Снежань
Месяц
4
снежня|Вс
18:30 - 20:15
  • Канцэрт "На струнах арфы"

    Вероника Грабовская (арфа), Дмитрий Горбачук (труба), Андрей Михалевич (тромбон), Павел Кунц (валторна),  Лариса Ласоцкая (флейта) 

     

    null
    Камерная музыка для арфы, флейты, трубы, валторны і трамбона
    Узрoст 12+

    Концерт "На струнах арфы", запланированный к показу 4 декабря, отменен.

    Билеты подлежат возврату в кассу театра.

7
снежня|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Музычныя легенды старажытнага замка"

    Исполнители: Диана Трифонова, Клавдия Потемкина, Мария Галкина, Елена Бунделева, Руслан Маспанов, Татьяна Петрова, Татьяна Третьяк, Анастасия Москвина, Анастасия Малевич, Сергей Франковский,  инструментальное трио «Глория» (Наталья Мурзина, Екатерина Оковицкая, Надежда Сенькевич).

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Узрoст 12+

11
снежня|Вс
18:30 - 20:15
  • Канцэрт "Перазвоны"

    Исполнители: лауреаты международных конкурсов Анастасия Храпицкая, Екатерина Михновец, Дарья Горожанко, Анастасия Михновец, Владислав Зозулько
    Партия фортепиано - лауреат международного конкурса Диана Михнюк

    null
    Вакальная музыка Валерыя Гаўрыліна і Георгія Свірыдава
    Узрoст 12+

17
снежня|Сб
18:30 - 20:15
  • Канцэрт "Беларускія прэм'еры"

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Ольга Малиновская, Андрей Селютин
    Партия фортепиано: Юлия Щербакова

    null
    Аўтарскі праект Дзмітрыя Шабеці
    Узрoст 12+

20
снежня|Вт
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Навагодні агеньчык"

    Исполнители: народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина, заслуженные артистки Республики Беларусь Елена Сало, Татьяна Третьяк, Елена Бунделева, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Петрова, лауреаты международных конкурсов Дарья Горожанко, Клавдия Потемкина, Андрей Матюшонок, Елена Таболич, Дмитрий Шабетя, Тарас Присяжнюк, Марина Лихошерст, дипломант международного конкурса Денис Янцевич, Диана Трифонова

    null

    Узрoст 12+

21
снежня|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "ContraBass-LIVE"

    Исполняют артисты группы контрабасов симфонического оркестра Большого театра Беларуси:  Павел Оковицкий, Владимир Пуленков, Александр Ковган,  Павел Приемка,  Владислав Сеноженский. 
    Марина Новак (скрипка), Инесcа Радион (фортепиано), Ирина Бутель (фортепиано)

    null
    "Напярэдадні Калядаў"
    Узрoст 12+

28
снежня|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Калядны падарунак"

    Исполнители: Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, струнный квартет  Большого театра Беларуси «Vivat-quartet»: Анита Малюгина (скрипка), Ирина Маслова (скрипка), Владимир Куприянов (альт), Александр Иванов (виолончель)
    Партия фортепиано: Юлия Щербакова


    null
    Музыка Беларусі XVI-XIX стагоддзяў
    Узрoст 12+

14
студзеня|Сб
18:30 - 20:15
  • Концерт детского музыкального театра-студии
    "КАЛЯДНАЯ ЗОРКА"

    Исполнители: хор и артисты Детского музыкального театра-студии Большого театра Беларуси, Анастасия Храпицкая 

    null

    Узрoст 6+

17
студзеня|Вт
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "На струнах арфы"

    Вероника Грабовская (арфа), Дмитрий Горбачук (труба), Андрей Михалевич (тромбон), Павел Кунц (валторна), Лариса Ласоцкая (флейта), Надежда Козлович-Ренанская (английский рожок).

    null
    Камерная музыка для арфы, флейты, трубы, валторны і трамбона
    Узрoст 12+

20
студзеня|Пт
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Viva L'Italia, Viva L'Amore"

    Исполнители: инструментальное трио "Глория" и ведущие солисты оперы Екатерина Михновец, Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Андрей Матюшонок
    Партия фортепиано - Юлия Щербакова

    null

    Узрoст 12+

25
студзеня|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Маё сэрца належыць табе"

    Исполнители – лауреаты международных конкурсов Александр Михнюк и Ирина Кучинская,  лауреат международных конкурсов инструментальное трио "Глория"
    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null

    Узрoст 12+

    С участием трио "Глория"

27
студзеня|Пт
19:30 - 20:20
  • Мікалай Рымскі-Корсакаў
    Моцарт і Сальеры

    Моцарт – Виктор Менделев (1-ое исп.)

    Сальери – Дмитрий Капилов (1-ое исп.)

    Прэм`ера
    null
    Драматычныя сцэны А.Пушкіна. Опера ў адной дзеі
    Узрoст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

29
студзеня|Вс
18:30 - 20:15
  • Вечары з "Серанадай"
    Канцэрт "Старадаўнія рамансы"

    Исполнители: Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич,  Марина Лихошерст, Александр Михнюк, Александр Краснодубский, Дмитрий Капилов и струнный квинтет “Серенада”: Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас)

    null

    Узрoст 12+

31
студзеня|Вт
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Le Pont / Мост"

    Исполнители - духовой квинтет солистов Большого театра Беларуси: Диана Гонтаренко (флейта), Александр Папсуев (гобой), Виктор Пузыня (кларнет), Андрей Гузеев (фагот), Виталий Карабухин (валторна). 
    В концерте принимает участие студент художественного факультета Белорусской государственной академии искусств Рафаэль Примаков.

     

     

    null
    Музыка французскіх кампазітараў
    Узрoст 12+

5
лютага|Вс
18:30 - 20:15
  • Канцэрт "ШЭДЭЎРЫ ОПЕРЫ"

    Исполнители: Анастасия Малевич, Денис Янцевич, Нина Шарубина, Виктор Менделев, Мария Галкина, Клавдия Потемкина, Дарья Горожанко, Андрей Матюшонок, Татьяна Петрова, Андрей Селютин, Екатерина Михновец, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Елена Золова

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская 


    Узрoст 12+

10
лютага|Пт
19:30 - 21:15
  • Канцерт "Музыка скрозь стагоддзi"

    Исполнители – лауреат международных конкурсов инструментальное трио "Глория", лауреаты международных конкурсов Елена Золова, Ольга Малиновская, Андрей Матюшонок
    Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская

    Вакальна-інструментальная музыка беларускіх кампазітараў XVIII-XXI стагоддзяў
    Узрoст 12+

15
лютага|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Прысвячэнне. Фёдар Шаляпін"

    Исполнители: Владимир Громов, Сергей Франковский, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Андрей Селютин, Александр Михнюк, Олег Мельников, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук, Андрей Матюшонок, Андрей Клипо, Василий Мингалев
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

     

    Да 150-годдзя з дня нараджэння
    Узрoст 12+

19
лютага|Вс
18:30 - 19:20
  • Мікалай Рымскі-Корсакаў
    Моцарт і Сальеры

    Моцарт – Виктор Менделев 

    Сальери – Дмитрий Капилов 

    Прэм`ера
    Драматычныя сцэны А.Пушкіна. Опера ў адной дзеі
    Узрoст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

22
лютага|Ср
19:30 - 21:15
  • Вечары з "Серанадай"
    Канцэрт "Час бэзу"

    Исполнители: заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Третьяк, струнный квинтет “Серенада”: Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас).
    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    Музыка К. Дэбюсі, Ф. Пуленка, Э. Шасона, Х. Вольфа, Р. Штраўса і інш.
    Узрoст 12+

26
лютага|Вс
18:30 - 20:15
1
сакавiка|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Вясновае рандэву"

    Исполнители – лауреаты международного конкурса Марина Лихошерст и Александр Краснодубский,  Екатерина Оковицкая (виолончель)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова 


    Узрoст 12+

5
сакавiка|Вс
18:30 - 20:15
  • Канцэрт "Флейты на канікулах"

    Исполнители – лауреат международных конкурсов Квартет флейт Большого театра Беларуси: заслуженная артистка Республики Беларусь Лариса Ласоцкая, лауреаты международных конкурсов Артём Немирский, Арсен Замтарадзе, Наталья Мурзина
    Михаил Константинов (ударные)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова


    Узрoст 12+

14
сакавiка|Вт
19:30 - 21:15
  • "Партрэты. Ісаак Дунаеўскі"

    Исполнители – заслуженная артистка  Республики Беларусь Елена Сало, лауреат международных конкурсов Анастасия Храпицкая
    Партия флейты – заслуженная артистка Республики Беларусь Лариса Ласоцкая
    Партия фортепиано –  Ирина Бутель 


    Узрoст 12+

22
сакавiка|Ср
19:30 - 21:15
  • КАНЦЭРТ "ШЭДЭЎРЫ СУСВЕТНАЙ ОПЕРЫ. ДУЭТЫ"

    В концерте принимают участие: Сергей Франковский, Нина Шарубина, Татьяна Петрова, Татьяна Гаврилова, Юрий Городецкий, Елена Золова, Александр Михнюк, Диана Трифонова, Денис Янцевич, Андрей Селютин, Андрей Матюшонок, Крискентия Стасенко, Клавдия Потемкина, Дарья Горожанко
    Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская


    Узрoст 12+

25
сакавiка|Сб
18:30 - 20:15
  • Вечары з "Серанадай"
    Канцэрт "Заўсёды ў маім сэрцы. Музыка Італіі, Іспаніі і Кубы"

    В концерте принимают участие – заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Третьяк, лауреаты международных конкурсов Александр Михнюк и Андрей Селютин, струнный квинтет “Серенада”: Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас)


    Узрoст 12+




Официальные страницы Камерного зала имени Л.П.Александровской в социальных сетях:
ВКонтакте – Vk.com/bolshoibelarus_chamber_hall
Facebook – Facebook.com/groups/348337012356841/

Партнёры