Чэрвень
Месяц
5
лютага|Вс
18:30 - 20:15
  • Канцэрт "ШЭДЭЎРЫ ОПЕРЫ"

    Исполнители: Анастасия Малевич, Денис Янцевич, Нина Шарубина, Виктор Менделев, Мария Галкина, Клавдия Потемкина, Дарья Горожанко, Андрей Матюшонок, Татьяна Петрова, Андрей Селютин, Екатерина Михновец, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Елена Золова

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская 

    null

    Узрoст 12+

10
лютага|Пт
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Музыка скрозь стагоддзi"

    Исполнители – лауреат международных конкурсов инструментальное трио "Глория", лауреаты международных конкурсов Елена Золова, Ольга Малиновская, Андрей Матюшонок
    Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская

    null
    Вакальна-інструментальная музыка беларускіх кампазітараў XVIII-XXI стагоддзяў
    Узрoст 12+

15
лютага|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Прысвячэнне. Фёдар Шаляпін"

    Исполнители: Сергей Франковский, Василий Ковальчук, Андрей Валентий, Олег Мельников, Юрий Городецкий, Андрей Селютин, Василий Мингалев, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук, Андрей Клипо
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

     

    null
    Да 150-годдзя з дня нараджэння
    Узрoст 12+

19
лютага|Вс
18:30 - 19:20
  • Мікалай Рымскі-Корсакаў
    Моцарт і Сальеры

    Моцарт – Виктор Менделев 

    Сальери – Дмитрий Капилов 

    Прэм`ера
    null
    Драматычныя сцэны А.Пушкіна. Опера ў адной дзеі
    Узрoст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

22
лютага|Ср
19:30 - 21:15
  • Вечары з "Серанадай"
    Канцэрт "Час бэзу"

    Исполнители: заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Третьяк, струнный квинтет “Серенада”: Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас).
    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null
    Музыка К. Дэбюсі, Ф. Пуленка, Э. Шасона, Х. Вольфа, Р. Штраўса і інш.
    Узрoст 12+

26
лютага|Вс
18:30 - 20:15
1
сакавiка|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Вясновае рандэву"

    Исполнители – лауреаты международного конкурса Марина Лихошерст и Александр Краснодубский,  Екатерина Оковицкая (виолончель)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова 

    null

    Узрoст 12+

5
сакавiка|Вс
18:30 - 20:15
  • Канцэрт "Флейты на канікулах"

    Исполнители – лауреат международных конкурсов Квартет флейт Большого театра Беларуси: заслуженная артистка Республики Беларусь Лариса Ласоцкая, лауреаты международных конкурсов Артём Немирский, Арсен Замтарадзе, Наталья Мурзина
    Михаил Константинов (ударные)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

    null

    Узрoст 12+

14
сакавiка|Вт
19:30 - 21:15
  • "Партрэты. Ісаак Дунаеўскі"

    Исполнители – заслуженная артистка  Республики Беларусь Елена Сало, лауреат международных конкурсов Анастасия Храпицкая
    Партия флейты – заслуженная артистка Республики Беларусь Лариса Ласоцкая
    Партия фортепиано –  Ирина Бутель 

    null

    Узрoст 12+

22
сакавiка|Ср
19:30 - 21:15
  • КАНЦЭРТ "ШЭДЭЎРЫ СУСВЕТНАЙ ОПЕРЫ. ДУЭТЫ"

    В концерте принимают участие: Владимир Громов, Анастасия Москвина, Сергей Франковский, Нина Шарубина, Оксана Якушевич, Марина Лихошерст, Александр Михнюк, Диана Трифонова,  Святослав Сахаров 
    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Узрoст 12+

25
сакавiка|Сб
18:30 - 20:15
  • Вечары з "Серанадай"
    Канцэрт "Заўсёды ў маім сэрцы. Музыка Італіі, Іспаніі і Кубы"

    В концерте принимают участие: Татьяна Третьяк, Александр Михнюк, Александр Краснодубский и Андрей Селютин, струнный квинтет “Серенада”: Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас); Валерий Кардаильский (ударные).

    null

    Узрoст 12+

4
красавiка|Вт
19:30 - 21:15
  • Канцэрт памяці дырыжора Льва Палікарповіча Ляха
    "Леў Лях. Рыцар музыкі"

    В концерте примут участие ансамбли солистов оркестра Большого театра Беларуси: «Vivat-Quartet», «A.M.A.D.I.S.Brass», трио «Глория», струнный квинтет «Серенада», Квартет флейт, Квартет тромбонов, Духовой квинтет солистов; солисты оркестра Анита Малюгина (скрипка), Ирина Маслова (скрипка), Елена Левданская (скрипка), Ирина Вакуленко (альт), Елена Шарапова (виолончель), Александр Яструбков (виолончель), Алексей Вакуленко (кларнет), Юлия Щербакова (фортепиано), Лариса Терехова (фортепиано), Татьяна Лях (фортепиано), Грета Глафира Мишманн (фортепиано), Михаил Константинов (ударные), солисты оперы – Нина Шарубина, Сергей Франковский, Владимир Громов, Оксана Якушевич, Елена Бунделева, Елена Золова, Марина Лихошерст.

    За роялем – Юлия Щербакова и Лариса Терехова

     

     

     

     

    null

    Узрoст 12+

12
красавiка|Ср
19:30 - 21:15
19
красавiка|Ср
19:30 - 21:15
  • Вечар вакальнай музыкі да 150-годдзя Сяргея Рахманінава
    "Тут добра..."

    Исполнители – Дмитрий Шабетя,  Мария Галкина, Елена Золова, Андрей Селютин, Екатерина Михновец
    Партия фортепиано –  Мария Токарь

    null

    Узрoст 12+

22
красавiка|Сб
18:30 - 20:15
  • К 90-летнему юбилею Большого театра Беларуси
    Канцэрт "Велікодныя песні"

    В концерте принимают участие артисты Детского музыкального театра-студии Большого театра,  солисты Анастасия Михновец и Андрей Матюшонок, артисты оркестра Наталья Мурзина (флейта) и Ирина Маслова (скрипка), Анита Малюгина (скрипка)

    Партия фортепиано –  Татьяна Панасюк

    null

    Узрoст 6+

    Концерт детского музыкального театра-студии

26
красавiка|Ср
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Музыка Рэнесансу і барока"

    Исполнители –  Струнный квартет Большого театра Беларуси "Vivat-Quartet": Анита Малюгина (скрипка), Ирина Маслова (скрипка), Владимир Куприянов (альт), Александр Иванов (виолончель).
    Солисты –  Мария Галкина, Екатерина Михновец, Павел Бурцев (труба)
    Партия клавесина –  Юлия Щербакова
    Партия гитары –  Виталий Дубовик

    null

    Узрoст 12+

29
красавiка|Сб
18:30 - 20:15
  • Канцэрт "Viva L'Italia, Viva L'Amore"

    Исполнители:  инструментальное трио "Глория", Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Андрей Матюшонок,  Екатерина Михновец
    Партия фортепиано – Ирина Бутель


    null

    Узрoст 12+

2
мая|Вт
19:30 - 21:15
  • "Партрэты. Ісаак Дунаеўскі"

    Исполнители –  Елена Сало, Диана Трифонова, Илья Певзнер
    Партия флейты – Лариса Ласоцкая
    Партия фортепиано –  Ирина Бутель 

    null

    Узрoст 12+

12
мая|Пт
19:30 - 21:15
  • КАНЦЭРТ "ШЭДЭЎРЫ ОПЕРЫ"

    Исполнители: Нина Шарубина, Оксана Волкова, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Елена Золова, Анастасия Малевич, Виктор Менделев, Мария Галкина, Андрей Селютин, Александр Михнюк

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская 

    null

    Узрoст 12+

14
мая|Вс
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им.Л.П. Александровской
    Канцэрт-сюрпрыз

    Исполнители: Квартет флейт Большого театра Беларуси (Лариса Ласоцкая, Артем Немирский, Наталья Мурзина, Арсен Замтарадзе), Анастасия Москвина, Александр Кеда, Елена Сало, Юрий Городецкий, Илья Певзнер, Елена Золова, Анастасия Малевич, Марина Лихошерст, Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Святослав Сахаров, Руслан Маспанов, Виталий Дубовик, Алексей Бояринов, Михаил Русиновский, Владимир Оводок, Наталья Барановская, Мария Исаева, а также Хор Детского музыкального театра-студии

    null

    Узрoст 12+

26
мая|Пт
19:30 - 20:20
  • Камерный зал им.Л.П. Александровской
    Мікалай Рымскі-Корсакаў
    Моцарт і Сальеры

    Моцарт – Виктор Менделев
    Сальери – Олег Мельников 

    null
    Драматычныя сцэны А.Пушкіна. Опера ў адной дзеі
    Узрoст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

28
мая|Вс
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им.Л.П. Александровской
    Канцэрт "ContraBass-LIVE"

    Исполняют артисты группы контрабасов симфонического оркестра Большого театра Беларуси Павел Оковицкий, Владимир Пуленков, Александр Ковган, Павел Приемка; Наталья Мурзина (флейта), Валентина Трусевич (скрипка), Инесcа Радион (фортепиано), Ирина Бутель (фортепиано); Струнный квинтет «Серенада» в составе: Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас)

    null
    "Прысвячэнне тэатру"
    Узрoст 12+

31
мая|Ср
19:30 - 21:15
  • Вечары з "Серанадай"
    Творчы праект Таццяны Траццяк
    Канцэрт "Край прыгожых людзей"

    В концерте принимают участие: Владимир Громов, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Александр Михнюк, струнный квинтет “Серенада”.

    null
    Вечера с "Серенадой"
    Узрoст 12+

3
чэрвеня|Сб
18:30 - 20:15
  • 10 гадоў. Лаўрэат міжнародных конкурсаў інструментальнае трыа "Глорыя"
    Канцэрт "Ад барока да блюзу"

    Исполнители: трио «Глория», Оксана Якушевич, Дмитрий Шабетя, Диана Трифонова; Андрей Баранов (контрабас), Валерий Кардаильский (ударные).
    Партия фортепиано – Ирина Бутель


    Узрoст 12+

    10 лет. Лауреат международных конкурсов инструментальное трио «Глория»

8
чэрвеня|Чт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им.Л.П. Александровской
    Канцэрт "Новае дыханне"

    Исполнители: «А.M.A.D.I.S. Brass» и ансамбль тромбонистов оркестра Большого театра Беларуси
    Партия скрипки – лауреат международных конкурсов Анита Малюгина
    Партия кларнета – Виктор Пузыня
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова


    Узрoст 12+

14
чэрвеня|Ср
19:30 - 21:15
  • З цыкла "Зоркі Вялікага тэатра Беларусі"
    Праект заслужанай артысткі Рэспублікі Беларусь Аксаны Волкавай
    “PRIMA DONNA. Лідзія Галушкіна»

    Исполнители: Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Оксана Волкова, Оксана Якушевич, Юрий Городецкий, Александр Михнюк, Тарас Присяжнюк, Елена Золова, Мария Галкина, Крискентия Стасенко, Иван Березин. 
    Партия фортепиано – Юлия Щербакова


    Узрoст 12+

18
чэрвеня|Вс
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им.Л.П. Александровской
    Канцэрт "Танец на вадзе"

    Исполнители: Анастасия Москвина, Александр Михнюк, Лариса Ласоцкая (флейта), Вероника Грабовская (арфа), Арсен Замтарадзе (флейта), Надежда Козлович-Ренанская (английский рожок),Михаил Константинов (ударные).
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова


    Узрoст 12+

22
чэрвеня|Чт
19:30 - 21:15
  • Песні 1930–40-х гадоў
    Канцэрт "А заўтра была вайна…"

    На сцене – солисты оперы Беларуси Анастасия Москвина, Владимир Громов, Елена Сало, Елена Бунделева, Татьяна Гаврилова, Елена Золова, Елена Таболич, Екатерина Михновец, Анастасия Михновец, Андрей Селютин, Андрей Клипо, Дмитрий Капилов, Руслан Маспанов.
    Партия скрипки – Надежда Сенькевич
    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская


    Узрoст 12+

    Песни 1930–40-х годов

28
чэрвеня|Ср
19:30 - 21:15



Официальные страницы Камерного зала имени Л.П.Александровской в социальных сетях:
ВКонтакте – Vk.com/bolshoibelarus_chamber_hall
Facebook – Facebook.com/groups/348337012356841/

Партнёры