамиз Усманов (Узбекистан)

20
снежня|Вт
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Навагодні агеньчык"

    Исполнители: народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина, заслуженные артистки Республики Беларусь Елена Сало, Татьяна Третьяк, Елена Бунделева, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Петрова, лауреаты международных конкурсов Дарья Горожанко, Клавдия Потемкина, Андрей Матюшонок, Елена Таболич, Дмитрий Шабетя, Тарас Присяжнюк, Марина Лихошерст, дипломант международного конкурса Денис Янцевич, Диана Трифонова

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

21
снежня|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "ContraBass-LIVE"

    Исполняют артисты группы контрабасов симфонического оркестра Большого театра Беларуси:  Павел Оковицкий, Владимир Пуленков, Александр Ковган,  Павел Приемка,  Владислав Сеноженский. 
    Марина Новак (скрипка), Инесcа Радион (фортепиано), Ирина Бутель (фортепиано)

    null
    "Напярэдадні Калядаў"
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

24
снежня|Сб
18:00 - 20:15
  • Сяргей Баневіч
    Гісторыя Кая і Герды (Снежная каралева)

    Кай – Александр Гелах
    Герда – Анастасия Храпицкая
    Снежная королева – Оксана Волкова
    Фонарщик – Дмитрий Шабетя
    Северный олень – Василий Ковальчук
    Атаманша – Станислав Трифонов
    Маленькая разбойница – Ольга Малиновская
    Бабушка – Нина Шарубина
    Тролли – Владислав Зозулько, Андрей Матюшонок
    Горожане, разбойники – Юрий Болотько, Сергей Лазаревич, Дмитрий Трофимук

     

    Прэм`ера
    null
    опера ў 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Перед спектаклем – новогоднее представление  в фойе театра. Начало в 17.30

    Дирижер – Юрий Караваев

27
снежня|Вт
12:00 - 14:15
  • Сяргей Баневіч
    Гісторыя Кая і Герды (Снежная каралева)

    Кай – Виктор Менделев
    Герда – Анастасия  Михновец
    Снежная королева – Оксана Якушевич
    Фонарщик – Андрей Клипо
    Северный олень – Александр Кеда
    Атаманша – Андрей Селютин
    Маленькая разбойница – Елена Таболич
    Бабушка – Елена Сало
    Тролли – Владислав Зозулько, Юрий Болотько
    Горожане, разбойники – Янош Нелепа, Александр Краснодубский, Дмитрий Трофимук

     

    Прэм`ера
    null
    опера ў 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Новогоднее представление в фойе театра. Начало в 11.15
    Награждение победителей конкурса "Новогодняя театральная игрушка.
    Дирижер – Юрий Караваев

28
снежня|Ср
12:00 - 13:55
  • Глорыя Бруні
    Пінокіа

    Пиноккио – Елена Таболич

    Фея – Диана Трифонова

    Джепетто – Илья Певзнер

    Сверчок – Ольга Малиновская

    Лиса – Анастасия Малевич

    Кот – Руслан Маспанов

    Песочный человек, Карабас Барнабас – Сергей Лазаревич

    Хозяин таверны – Владислав Зозулько

     

    null
    опера ў 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Новогоднее представление перед спектаклем в фойе театра. Начало в 11.30

    Дирижер – Владимир Оводок

28
снежня|Ср
19:00 - 21:10
  • Пётр Чайкоўскі
    Шчаўкунок

    Маша – Виктория Тренкина 

    Принц – Константин Белохвостик (1-ое исп.)

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Александр Мисиюк

    Щелкунчик – Аполлинария Картавцева 

    Принцесса – Анастасия Волошко 

    Мышь – Дарья Чуваргина 

    Игрушки Дроссельмейера:

    Персидские – Татьяна Уласень, Алексей Бояринов

    Испанские – Анастасия Юркевич, Иван Камышов

    Японские – Анастасия Волошко, Владимир Руда

    Русские – Алина Руденко, Владислав Руденко 

    Французские – Диана Багатова, Денис Шпак

     

    null
    балет у 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Перед спектаклем – новогоднее представление  в фойе театра. Начало в 18.30

    Дирижер – Владимир Оводок

28
снежня|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Калядны падарунак"

    Исполнители: Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, струнный квартет  Большого театра Беларуси «Vivat-quartet»: Анита Малюгина (скрипка), Ирина Маслова (скрипка), Владимир Куприянов (альт), Александр Иванов (виолончель)
    Партия фортепиано: Юлия Щербакова


    null
    Музыка Беларусі XVI-XIX стагоддзяў
    Рэкамендаваны ўзрост 12+

29
снежня|Чт
19:00 - 21:10
  • Пётр Чайкоўскі
    Шчаўкунок

    Маша – Людмила Хитрова
    Принц – Константин Белохвостик
    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Александр Мисиюк
    Щелкунчик – Виктория Тренкина
    Принцесса – Анастасия Волошко
    Мышь – Екатерина Зиновьева-Провалинская
    Игрушки Дроссельмейера:
    Персидские – Татьяна Уласень, Алексей Бояринов
    Испанские – Анастасия Юркевич, Иван Камышов
    Японские – Анастасия Волошко, Лев Комков
    Русские – Алина Руденко, Владислав Руденко
    Французские – Диана Багатова, Денис Шпак

     

    null
    балет у 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Перед спектаклем – новогоднее представление  в фойе театра. Начало в 18.30

    Дирижер – Владимир Оводок

30
снежня|Пт
19:00 - 21:00
  • Навагодні канцэрт

    Исполнители: Анастасия Москвина, Владимир Громов, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Оксана Якушевич, Андрей Валентий, Елена Золова, Екатерина Михновец, Александр Михнюк, Анастасия Михновец, Анастасия Малевич, Андрей Матюшонок, Виктор Менделев, Дарья Горожанко, Андрей Клипо, Юрий Болотько, Алиса Лапенок, Константин Белохвостик, Михаил Борознов, Глеб Барабанов

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Алексей Верховен

31
снежня|Сб
11:00 - 13:10
  • Пётр Чайкоўскі
    Шчаўкунок

    Маша – Ирина Еромкина
    Принц – Константин Белохвостик
    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Владимир Руда (1-ое исп.)
    Щелкунчик – Аполлинария Картавцева 
    Принцесса – Анастасия Волошко
    Мышь – Екатерина Зиновьева-Провалинская
    Игрушки Дроссельмейера:
    Персидские –  Анастасия Вилар, Степан Колчук
    Испанские – Анастасия Юркевич, Иван Камышов
    Японские – Анастасия Волошко, Лев Комков
    Русские – Алина Руденко, Владислав Руденко
    Французские – Диана Багатова, Денис Шпак

    null
    балет у 2 дзеях
    Рэкамендаваны ўзрост 6+

    Перед спектаклем – новогоднее представление  в фойе театра. Начало в 10.30

    Дирижер – Владимир Оводок

31
снежня|Сб
17:00 - 19:00
  • Навагодні канцэрт

    Исполнители: Анастасия Москвина, Владимир Громов, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Оксана Якушевич, Андрей Валентий, Елена Золова, Екатерина Михновец, Александр Михнюк, Анастасия Михновец, Анастасия Малевич, Андрей Матюшонок, Виктор Менделев, Дарья Горожанко, Андрей Клипо, Юрий Болотько, Алиса Лапенок, Константин Белохвостик, Михаил Борознов, Глеб Барабанов

    null

    Рэкамендаваны ўзрост 12+

    Дирижер – Алексей Верховен

Партнёры